Группа

Психология про Группа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Здесь помню, здесь помню, а здесь не помню" - эту знаменитую фразу с возрастом могут сказать все больше людей, а бывает, что происходит своеобразная "перезагрузка" памяти, и тогда "все, что было не со мной, помню". Начавшаяся забывчивость приносит человеку немало проблем, и ее нельзя не заметить.

"Голова дырявая" - говорят про таких людей, а сами они все списывают на склероз, на возраст, на то, что нервные клетки не восстанавливаются, и чаще всего ничего не делают, чтобы замедлить потерю...

Первые коммерческие эксперименты по разработке методик влияния на подсознание (или сублиминального, т.е. подпорогового, влияния) начали проводиться в конце 1950-х годов. Осенью 1957 года кинозрители г. Форт Ли, американский штат Нью-Джерси, смотрели фильм, над которым предварительно поработали экспериментаторы.

Фильм назывался Picnic («Пикник»), один из самых популярных триллеров того времени. Во многих местах в кинопленку были вставлены единичные кадры с надписями «Вы голодны? Ешьте поп-корн...

Первая - наиболее естественная для человека — стратегия состоит в стремлении сохранить или восстановить позитивную этническую идентичность, которая дает ощущение психологической безопасности и стабильности. Для этого они используют стратегию социального творчества, состоящую в пересмотре критериев сравнения.

В качестве основных форм этой стратегии выступают:

а) поиск новых оснований для сравнения. С проявлением данной стратегии мы встречаемся в автостереотипах групп, потерпевших поражение...

Человек является политическим в такой же мере, как биологическим, физиологическим, социальным и т.д. Вне политики человек рассматривается как оператор, член малой группы, коллектива, учащийся, пациент, клиент, испытуемый в процессе изучения и т.д. Политическим человек становится.

Когда он вступает в отношения с властью по поводу контроля своих доходов и расходов, своих гражданских прав и обязанностей, свободы передвижения и свободы совести, когда он становится избирателем или избираемым...

Психодиагностика традиционно сосредоточивает свое внимание на изучении отдельной личности – ее психических процессов, качеств, состояний и пр. В этой области она достигла значительных успехов. Благодаря этому не только психологи.

Но и другие специалисты обеспечиваются необходимой и надежной психологической информацией, создающей основу для решения многих задач в сферах образования, здравоохранения, производства, социального управления, обеспечения законности и правопорядка и др. Если же в...

Во время моего пребывания в Исалене я провел пятидневные занятия в Копре, на ранчо Санта Фе, в Калифорнии, недалеко от Сан-Диего. Там было восемнадцать человек с различной подготовкой. Тридадцать из лаборатории Копра и несколько — из группы Исалена, которую я вел раньше.

Мы завладели Каиром, весь отель Белл был под нашим контролем, не нарушаемым другими группами, на протяжении целых пяти дней. Я слыхал, что Оскар Ичазо хотел, чтобы каждый принимавший участие в школе на время работы находился...

Почему мы терпим неудачи даже в тех случаях, когда у нас максимально продуманы все ходы. Когда мы собрали массу информации по интересующему нас факту. Предположили несколько вариантов развития событий, казалось бы, учли все возможные факторы, но…

Каждый из нас, в зависимости от психологического возраста и эмоционального состояния в тот момент, когда будет отвечать на этот вопрос, даст свои пояснения.

Личности инфантильные и склонные к магическому мышлению скажут о том, что так сложились...

Хотя математические способности и не были предметом специального рассмотрения в трудах Б.М.Теплова, однако ответы на многие вопросы, связанные с их изучением, можно найти в его работах, посвященных проблемам способностей.

Среди них особое место занимают две монографические работы - "Психология музыкальных способностей" и "Ум полководца", ставшие классическими образцами психологического изучения способностей и вобравшими в себя универсальные принципы подхода к этой проблеме, которые возможно и...

Исламский терроризм в его наиболее опасной, непредсказуемой и неконтролируемой форме добровольных самоубийств смертников-"шахидов" стал одной из самых выразительных тенденций рубежа веков. Поступки мусульманских камикадзе обоснованно вызывают в западном полушарии ужас, отвращение и ненависть; "третий мир", и прежде всего, единоверцы бомбистов, культивируют зачастую прямо противоположное отношение.

Для западной цивилизации терроризм - безусловное, подлежащее тотальному искоренению зло, но для...

Руководитель должен быть лидером. Особенно это необходимо в профессиях, где часты неординарные ситуации, требующие, чтобы существовал кто-то, кто не только найдет выход из положения, но и сможет взять ответственность за принятое решение на себя.

На стройке такие ситуации случаются, пожалуй, чаще, чем в армейской жизни. К сожалению, будущих инженеров и прорабов не учат основам лидерства. Не дает знаний о личности руководителя-лидера и курс психологии.

Лидер – это не качество, – это образ жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Группа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество