Греза

Психология про Греза, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Однако, как утверждают мудрые люди: «Не существует никакого решения любой из мировых проблем без целостного подхода к любви и сексу. Практически любое разрушение и саморазрушение, любая ненависть и горе, любая жадность и стяжательство происходят от нехватки любви и секса».

Все мы знаем, чтобы быть счастливой, нужно, во-первых, найти свою любовь, создать и упрочить взаимные чувства, во-вторых, наслаждаться ею, и, в третьих, сохранить ее и пронести через всю жизнь. Но некоторым из нас нечего...

«Мысль о том, что кто-то желает мне зла или может обмануть, причиняет мне боль, — признается 38-летняя Марина. — Вероятно, потому, что сама я абсолютно доверяю людям, верю в их порядочность, как в свою. С возрастом мне пришлось учиться делать поправку на собственную наивность, но это трудно: например, многим коллегам и сегодня удается загрузить меня своей работой!» Наивный человек часто ощущает себя жертвой, но жертва ли он на деле?

«Наивность предполагает доброжелательность и доверчивость...

ЖЕНЩИНАМ ЧИТАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Работать в женском коллективе не просто. Особенно если ты - мужчина. Психологи считают, что залог мужской карьеры и процветания во многом зависит от того, как к нему относятся коллеги-женщины.

Дружить с женщинами опасно, управлять ими слишком тяжело. Лучше всего их в себя влюблять. Но как это сделать? Как добиться того, чтобы все женщины в вашем офисе начинали вздыхать при вашем появлении и у них учащался пульс?

НА ПРАВАХ НАЧАЛЬНИКА

Самый простой путь...

Да, к сожалению, мы живем под влиянием такой социальной системы, которая в самых различных формах, начиная с методик воспитания и заканчивая институтом семьи довлеет над раскрытием нашей природной сексуальности.

Результаты сегодня очевидны — агрессия, одиночество, озлобленность…

И все это — «детища» природного конфликта между естественным проявлением человеческой природы и моралью, сформированной в человеческом сознании обществом. Нераскрытая сексуальность — огромное зло для каждого в...

Знаете ли вы, что такое шопоголизм или ониомания? Если коротко, это «магазинная зависимость» - навязчивая идея совершать покупки в огромных количествах, причем не зависимо от реальной необходимости и своего финансового положения. Некоторых покупательский инстинкт захватывает настолько, что становится невозможным выбраться из запутанной сети ярких витрин.

Именно поэтому шопоголизм можно считать еще одной болезнью двадцать первого века.

Традиционно выделяют четыре типа шопоголиков:

1...

О ВРЕДЕ РАЗМЫШЛЕНИЙ С ПОГРУЖЕНИЕМ

Ситуация. Вы - человек неглупый, любите поразмышлять и помечтать. Поэтому вам с самим собой скучно никогда не бывает. Вот только одно досадно - не везет вам в мелочах. Скажем, вчера вы покупали в магазине всякую кулинарную всячину.

Точно помните: платили и за сыр, и за колбасу. А дома при разборке покупок ни того ни другого недосчитались. То ли по дороге домой выронили, то ли в магазине забыли - с вами такие приключения бывают сплошь и рядом. А на прошлой...

Мы видели, что работа Стивена Лабержа, посвященная осознаваемым сновидениям, привела к появлению западного понятия осознаваемости. Для Лабержа осознаваемое сновидение означало осознание себя в ходе ночного сновидения, распознание того факта, что вы спите и видите сон.

Он указывал, что с помощью осознаваемого сновидения можно взаимодействовать с персонажами снов, избегать кошмаров и решать проблемы.

24-часовое Осознаваемое Сновидение расширяет понятие осознаваемости, призывая вас осознавать...

Циники называют ее виртуальной банальностью. Теперь нам не нужно пожирать глазами телеэкран. Мы надеваем киберкостюмы и парим по электронной реальности Заэкранья, в мире электронов. Впервые эта технология была разработана НАСА, национальным агентством аэронавтики и космических исследований.

Идея заключалась в том, чтобы специалисты в Хьюстоне вместе с роботами, отправленными на Луну. Архитекторы и инженеры экспериментировали с виртуальной реальностью, гуляя по электронным проекциям зданий...

Когда речь идет о великих координатах, управляющих человеком и определяющих его место в рамках сущего, мы говорим о времени и пространстве. В каком пространстве мы развиваемся? Сколько времени продлится наше существование?

Хотя пространство и время остаются для нас важнейшими координатами, нам стало тесно в них. При этом мы забываем, что они проявляются также (хотя и в несколько ином виде) в других измерениях, на других планах, в других формах бытия, также присущих человеку.

Согласно...

Делия С. Гусман (ДСГ)*: Профессор, первое, что само собой напрашивается в разговоре о культе личности, – это вопрос, что такое личность. Не могли бы Вы объяснить нам, что понимают под личностью различные психологические школы, связывающие это понятие с характером, темпераментом и пр. Как определяется личность в психологии?

Хорхе А. Ливрага (ХАЛ): Одна из проблем нашей цивилизации состоит в том, что разные аспекты культуры находятся в разных фазах эволюции. Так, например, если механика и химия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Греза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество