Границы личности

Психология про Границы личности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пограничное расстройство является огромной проблемной в современном нестабильном мире и приносит дискомфорт, как самим его «обладателям», так и окружающим людям.

Пограничное расстройство личности (ПРЛ) снижает качество жизни и приводит к дезадаптации личности.

ПРЛ заставляет страдать и причиняет неудобства огромных масштабов людям.

Традиционно в МКБ-10 как такового названия «пограничное расстройство» не указано. В Международной классификации болезней 10-пересмотра (МКБ-10) оно названо...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Личность чаще всего определяют как человека в совокупности его социальных, приобретенных качеств. Это значит, что к числу личностных не относятся такие особенности человека, которые генотипически или физиологически обусловлены, никак не зависят от жизни в обществе.

Во многих определениях личности подчеркивается, что к числу личностных не относятся психологические качества человека, характеризующие его познавательные процессы или индивидуальный стиль деятельности, за исключением тех, которые...

Личность – это субъект (объект) материальной субстанции: физическое тело и разум (сознание), проявляющиеся через мышление, речь, поведение, поступки, темперамент, характер, чувства, эмоции, волю, направленность.

Физическое тело окружено аурой, и каждый орган в теле также покрыт защитной оболочкой ауры.

Индивидуальность живёт в личности. Индивидуальность – скрытая, духовная единица человека электромагнитной природы, состоящая из Духа (монада), Души и зерна Духа. Индивидуальность – есть...

Личность является одним из таких терминов, толкование которых двумя разными авторами никогда не получится одинаковым. Существует два различных взгляда на формирование и развитие личности. Одни считают, она формируется только за счёт физиологических факторов, другие философы и психологи наоборот отдают главенство социальным.

Очевидно, что это две крайние точки зрения, при объективном же анализе можно выделить следующие факторы становления личности:

Биологическая преемственность – наделяет...

В этой статье мы поговорим об ответственности личности или почему нам не удается жить по мечте.

Спросите у себя, спросите у своего друга, у кого угодно — живет ли той жизнью, о которой мечтал в молодости , скорее всего ответ будет НЕТ.

И у него и у вас найдется много аргументов, отговорок, объяснений почему нет. На самом деле редкий человек скажет, что он живет той жизнью, о которой мечтал.

почему мечты не воплощаются в жизнь

Наша жизнь не удается тогда, когда мы

не хотим выходить...

Углубляясь в вопросы тайны личности, вопросы сложные, требующие вдумчивого анализа, кропотливого рассуждения, я обращаю внимание на то, что человеку чрезвычайно тяжело увидеть стройную структуру своей личности. Перечитывая Г. Гессе, убеждаешься в правдивости его высказывания относительно человеческого "Я".

Любое "Я" - это не единство, а сложнейший мир, это маленькое звездное небо, хаос форм, ступеней и состояний, наследственности и возможностей.

Структурирование личности иллюзорно...

На протяжении долгого времени ученые стремятся понять – что такое личность, как она развивается и как формирует наше поведение. В попытках объяснить это было разработано множество различных теорий. Одна из них предложена психологом Рэймондом Кеттелом. Личность, по его мнению, не является непостижимой тайной – это то, что можно изучить с помощью научных исследований.

Совместная работа с психологом Чарльзом Спирменом, известным автором факторного анализа и новатором в области статистики, дала...

В мире, который пропитан неуверенностью и страхом, многие стараются быть незаметными и прятаться в толпе. Поэтому сильная личность выделяется из толпы подобно бриллианту среди кварца, пишет Awareness Act.

Хотя некоторые могут предположить, что такой ярлык - всего лишь вежливый способ сказать, что кто-то громкий, противный или властный, на самом деле это совсем не так.

8 признаков того, перед вами сильная личность:

1. Уверенность в себе

Инициативность и уверенность в себе позволяют им быстро...

В наши дни давление на общество стало сильнее, чем когда-либо, отчасти из-за популяризации социальных сетей. Многие люди не хотят выделяться из-за своей неуверенности в себе, и стараются быть как можно незаметными на работе, и на улицах, пишет The Epoch Times.

Но есть среди нас и харизматичные личности, которые не боятся заявить о себе.

Вы яркая индивидуальность? Вы демонстрируете характеристики, которые заставляют других людей замечать и уважать вас? Сегодня мы рассмотрим шесть признаков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Границы личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество