Готовить

Психология про Готовить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Уважение между супругами или любящими друг друга людьми – один из важнейших факторов крепких и счастливых отношений. Уважение – это понимание и принятие человека, его индивидуальности, признание его достоинств. Любовь между людьми не может возникнуть, если они не уважают друг друга: вряд ли бы вы смогли полюбить «недостойного», по вашему мнению, человека.

Под уважением понимается и гордость за вашего любимого: вы гордитесь его успехами на работе/в учебе/в домашних делах, способностями к чему...

КАК БОРОТЬСЯ С “БЫТОВУХОЙ”?

Жена не кухарка и не прачка. Однако кто-то в семье должен готовить еду, мыть посуду и стирать. И далеко не все женщины считают, что это удел исключительно жены. Бытовые проблемы - первые подводные камни для молодоженов.

По статистике, 85% мужчин не умеют готовить даже самое элементарное, 60% - не в состоянии даже вбить гвоздь, 50% - не в состоянии сделать хозяйственные покупки и даже представления не имеют, откуда берутся чистые сорочки. На самом деле ничего...

Я должен признаться тебе в том, что не говорил всей правды. Нет, не лгал. Просто не договаривал. Намекал, но не говорил. Мне было страшно тебе такое говорить. Потому что, сомневался, как ты это воспримешь. Боялся, что ты можешь воспринять не правильно.

Но разве такое возможно? Но разве возможно, что бы что - то в этом мире развивалось не правильно?

Мы все куда - то стремимся. В разное время ты стремишься стать кем - то или чем - то, тем или этим. Богатым, просветленным, умным, уважаемым...

Было ли у вас такое, что вы меняли свое мнение, шли на попятную и даже отказывались от своей мечты... просто потому, что боялись, как бы о вас не подумали что-то не то? Тогда эти 4 простых шага специально для вас!

Шаг первый: Спросите себя, что действительно имеет для вас значение

Иногда меня беспокоит, что могут подумать люди о моей одежде или прическе. Хотя, в действительности, меня мало тревожит мой физический облик. Конечно, мне нравится выглядеть привлекательно, но в целом мой интерес...

Почему мы должны улыбаться, когда тяжелые будни удручают, нет настроения даже дышать, а окружающие считают, что хандра – это придуманный тобой повод для скандала? Ты напряжена, натянута, словно новая струна на гитаре. Из глаз сейчас польются, нет, хлынут слезы, а тебе говорят – ты обязана улыбаться.

Опускаются руки, усталость побеждает тебя с каждой секундой, раздражает все и вся, а ты не имеешь права идти на поводу у своего настроения, ты не можешь плакать, кричать, ругаться – ведь на тебя...

Здравствуйте!
Не знаю с чего начать. Мучает все, не знаю как хорошо и как плохо, что мне надо или не надо. Как правильно поступить и т. д.

Ситуация на сегодняшний день такая. Гражданский брак, во многом чувствую что не хочу быть с этим человеком. Мне с ним очень трудно. Останавливает привычка, мысли о прекрасном прошлом совместном, когда-то я думала что он идеален для меня и наш чудный малыш ( 9мес.).

Порой кажется, что я ему нужна для чего-то, для своих целей. Но не больше. Когда он их...

Существует достаточно много видов психологической помощи и психотерапии, но за глубокими и устойчивыми личностными изменениями приходят именно в психоанализ. Хотя психоанализ – это достаточно дорого и долго. Но ведь абсолютно невозможно взрослеть и формироваться несколько десятков лет, а потом переродиться за пару месяцев! Это долгая и кропотливая работа. Личностные изменения - это внутренние, глубинные изменения в человеке. Например, это принятие новой личностной или социальной роли. Если...

Почему снова и снова возникает жажда любви того, кто отвергает и избегает? Что происходит, отчего эмоционально-зависимый человек раз за разом выбирает контрзависимого? Того, кто точно не даст столь нужной ему встречной любви и внимания?

Если он все равно остается в голоде и одиночестве рядом с холодным партнером, то зачем и почему пытается добиться от него того, что не дают - а не учится заботиться о своих потребностях сам?

Почему, когда и если он получает то, что долго, отчаянно и почти...

Всем нам хотя бы в теории известно, что детей надо воспитывать. Но воспитывать — это значит еще и играть! А если мы, взрослые, делать этого не умеем или нам просто скучно?

Все начинается с рождения — щекотка и поглаживания, брызги в ванне и «идет коза рогатая»... «Дети растут, играя: они исследуют мир, каждую минуту совершая открытия», — говорит Монтессори-учительница Елена Хилтунен.

«Игра для ребенка — это способ познания мира и самого себя», — добавляет психолог, автор проекта «Домашняя...

«Если ребенок думает: «Я нужен/а маме, без меня мама не сможет» — это ребенок на службе. Дети часто верят, что они могут и должны спасти свою мать или отца, как бы сделать их судьбу меньше, чем она есть на самом деле.
У судьбы есть достоинство. Чтобы перестать вмешиваться в жизнь родителей и спасать их, нужно отойти на расстояние и увидеть их судьбу. Потом с уважением принять их судьбы. Это называется повзрослеть», — Марианна Франке-Грикш.

Взаимоотношения с родителями — проблема для большинства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Готовить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация