Глаз

Психология про Глаз, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Анализ общения как взаимодействия представляет значительные сложности. Вообще разделение трех сторон общения — восприятия, коммуникации и взаимодействия возможно только как прием анализа: при всем старании нельзя выделить "чистую" коммуникацию, без восприятия и взаимодействия или "чистое" восприятие.

Но если восприятие и коммуникация в общении все-таки в какой-то мере, с большими оговорками, но поддаются отделению от "целого", то вычленение "отдельного", взаимодействия практически невозможно...

От типа маски зависит манера речи и голос:
У беглеца голос слабый, бессильный.

У зависимого – детский голос с оттенком жалобы.

Мазохист часто украшает свой голос притворными интонациями, изображая заинтересованную личность.

У ригидного речь несколько механическая и сдержанная.

Контролирующий отличается громким, раскатистым голосом.

У каждого типа наблюдается своя манера в танце:
Беглец недолюбливает танцы. Если и танцует, то движения его минимальны и невыразительны, он не...

С давних пор человечество знакомо с физиогномикой. Искусство чтения лица особенно было развито в Японии и Китае в эпоху средневековья. В этих странах писались огромные трактаты по физиогномике, создавались школы, где она терпеливо и тщательно изучалась.

В школах, где штудировали физиогномику, человеческое лицо изучали буквально по миллиметру, придавая значение каждому бугорку, каждому покраснению или побледнению кожи. Исходя из накопленного материала физиономисты пытались определить характер...

Почему некоторые люди не любят смотреть в глаза? Что это – страх? неуверенность в себе? боязнь того, что кто-то прочитает твои мысли? безразличие к людям? По-моему, если куда-то и стоит смотреть, то именно в глаза. Они могут рассказать намного больше, чем обманчивость слов, жестов, внешности или наигранных манер.

Неудивительно, что на иконах святые изображены с очень большими глазами, ведь это – признак духовной жизни.

Раньше я не понимала встречающиеся в книгах фразы "прозрачный взгляд...

Человеческая Судьба, как инструмент Познавания Истины

Начало - Что же мы видим?

Основное Понятие Глобальной Истины (существующей за пределами человеческого Восприятия и Познания) давайте попытаемся рассмотреть в одной из следующих статей, здесь же мы будем касаться Не Самой Истины, а скорее лишь её Упрощённого (Фрагментарного) Отражения на наш Мир Физической Материи.

- Что же такое Истина?
- Чем она в действительности является??
- Как можно прикоснуться к Истине чтобы её Познать и Жить в...

Трудно представить себе жизнь, лишенную эмоций и чувств. Эмоции расцвечивают наши жизненные впечатления. Они сообщают нам о том, кто мы, в каком состоянии наши взаимоотношения с другими людьми, под­сказывают нам те или иные формы поведения.

Эмоции наполняют события смыслом. Не будь эмоций, эти события превратились бы в сухие скуч­ные факты нашей биографии.

Но как научиться говорить на языке эмоций? Как расшифровать межкультурный эмоциональный код, ведь культура играет определяющую роль в...

«Упражнение-разминка» перед началом тренинга креативности. Из копилки практической психологии.

Перед тем, как начинать тренинг креативности, телу нужна встряска или - разминка. Не разогретое, «неготовое» тело неспособно ни рождать гениальные идеи, ни «учиться быть креативным» в ходе какого-либо тренинга.

Поэтому «производственная гимнастика» в виде какого-нибудь упражнения из телесно-ориентированной терапии просто обязательна для тех, кто ведёт психологические тренинги.

Но и не только...

Биосинтез — это направление телесно-ориентированной (или соматической) психотерапии, которое с начала семидесятых годов нашего века развивают Дэвид Боаделла и его последователи в Англии, Германии, Греции и других странах Европы, Северной и Южной Америке, Японии и Австралии.

Биосинтез опирается на опыт эмбриологии, райхианской терапии и теории объектных отношений.

Впервые термин «биосинтез» использовал английский аналитик Френсис Мотт. В своей работе он основывался на глубинных...

Биография гораздо менее известного индуса, Б.С.Гоэла, содержит подробное описание процесса пробуждения Кундалини, происходившего с 1975 по 1985 год, разрушавшего основы и постепенно перестраивавшего ум и образ жизни индийского интеллектуала, который изучал психологию Фрейда. [51] Гоэл указывает, что его семье была присуща глубокая религиозность, но сам он не выказывал интереса к религии в детстве. Будучи подростком, он стал заниматься хатха-йогой и через несколько дней после начала занятий мог...

Собственность на себя или как получить рут права к хомо сапиенс

ВНИМАНИЕ!!!

ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ НЕСЕТ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗЫВОМ К ДЕЙСТВИЮ ВЫ НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ И КАРМИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЯ СОВЕРШЕННЫЕ ПОД ВЛИЯНИЕМ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ДАННОЙ СТАТЬИ, ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ ВАС — НЕМЕДЛЕННО ЗАКРОЙТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ!

также если вы не переносите стеба, воздержитесь от чтения и лучше сходите подышать свежим воздухом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни