Функции семьи

Психология про Функции семьи, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оставшийся без семьи, брошенный человек должен поставить себе планку: сколько он может ждать ушедшего – два года, год, полгода. Так ты даёшь шанс вернуться, одуматься бывшей половине, но не себе, у тебя всё нормально, ты отрабатываешь карму.

Если тебя бросили, и ты думаешь, что у тебя всё плохо, это означает быть жадным, привязанным. Это похоже на то, что у тебя вырвали кусок вкуснятины из-за рта, у тебя продолжает течь слюна. Надо дать установку: жду 3 дня, чтобы этот кусок вернули...

Сам он с Дагестана, меня покорил серьезностью, как то я чувствовала его а он меня, мой отец разрешил ему жить у нас, мы год прожили родилась вторая дочка, отец недоволен был тем, что мой муж не так обходителен как он. Мало зарабатывает, тогда мы переехали в Подольск я благодаря детям приобрела там квартиру которую мой папа помог выкупить, но там он поменялся, то ли из за того что стало трудно без родителей, он стал пить, работу наити не мог, постояные скандалы, драки, запугивание.

Я не...

Здравствуйте. Прожили с мужем 10 лет вместе, есть дочка. В последнее время он очень стал занят на работе, стал приходить поздно. Я стала жалаваться на не хватку внимания с его стороны, но вроде жили как всегда, ссорились мирились. А тут стал какой чужой, отсраненный. Завела с ним разговор об этом, он сказал, что уходит, ему нужно пожить одному и решить как жить дальше.

Он ушел, но мы замечательно общаемся, вместе водим ребенка в садик, проводим выходные, но как только я ему предлагаю...

Здравствуйте! Проблемы с мужем (жили вместе 3 года, 2 мес как женаты), замечаю что он живет своей жизнью, и мне кричит чтоб не выносила мозг, и что постоянно у меня какие то проблемы, что вечно порчу ему все, ей Богу не хочу ничем уже даже делиться с ним! Сейчас беременная, через пару недель рожать, взяли машину в кредит-все, теперь постоянно слышу моя машина, купил себе машину.. Напрочь отсутствует понятие "мы", я езжу на такси, даже не хочу его просить о чем то.

Бьюсь в закрытыте двери...

Здравствуйте! Моему мужу предложили учебу на 2 года в большом городе. Он с трудом решился, но все-таки уехал. В будущем ему это очень пригодится. До отъезда мы с ним расписались. И решили, что я приеду к нему, как только он там привыкнет. Через месяц я приехала, мы с трудом нашли комнату. Я долго привыкала, честно говоря, и сейчас всё еще не по себе.

Уже больше месяца ищу работу и всё никак. Опыта работы у меня нет (только закончила ВУЗ), регистрации тем более. Сама я скромная, не пробивная...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! С мужем прожили в гражданском браке 7 лет, 6 лет в официальном браке, то есть вместе 13 лет, у меня скоро сроки рожать, на днях муж признался, что уже пол года ходит к другой женщине, у нее есть девочка от прошлого брака 7 лет, говорит, что любит эту женщину, вижу как переживает за нее, говорит, что это его, хочет быть счастлив, а меня не любит, но семью пока не бросает, так как мне скоро рожать, говорит будет всем помогать, и какое то время будет пока со мной...

Подскажите, что делать-если рушится семья. Если нет взаимопонимания с женой. Если практически ко всему наступила апатия. На развод не подаём только из за детей. Мы устали друг от друга.

Надоело уже искать где-то помощи. Облазил весь интернет.

На одном из сайтов познакомился с одной девушкой, но и с ней связь пропала. Из всех только она откликнулась на мой крик души. А остальные только грязью поливают.

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день или вечер, у меня есть любимая гражданская жена!

Дело в том что у нас начали разваливать отношения, в мести мы прожили почти 6 лет, так же есть маленький сынок, зовут Дима, ему 2 годика будет 31 мая, мне очень нужна помощь, в данный момент жены нет рядом, она уехала к бабушке в Челябинск, и тут все началось, то звонит раз в день, то вообще ни звонит, я говорил с ней по этому поводу, вообщем я не знаю как это все высказать, но семья развалится, что мне делать?

Мои свекр и свекровь уже больше 30 лет вместе, правда не расписаны, неедавно свекровь узнала, что у него появилась любовница, в принципе и раньше они были, она закрывала на это глаза, выгоняла, принимала обратно.

Сейчас она хочет обратьтся за помощью, чтобы сохранить семью, как поступить, чтобы муж остался в семье. Ей 49 лет, ему 50.

Здравствуйте, у меня такая проблема. С мужем живем вместе 5 лет, имеем сына 2 года. Муж постоянно закатывает мне истерики. Сначала как мы начали жить вместе это тоже было, но я научилась как-то контролировать эту ситуацию, когда пере молчу, когда переключаю разговор, ну в общем истерики стали реже. Муж уже 2 года постоянно нигде не работает, естественно денег катастрофически не хватает.

Идти на постоянную работу не по специальности не хочет. Когда начинаешь с ним разговаривать, по нормальному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Функции семьи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни