Конфликт в семье

Здравствуйте. У меня проблема. Дело в том что я сижу в декретном отпуске с ребенком уже 2,5 года. Начались нервные срывы, я чувствую себя нахлебницей, приживалкой, хотя со стороны мужа никакого давления не было... Пару раз были брошены слова и я их очень остро воспринимаю... Всё его не внимание для меня знак того что он меня разлюбил, постоянно пытаюсь что то изменить в себе, что бы ему нравиться больше.

Постоянно пытаюсь его чем то удивить... Но как не было понимания так и нет... Самррценка упала ниже некуда, и в голове одна мысль... Поскорее бы работать что бы чувствовать себя увереннее. Мне постоянно кажется что я ему не нужна, что с другой ему было бы лучше. Что мы с ним очень разные... Я по натуре очень вспыльчивый человек. А он более спокойный...

Разговаривать у нас с ним не получается, один ответ от мужа.... Что ты от меня хочешь? Мне сложно... Я устала... Подскажите пожалуйста как можно мне помочь?? Пока я своими истериками брак не разрушила??? 6 лет строили и так разрушить...

Онлайн консультация Конфликт в семье

Здравствуй Екатерина!
Прежде всего может вам нужно быть по спокойней в плане того что ваш муж, волнуется и переживает по своему, за ребёнка, как и вы и он тоже очень беспокоится, а отсюда, и напряжение его и неправильная вами трактовка его действий по отношению к вам. Вы меня надеюсь услышали, о чём я. Вам может быть следует более доверять своему супругу. По письму вашему видно, что вы очень внимательно смотрите на настроение вашего мужа.

Не волнуйтесь об этом, как говорю это его поведение от волнений за вас в итоге, вы меня услышали надеюсь. Поэтому ваши (истерические), поведения относительно супруга и вообще, не имеют почвы под собой. Для мужчины появление между ним и вами, третьего существа, это как правило что то новое неординарное может быть даже событие из ряда вон. Вам Катенька нужно понять и главное воспринять самое главное на мой субьективный взгляд.

Вы мама своего ребёнка, и ваши материнские, естественные, природные, инстинкты направлены на то чтобы уделять больше внимания именно своему ребёнку, вы слышите меня, вы сейчас, уделяете внимания больше своему ребёнку чем мужу, это правильно и естественно. Он муж по своему понимает конечно, но и от недостатка внимания к нему тоже понимаете, нервничает. Отсюда Катенька, ваши домыслы неимеющие основы под собой.

Вы Катерина, конечно старайтесь в этой ситуации не быть вспыльчивой, идите на компромисы, не отталкивайте своим поведением от себя мужа, особенно будьте разумны в своём поведении относительно супруга, в эти сложные периоды-маленький ребёнок. Женская жизненная доля или обязанность, она, всегда значительно сложнее и труднее мужской. Но и у вас Екатерина есть и хитрость и женская мудрость и женское терпение, и чутьё, слышите меня о чём я вам.

Сейчас у вас с мужем трудный период когда ребёнок по ночам и просыпается часто и не даёт спать и так далее в этом ключе. По этому Катенька, будьте сильной и терпеливой, пытайтесь делать так чтобы муж ваш чувствовал, что вы больше и ему внимания уделяете. Да тяжело так когда маленький ребёнок. Но вы Екатерина, женщина, а женщина как правило сильнее мужчины во многих вопросах, и можете всё. Ваш апрельский телец в доме планет говорит о том что вы можете избегать истерик и доставаний своего мужа.

Просто будьте по разумней хотя, да, это трудно с маленьким ребёнком, но и ваш муж должен благодаря вам чётко знать что вы сейчас на данный момент хотите от него. А вы как я думаю хотите от него его участия и помощи в выхаживании ребёнка. Вот и подумайте как он может вам помочь. Вы устали, и вы шесть лет строили отношения, значит Катя, вы можете строить и вести правильно отношения со своим мужем, вам сейчас из за ребёнка трудно но вы же сильная, и этот период можете благополучно пережить пока ребёнок не подрастёт, а муж не свыкнется с мыслью что он отец семейства, понимаете меня Каия, для мужчины это несколько по сложнее.

Всё его не внимание к вам, он не может свыкнутся мыслью что он отец своего ребёнка, помогите ему в этом, поможете себе. Он не должен вам говорить, что ты хочешь?, а должен точно знать что ему делать, сходить в магазин за детским питанием, постирать пелёнки если вы не в состоянии, посидеть ночью со своим ребёнком, если вы выбились из сил, гулять с ним. Не надо его удивлять. И послушайте, про какую самооценку вы говорите.

Вы родили, вы мать, вы продолжили род этого мужчины, вы продолжили род этого человека, вы слышите меня Екатерина, выша самооценка сейчас на самой что ни на есть, высоте, а вы его ещё чем то удевлять пытаетесь. По натуре вы с ним очень разные, он спокойный, вы вспыльчивая, вы активная, по своим планетам в тельце, Катюша, вы лидер в отношениях, и ведите мужа грамотно, а не своей вспыльчивостью, вы меня услышали Екатерина.

Перестаньте вносить напряжённость в отношениях с мужем, (вспыльчивость), подумайте из того что предложил, как мужа больше присоединить к воспитанию и выращиванию его же ребёнка. Попытайтесь уделять и ему, второму ребёнку, то есть вашему мужу, больше внимания, но и не требуйте с него слишком много, он поймите, сейчас только, вживается в роль отца, своего ребёнка, это сложный психологический процесс, ему нужно не просто понять что он отец, но и осознать это ему надо, и привыкнуть.

А вы Катя, женщина, а женщина сильнее мужчины, поэтому хотя бы, может вам очень трудно, но думайте как поступать, вам в своём дальнейшем поведении, относительно супруга. Удачи вам Екатерина!

По теме Конфликт в семье

Семейный конфликт

Каждый из нас не раз предъявлял претензии другому. угому. А также не раз и не...
Психология

Рабочий конфликт

Начальник отдела пластиковых карт одного из крупных московских банков...
Психология

Не ввязаться в конфликт

Стратегия, которая может быть эффективной в случае предотвращения конфликта...
Психология

Конфликт с собой

Почти что у любого человека есть конфликт с самим собой. Часто это конфликт...
Психология

Что такое конфликт и как из него выйти?

Список может быть продолжен сколь угодно, так как проявления человеческих чувств...
Психология

Конфликт с учителями

Настя занималась бальными танцами. Ей часто приходилось пропускать школу из-за...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы