Энергетический вампиризм

Психология про Энергетический вампиризм, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие из нас каждый день встречают на своем пути токсичных людей, которые лишают нас сил и энергии. Энергетическими вампирами могут быть знакомые, друзья, коллеги, поэтому важно уметь противостоять им.

Несмотря на то, что влияние вампиров деструктивно, важно направлять основное внимание на сохранение своей энергии, а не на разделение и негатив. Общение между людьми построено на взаимном обмене энергией. Когда мы общаемся с вампирами, то ничего не получаем взамен, а лишь отдаем. Именно поэтому...

Это медитация, предназначенная для лечения и очистки вашего тела и для того, чтобы привести в движение энергию. Очень хорошо делать ее утром сразу после пробуждения или начинать ею медитативные периоды, а также в любое время, когда вам нужно расслабиться и ощутить приток новых сил:

Лягте на спину, руки по бокам или лежат на животе. Закройте глаза, расслабьтесь и дышите легко, глубоко и медленно.

Представьте вокруг своей макушки сияющую сферу золотого света. Вдохните и выдохните пять раз...

Есть у человечества какое-то неуловимое презрение к проблеме поведения, которое часто рассматривается как поверхностное и несущественное для ядра личности. Многие люди считают, что правильное поведение это, конечно, важно, но главное - то, что стоит за ним: мысли, чувства, мотивы.

Однако это не так. С точки зрения эволюции, как личной, так и мировой, реальное поведение человека ничуть не менее важно, чем то, что стоит за ним. Вообще внешнее поведение есть символ внутреннего состояния, и его...

По мере духовного роста у человека меняется и образ жизни. У него расширяется сознание сердца. Рост ментального сознания, вообще говоря, не связан с духовным ростом, однако большие ножницы между ментальным и сердечным сознанием для человека болезненны.

Когда человек знает, но не любит, его знания не духовны. Поэтому ограниченный человек не просто ограничен (сознанием сердца), он испытывает сильное раздражение, когда умом видит, что у кого-то другого иная, сильно отличающаяся, чуждая и...

Какая-то дисгармония в природе и обществе. Сейчас столько морально-этических норм, законов, правил. Все вроде бы это отделяет нас от животного мира, являясь составной и значащей частью цивилизации, но на самом деле дает лишний повод для безнаказанной жестокости и примитивности. В животном мире все предельно просто и открыто. Если ты нападешь на жертву или подобного себе, ты ведешь себя естественно, адекватно своей природе, и твой вынужденный объект внимания имеет аналогичное право ответить тебе...

Главное, что нужно знать об отношениях (неважно каких: с любимым человеком ли, с друзьями, с начальством или подчиненными, с детьми или с родителями) — то, что отношения должны прийти в тупик.

Тупик отношений — это не значит, что им пришло время закончиться, это значит, что пришло время перейти на новый виток развития.

Никто и никогда в отношениях не желал и не будет желать добровольно переходить на новый уровень. Зачем человеку что-то менять, если всё и так хорошо? И потому лишь только когда...

Начался обычный будний день. Вы пришли на работу или учебу, ничем не расстроены, хорошо выспались и вкусно позавтракали. Но неожиданно начинает болеть голова, наваливается усталость, тянет в сон...

На вас напали!

«Магнитные бури/ Давление/ Недостаток витаминов/ Погода»? Вы останавливаетесь на одной из возможных причин недомогания, начисто забыв мелкие подробности сегодняшнего утра: короткий разговор с пожилой соседкой по подъезду, полчаса в переполненном вагоне метро, беседа по телефону с...

Часто люди сами отравляют свою жизнь, поддаваясь вредным привычкам. Борьба с ними поможет не превратиться в неудачника.

Избавиться от полосы неудач можно при помощи и магических способов, но только в том случае, если вы распрощаетесь с вредными привычками, которые медленно, но верно отправляют вашу жизнь. Эксперты выделяют 8 самых опасных привычек, которые на первый взгляд кажутся безобидными.

1. Привычка жаловаться. Людей часто что-то не устраивает в жизни, но роптать на судьбу — дурная...

Воспитанный человек всегда беззащитен перед хамом, потому что не может ответить наглецу его же оружием. Но защищать себя можно и нужно. Как это правильно сделать?

Сегодня хамство стало неотъемлемой частью нашей жизни.

С ним можно столкнуться и в кабинете чиновника, и в очереди на рынке, и даже в библиотеке.

Бытовое хамство

Можно столкнуться: в очереди, в транспорте, на лестничной площадке и так далее.

Типичный бытовой хам - это человек неопределенного социального статуса, низкого...

Эгрегор — это некая одухотворённая энергетическая субстанция, сконцентрированная внутри, или вокруг, какой-то идеи и накачанная энергией людей(и нелюдей тоже!).
Эгрегоры управляют человеком, т.е. это некая программа руководит мнением, мыслями и действиями человека сообразно её законам.

Так, эгрегор церкви — это созданная намеренно энергоинфомационная структура, направленная на управление людьми, дабы держать их в мОроке повиновения и страха.

Направленная на запугивание, она, на самом деле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергетический вампиризм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек