Думать

Психология про Думать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Думаете, что на мужчин производит впечатление только внешность? Отнюдь нет. Если вы хотите серьёзных отношений, то внешность играет далеко не главную роль.

Вот 6 вещей, которые по-настоящему привлекают мужчин в женщинах:

1. Уверенность

Мужчинам не нравятся женщины, чья единственная цель в жизни — это угодить мужчине. Это непривлекательная черта. Одно дело — быть хорошей женщиной, но совершенно другое — не иметь в жизни никакой цели кроме романтических отношений.

Быть уверенной в себе не...

Думаю, Вы бывали в ситуации, когда хотелось сказать «нет» вместо «да». Тем не менее, Вы говорили «да» обстоятельствам, связывая себя обещанием выполнить обещанное. Многие люди боятся сказать «нет». Они считают, что это что-то отрицательное, не приносящее ни удовольствия, ни радости. Но это совсем не так.

Однажды я услышала мудрые слова о том, что есть два наиважнейших слова, которые жизненно необходимо научиться говорить каждому человеку. Эти слова – «нет» и «спасибо».

Вспомните, часто ли...

Думаю, моя проблема банальна, но от этого проблемой быть не перестает. Как говориться не я первая, не я последняя. Мне 22, почти 23 года. Замужем почти 3 года, детей нет. Проблема в том, что я люблю своего мужа, как это ни странно звучит.

Мы поженились по любви, и в начале проблем не было, пока не закончился наш финансовый запас и пока я не поняла, что потеряла все, что у меня было до свадьбы.

Если сначала, то во первых мы из очень разных семей,, мама растила меня одна, и будучи музыкантом...

Думайте сами, решайте сами -
иметь или не иметь,
иметь или не иметь…
(слова из песни)

В животной природе все просто и гармонично. Соединение в пары, продолжение рода, выполнение своей функции в огромной биосистеме Земли.

На заре человечества у людей были такие же незатейливые отношения, когда наше эго было крошечным. Но в процессе эволюции оно быстро развилось до такого уровня, что сегодня стало полным антагонизмом любви к ближнему, силой, разрушающей общество.

Посмотрите на...

Думайте о том, что вы желаете иметь, как желаете жить, а не пересказывайте свои неудачи, не перечисляйте проблемы, тем более не злорадствуйте по поводу проблем у окружающих вас людях. Трудитесь над созданием счастливого сценария, как поменять свою жизнь, наполняйте себя положительными энергиями.

Порой люди наоборот много время тратят на то, чтобы пересказать все свои неприятности, обсудить, покритиковать «перемыть косточки» всем своим знакомым. И в итоге привлекают столько грязи и мусора к...

Думаю, не ошибусь, если скажу, что все мы хотим быть уверенными в себе. Хотим видеть себя людьми, способными выбирать, строить отношения, достигать поставленных целей, расти духовно. Кто не мечтает обладать хорошей самооценкой!

Ведь далеко не каждый из нас может сказать: 'Да, у меня с этим все в порядке!' Скорее, наоборот, чаще приходится слышать: 'Я так не уверена (или не уверен) в себе', 'Мне так сложно отстаивать свое мнение'. Или: 'Я просто не в силах сказать нет, и все этим пользуются...

"Думается мне, надобно уразуметь тот смысл, в каком Писание речет о времени и вечности". Этими словами cв. Дионисий обращает нас к самой сути мистического прозрения, ибо просветленные мудрецы всех времен и народов согласны в том, что сознание единения – не преходящее явление, что оно принадлежит не времени, но вечности, что оно вневременное.

Оно не знает ни начала, ни рождения, ни конца, ни смерти. Таким образом, пока мы не постигнем до конца природу вечности, ощущение Реального будет...

Думаю, я нуждаюсь в вашей помощи. Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком с ноября 2010 года, мы учились вместе с 2009, сначала не замечали друг друга, потом стали по-тихоньку общаться, потом стали хорошими друзьями и как-то всё переросло в отношения.

Я боялась отношений, т. к. несколько раз в жизни уже обжигалась.. Но подумала, что этот человек никогда не "заставит" меня плакать, а оказалось ошиблась..

Он очень общительный и много знакомых девушек.. Первое время я ничего не...

Думаю, не ошибусь, если скажу, что все из нас знают, кто такой Шерлок Холмс. Это человек, который мог видеть мелочи и из них складывать общую картину происшествия. Его не интересовали общие доводы, ему нужна была суть.

Он является прекрасным образцом того, что не стоит судить по очевидным и предсказуемым фактам. Надо видеть между строк.

И наша задача научиться то же самое делать с нашими эмоциями, точнее с тем, что их вызывает.

Многие супружеские пары очень заблуждаются, когда полагают...

Думаете, дневник наблюдений требуется только в начальной школе, чтобы рисовать в нем снежинки и с умным видом вписывать температуру по Цельсию?

Ошибаетесь.

Метод самонаблюдения в когнитивно-поведенческой терапии позволяет дифференцировать своё состояние, учит отслеживать мысли и осознавать причины негативных эмоций.

Давайте начнем с примеров из практики.

«Мой муж меня доводит. Я понимаю, что сама «ведусь» на его провокации. Держусь, стараюсь не реагировать, но в один момент вдруг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Думать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество