Доверять

Психология про Доверять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Часто люди стараются избегать негативных эмоций и конфликтов. Тем самым нанося вред себе. И это пресловутое «позитивное мышление» запутывает людей еще больше.

Не секрет, что в жизни есть место всему:
и печали, и радости;

и горю, и счастью;
бывают слезы и смех.

Мы переживаем различные оттенки эмоций и чувств, и это нормально. И даже отрицательные эмоции и конфликты нам очень нужны и важны. Без них мы бы деградировали. Через них человек растет, развивается, учится слушать себя и...

Когда ребенок обращается к вам за поддержкой, советом или помощью, важно не оттолкнуть его неверным поведением или словом. Ведь доверие - это такая хрупкая вещь. Как стать именно таким родителем, к которому ребенок придет в первую очередь, если его что-то беспокоит.

На приеме у детского психотерапевта наиболее часто звучит жалоба родителей: «Он/она просто не разговаривает со мной». Болезненное чувство отчужденности вредит как взрослому, так и ребенку. Эмоциональная и психологическая...

Всех нас учили быть добрыми по отношению к другим людям. Нам рассказывали, что это помогает заводить друзей и притягивает к нам положительную кармическую энергию. Но этот мир не идеальный, и добрых людей не всегда ждет вознаграждение за их хорошие поступки. Их скорее накажут за них, превращая душевную доброту в проклятие.

Суть в том, что вам нельзя быть «слишком добрыми». Чрезмерная доброта чревата проблемами. Так, если вы слишком хороший человек, то уже могли столкнуться со следующими вещами...

Довольно часто наши близкие попадают в сложные ситуации. Многие считают своим долгом помочь, но лучше дважды подумать, прежде чем бросать все свои дела и пытаться оказать поддержку. На это есть несколько веских причин.

Довольно часто мы автоматически перетягиваем на себя чужие проблемы. Узнайте о том, как этого избежать, чтобы чаще фокусироваться на личных интересах и делать лучше свою жизнь.

Мы лишаем человека энергии

Дело в том, что когда мы делаем непрошеное одолжение, мы лишаем человека...

В каждом возрасте свои потребности, а значит забота и любовь родителей с каждым годом имеют свои особенности.

В младенчестве начинает формироваться доверие, поэтому любовь для ребенка заключается в чуткой заботе матери о его потребностях. Если в этом возрасте мать была ненадежна, отвергала ребенка и т.д., то это может сформировать подозрительность и опасение за свое благополучие.

Во взрослой жизни с такими людьми тяжело установить контакт, в отношениях они часто подвергают партнера испытаниям...

"А тебя никто не спрашивает", "Твое мнение никого не интересует - мала еще" - такие варианты стереотипного восприятия женщины/девочки, которая тем не менее хочет и может высказать свое мнение.

Позвольте своим дочерям говорить о том, что они чувствуют, переживают, что считают важным в своей жизни. Межличностные отношения - это основной источник самооценки девушек и женщин. Поэтому наши дочери должны быть уверены в нашей любви, даже когда будут говорить о том, чего они хотят или что испытывают...

Столкнулась с проблемой..
Я не доверяю людям, в частности мужчинам, не верю, можно сказать, ни единому слову..

Ищя со мной встреч, общаясь, мне кажется, что меня хотят просто использовать, сама же хочу быть нацелена на серьезные и доверительные отношения..

Мужчины общаются со мной не стабильно: звонки, встречи - потом пропадают на время, стабильности не получается..

Я порядочная девушка, достаточно привлекательна.. Я просто не понимаю, почему так не складываются отношения. Помогите...

Мы расстались на пол года, но общались всегда. И вот теперь мы хотим наладить наши отношения, я его люблю и он меня тоже. Но нам очень сложно, теперь я всегда виновата во всем, муж постоянно меня унижает, провоцирует, проверяет. Все время вспоминает тот случай, говорит что я его предала, что от меня можно ожидать всего чего угодно.

Он и раньше был очень ревнив, а теперь ОЧЕНЬ. Я хочу как то заслужить его доверие, но не могу, он не верит мне. Не знаю что делать!

Почему люди чаще предпочитают поверхностные, а не преданные отношения? Что необходимо, чтобы избежать непоправимых ошибок?

Важно психологическое развитие, помогающее найти смысл и направление собственной жизни, которое начинается с общения.

Большая личностная проблема для многих людей - речь, умение говорить, высказывать свою точку зрения дружелюбно, не грубо, не двусмысленно, что-то неловко скрывая. Без разрушающего эмоционального стресса, бессонницы, психосоматических симптомов.

Не...

Страх перед недоброжелательным отношением других возникает у нас, когда мы не уделяем себе внимания, забывая о своем внутреннем мире, и полностью устремляемся в окружающий нас мир.

Мы смотрим на других, в надежде получить определенного рода отражение, имея идею о себе, о том, какие мы есть. Но мы не доверяем этой идее, так как она никем не подтверждена. Какое бы хорошее мнение мы о себе не имели, например, нас хорошо воспитывали, любили, родители говорили: «Ты славный мальчик, славная девочка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доверять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?