Доверять

Психология про Доверять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вопрос доверия, для многих людей на планете Земля, является очень сложным, потому что мы, по сути, никогда точно не знаем, что ждет нас в следующий момент, как бы мы не пытались все просчитывать и контролировать.

Недостаток доверия часто приносит боль и разочарование в нашу жизнь.

И не секретом будет то, что для человека, занимающегося личностным развитием, очень важно сохранять чувство гармонии и уверенности в повседневной жизни. Для меня самой вопрос доверия является значимым, и в моем...

Здравствуйте. 10 лет назад мы развелись с мужем. Ребёнку тогда было 2 года. Его отец сразу же прекратил с ним общение, и деньги не выплачивал. Суд присудил копейки, т. к. у него (и сейчас тоже) так называемая "чёрная зарплата", выставлен лишь минимум. Но и по ним у него долги. Судебным порядком ничего добиться не получилось, да уже и не хочется. Насильно мил ребёнок быть не может.

Вопросы у меня такие: как мне доверять мужчинам? Ведь любой из них может сделать то же самое. Не рожать больше...

Здравствуйте. Мне трудно общаться с людьми и быть собой, я чувствую, что не в порядке. Я почти не доверяю своей интуиции и чувствам, только думаю "как надо", общаясь даже с человеком "глаза в глаза", я постоянно перемещаться и смотрю как будто со стороны, все ли я правильно.

Я очень боюсь обидеть человека, когда я вижу на улице бродягу, мне стыдно перед ним что к меня все хорошо, а материальном плане, а ему не повезло.

Мне трудно строить отношения, мне кажется, что мое общение с молодыми...

Великолепие дружбы не в протянутой руке, не в доброй улыбке, не в радости товарищеского

общения; оно в духовном подъеме, который
возникает, когда ты узнаешь, что еще кто-то
на свете верит в тебя и готов доверить тебе

свою дружбу.
Ралф Уолдо Эмерсон
Почему многие взаимоотношения рушатся? Брак, основанный на безумной страсти, распадается. Дружба, которая обещала длиться вечно, слабеет и умирает. Деловое партнерство, сулившее блестящие перспективах, заканчивается крахом. Причин у...

Все люди хотят, чтобы их любили. Однако далеко не все умеют производить хорошее впечатление и заводить новых знакомых. Если верить психологии, существуют некоторые приемы, которые позволяют войти в доверие к любому человеку. При этом вам не нужно меняться или притворяться тем, кем вы на самом деле не являетесь.

Называйте людей по имени

Каждому человеку нравится, когда к нему обращаются по имени. Ведь оно является неотъемлемой частью личности каждого из нас. Не забывайте использовать в...

СПОНТАННОСТЬ ВЫБОРА в ДОВЕРИИ СЕБЕ и ЖИЗНИ.

Множество событий и различных встреч с людьми последних дней привели меня к написанию данного поста. Начну свое повествование с замечательной, на мой взгляд, притчи «О мудром решении»…

Однажды простой крестьянин спас даоса, когда тот тонул в реке. Решил даос отблагодарить крестьянина за добрый поступок и отвёл его в свою пещеру. Там достал он из тайника огромную тыкву и вынул из неё три волшебные вещи: иглу, колотушку и жезл. Положил их даос у...

Мы часто относимся к детям так, как если бы все знания и представления о жизни, о правильном и неправильном, находились только в нашей бочке опыта. А бочка ребенка – пустая, и жаждет наполниться нашими мыслями и нашими переживаниями.

Но в один непрекрасный момент мы замечаем, что слышим от ребенка только: «Нормально». «Да, поела», «Четверка по алгебре», «Ничего интересного». И все – он закрывает дверь не только в свою комнату, но и в свой внутренний мир.

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО магии доверительного...

Каждому испытуемому предлагалось поиграть на компьютере вместе с партнером, чье лицо он видел только на дисплее. Лица партнеров на дисплее принадлежали реальным людям и были искусственно смоделированы на основе лица испытуемого (некоторыми чертами походили на него).

В ходе игры испытуемый должен был разделить со своим партнером часть вознаграждения, а если он ему доверяет - значительную его часть. Большинство испытуемых (86%) отдавали деньги тем партнерам, чьи лица были похожи на их...

Я не воспринимаю себя как девушку, которая нравится противоположному полу, не чувствую себя привлекательной. Однако знаю что выгляжу очень женственно и нравлюсь парням, но мысленно не связываю себя и свой характер, пытаюсь казаться сильнее, мужественнее, чем есть. Легко складываются дружеские отношения с парнями, но как только ко мне проявляют внимание именно как к девушке я сразу ищу подвох, с чего вдруг, с какой целью, может это развод, мозг выдает бурные фантазии, из-за этого не могу...

«Никогда не доверяй красивому или доброму лицу. Ты обязательно пожалеешь, если не помнишь об этом» - английская народная мудрость.

Что такое доверие? Почему кому-то мы доверяем, а кому-то нет, и ничего с этим не поделаешь?

Почему кто-то доверяет нам. Почему некоторые люди вызывают доверие просто у всех, а другие…

Так что же такое доверие?
Не знаю.
Но знаю, что вызывать доверие практически у любого человека можно научиться.

Для завоевания доверия полезно помнить несколько важных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доверять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество