Доверчивость

Психология про Доверчивость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Он просто не мог этого сделать: на два дня они с женой уезжали в другой город. Тому было категорически запрещено принимать гостей, когда родителей нет дома. Когда они вернулись, все было в полном порядке, и Том не заикнулся ни о какой вечеринке.

Профессор психологии Калифорнийского университета Пол Экман неопределенно улыбнулся собеседнице и быстренько свернул разговор. Ему надо было подумать, что теперь делать.

Интересно было даже не то, что профессор впервые поймал своего...

Через сновидения человек знакомится с теми аспектами своей личности, на которые он предпочитал по различным причинам смотреть сквозь пальцы. Этот процесс Юнг назвал осознанием Тени (он использовал слово "тень" для обозначения этой части подсознания, потому что она довольно часто появляется в сновидениях в образе человека).

Но Тень не представляет из себя подсознание целиком, а только неизвестные или мало известные свойства и признаки эго - те его аспекты, которые большей частью принадлежат к...

Известно, что некоторые люди поддаются внушению больше, чем остальные. Они утрачивают критичность по отношению к тому, что им предлагается, испытывают ощущения, которых нет в реальности, и в некоторых случаях это может доходить до совершенно необычных вещей.

Например, в психологии хорошо известен феномен „внушённого ожога“, когда человеку объявляют, что сейчас к нему прикоснутся раскалённым предметом, и, хотя прикасаются холодным, на этом месте действительно возникает ожог. Эта...

Проверьте свое знание женщин. Женщины, предложите этот тест вашим мужчинам, а также проверьте и себя на проницательность.

Перед вами список качеств. Выпишите только те из них, которые, на ваш взгляд, присущи женщинам.

1. Агрессивность
2. Амбициозность
3. Беззаботность
4. Быстрота в принятии решений
5. Вера в себя
6. Верность
7. Вспыльчивость
8. Доброта
9. Доверчивость
10. Дух соревнования
11. Жадность
12. Жизнерадостность
13. Застенчивость
14. Индивидуализм
15. Искренность...

Чувство стыда, вызванное в неокрепшей психике может сформировать стойкую жизненную тенденцию, или даже стать мировоззрением. Человек фактически живет прошлой неудачей, пытаясь снова и снова перекрыть ее настоящей победой.

Это событие ранних лет его жизни становится каркасом, вокруг которого им выстраиваются все последующие события.

Притча номер раз

Жили-были два брата, оба умны и усердны.
Младшего мальчика в детстве хвалили меньше, чем его старшего брата, который приносил лучшие оценки...

Последнее время одним из самых популярных направлений поп-психологии стало обучение использованию человека человеком. Использование можно определить как такое взаимодействие между людьми, в ходе которого один человек старается получить от другого как можно больше, отдавая как можно меньше. Поскольку очевидно, что второй человек не заинтересован в таком раскладе, он реализуется, как правило, за счёт обмана и психологических манипуляций.

Однако в действительности такой подход влечёт за собой...

1. Замочек
Переплетите пальцы рук, таким образом замкнув их в замочек. Большой палец какой руки оказался у вас сверху? Если левой - вы эмоциональный человек. Если правый - у вас аналитический склад ума.

2. Ведущий глаз

Прицельтесь, выбрав себе какую-то мишень (например, в игрушку на шкафу). Прицелится можно с помощью карандаша, ручки. Теперь внимание. Поочередно закрывайте глаза. При закрывании ведущего глаза картинка смещается. Если это левый глаз - характер у вас мягкий, уступчивый...

Очень жалею, что не обратилась к Вам года 4 назад (обратись я к Вам тогда, проблем было бы меньше). На тот момент с моим первым супругом мы прожили в общей сложности 18 лет (сыну было 3 года).

Начали встречаться еще со школы, когда мне было 14 (ему 18), поженились спустя 10 лет. Какого либо иного опыта общения/расставания с мужчинами у меня не было. Все началось к моим 30-ти, по трудно приемлемым к объяснению причинам.

Ребенок родился долгожданным, желанным, для него делалось всё, оттого...

На протяжении долгого времени ученые стремятся понять – что такое личность, как она развивается и как формирует наше поведение. В попытках объяснить это было разработано множество различных теорий. Одна из них предложена психологом Рэймондом Кеттелом. Личность, по его мнению, не является непостижимой тайной – это то, что можно изучить с помощью научных исследований.

Совместная работа с психологом Чарльзом Спирменом, известным автором факторного анализа и новатором в области статистики, дала...

Доверие: чувство, побуждающее верить кому-либо, даже если знаешь, что ты сам на его месте солгал бы.
Генри Луис Менкен

Доверие – одно из самых непростых для понимания чувств, испытываемых человеком. С одной стороны, без доверия жить сложно, можно сказать, совсем невозможно, если вы живете в обществе людей.

Кому-то в некоторых ситуациях все равно приходится доверять, кроме самого себя. А с другой, доверять людям, зная их натуру [ее темную сторону], и тем более после того, как тебя уже ни раз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доверчивость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы