Долго не спать

Психология про Долго не спать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день!

Моя ситуация такова:
я недавно рассталась с мужчиной, с которым встречалась год. В этих отношениях я очень много отдавала и ничего не получала взамен. Мужчина не очень внимательно, уважительно и порядочно, честно ко мне относился. Но я ничего не требовала, говорила, правда, что мне не нравится.

Я надеялась, что он оценит меня со временем, откроется ему что-то и он изменится. Но ничего не происходило. Он все больше привыкал ко мне, но от этого лучше не относился ко мне. А я...

Добрый вечер!

Более год назад я познакомилась с мужчиной. В это же время он познакомился с другой женщиной. Начались отношения со мной и с ней. Онa живет не в нашем городе, приезжала редко и была несколько недоступна ему. Я же живу совсем рядом, мы виделись очень часто. Фактически отношения были со мной, но мужчина всегда счтал, что любит эту женщину.

Он держал от нее в секрете свой образ жизни, боялся потерять и пытался показать ей самые хорошие стороны своего характера. Со мной он не...

В большинстве случаев бедность приходит к людям не из-за странного стечения обстоятельств или банальных неудач, плохой энергетики звезд. Чаще всего мы зарабатываем меньше чем хотим из-за любви к словам, притягивающим бедность.

Сила слова и мысли способна изменить будущее и настоящее. От того, что и как мы говорим, зависит очень многое. Старайтесь меньше говорить слова, о которых пойдет речь далее, чтобы повысить свои шансы на успех в работе, в бизнесе и в делах, касающихся финансов.

«Бедный...

Подсознательно люди считают, что тратя меньше времени на сон, они дольше живут.

Практически все мы любим спать по утрам, но вот по вечерам ложиться спать никто не спешит. Молодые люди школьного возраста по ночам выполняют домашнюю работу и сидят в социальных сетях. Взрослые же люди, по данным опубликованных в научном журнале The Journal of General Psychology результатов исследования, не желают рано ложиться спать из-за боязни смерти. Дело в том, что во сне люди пребывают не в осознанном...

Как-то раз вы встретили мужчину, влюбились, узнали, что он женат.

В начале вы могли сопротивляться ситуации, вам возмущал факт измены, вас унижало свое положение. Вы много раз представляли себя на месте жены. Фраза "на чужом несчастье счастья не построить.." уже просто приклеилась к вашему лбу. Вы уже сами можете давать кучу советов тем, кто может повторить вашу участь, пытаться спасти остальных.

Вы уже отлично поняли, что будет в конце ваших отношений с женатым мужчиной. Уже поняли, что...

Считается, что многолетний счастливый брак делает людей похожими друг на друга. Эти схожести замечаются в характере и внешнем облике. Причем такое мнение родилось не сегодня. Еще наши предки считали, что «муж и жена – одна сатана».

Психологи Мичиганского университета решили выяснить истинные причины возникновения таких толков.

Причины внешней схожести

Учеными был проведен анализ фотографий нескольких десятков пар. Все снимки были сделаны в разное время на протяжении супружеской жизни...

Идеальных отношений не существует. Даже тем парам, которые кажутся очень гармоничными и счастливыми, приходится проходить через массу испытаний и трудностей, чтобы сохранить свой союз.

Ведь и вам приходилось переживать это и не единожды: кажется, что влюблены по уши, а проходит месяц-другой – и от былых чувств не остаётся и следа.

Как же узнать, что отношения будут долгосрочными?

По мнению психологов, причина растущего количества разводов состоит вовсе не в том, что супруги надоедают друг...

Каждому из нас знакомо это ощущение: когда ты понимаешь, что жить по-старому больше невозможно. Такой точкой невозврата может быть событие, сказанное слово, возникшее ощущение, мысль, болезнь, чей-то пример.

Спектр таких точек очень широк: кому-то достаточно уйти от партнера просто от осознания, что нет любви, общего будущего и интересов, а кому-то - и совращение собственного ребенка партнером или причиненные увечья не кажутся веской причиной для расставания.

Измена тоже является точкой...

Бессонные ночи

Молодые родители Крис и Наташа, всегда хотели завести двоих детей. Наташа работала в туристическом бюро, а Крис был военнослужащим. С появлением на свет Джессики всё изменилось. Наташе пришлось оставить работу, а Крис изо всех сил старался обеспечить семью.

Мечта Наташи и Криса сбылась: они воспитывали 2-летнего Майка и 3-летнюю Джессику. Когда Джессике было полтора года у нее началась бессонница. Её всегда было тяжело успокоить и уложить спать. Но в последнее время стало...

В XII столетии великий афганский суфий Хаким Санаи писал, что "человечество спит, вовлеченное в бесполезную деятельность, обрекая себя тем самым на жизнь в мире несправедливости"29. Спустя тысячу лет ситуация мало изменилась: человечество все так же спит.

Кому-то в это будет трудно поверить. Он может возразить, что если бы это было правдой, он должен был бы это знать! Но если мы действительно живем, как лунатики, в состоянии, которое привыкли именовать "бодрствование", то непосредственно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долго не спать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы