Что такое дружба для Вас?

Долго размышляя на эту тему, люди нашли кучу нюансов при попытке дать определение этому слову. В словаре говорят, что дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Странно. Но сколько бы у людей не было знакомых, невозможно сказать о бескорыстии и доверии. Это промежуточное понятие, нельзя давать ему столь узкие рамки понятия.

Что делать с людьми, которых ты считаешь своими друзьями, но, которые тебя постоянно кидают, предают, им абсолютно все равно, что с тобой, они вспоминают об этом лишь иногда, спрашивают "как дела" только тогда когда им что-то нужно. Наверное, так только у молодежи, но все же, почему люди себя так ведут? Почему людям, которыми ты интересуешься каждый день, абсолютно на тебя наплевать, не нужно быть столь добрым и нежным, порой нужно быть жестким человеком, иначе вы просто потеряете свою ценность. Возможно это глупо, но всем всегда что-то от тебя нужно, но ты сам не нужен некому. Порой люди пытаются доказать обратное, но у них не хватает терпения. Бывает, что когда тебе плохо и нужна чья-то поддержка, ты можешь положиться только на свое домашнее животное, потому что с точностью до 100% уверен, что оно не придаст, никому не расскажет. В жизни миллионы людей, которым, высказываясь, получаешь просто объясняющие всё слова "ясно" и "понятно", да они тебя слушают, но услышать абсолютно не хотят. Это основная проблема взаимоотношений между людьми.

Настоящих друзей не бывает много. Их нужно научиться отличать от предателей. Порой только спустя много лет мы видим всю картину со стороны, раскрываем видимых друзей и помещаем их в черный список недоброжелателей. Очень сложно жить в мире, где не знаешь, кому доверять, с кем вести себя по-человечески, естественно. Людям, которые насквозь видят других, сканируя их своим взглядом, и четко представляя, кто они гораздо проще, но, к сожалению, таких немного.

С возрастом количество друзей постепенно уменьшается. С нами остаются только те, кому мы нужны со своим сложным характером и цепляющими принципами. Это и есть самые настоящие, любящие нас друзья!

Цените своих друзей. Научитесь не просто слушать, а вслушиваться в то, что вам говорят. Счастья и взаимопонимания Вам!
×

По теме Что такое дружба для Вас?

Что такое зона комфорта и чем она может быть для вас опасна

Людям свойственно любить что-то новое, но глобальные перемены нас в основном...
Психология

Почему если человек расстраивает вас, то он вас контролирует

Приходилось ли вам расстраиваться из-за того, что кто-то несправедливо обидел...
Психология

Что для вас Жизнь - испытание или приключение?

Вопрос о том, что такое "жизнь" — испытание или приключение, - не имеет...
Психология

Дружба между мужчиной и женщиной: что это?

Есть такая наука - психология отношений. Она рассматривает различные формы...
Психология

Есть ли дружба полов или это что-то другое?

Есть ли дружба между парнями и девушками? Бывает так, что можно замечать, как...
Психология

Как определить, что дружба подошла к концу?

Многие из нас оценивают качество дружбы по числу лет, которые она длилась. Но...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы