Долги

Психология про Долги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день!

Моя ситуация такова:
я недавно рассталась с мужчиной, с которым встречалась год. В этих отношениях я очень много отдавала и ничего не получала взамен. Мужчина не очень внимательно, уважительно и порядочно, честно ко мне относился. Но я ничего не требовала, говорила, правда, что мне не нравится.

Я надеялась, что он оценит меня со временем, откроется ему что-то и он изменится. Но ничего не происходило. Он все больше привыкал ко мне, но от этого лучше не относился ко мне. А я...

Как-то раз вы встретили мужчину, влюбились, узнали, что он женат.

В начале вы могли сопротивляться ситуации, вам возмущал факт измены, вас унижало свое положение. Вы много раз представляли себя на месте жены. Фраза "на чужом несчастье счастья не построить.." уже просто приклеилась к вашему лбу. Вы уже сами можете давать кучу советов тем, кто может повторить вашу участь, пытаться спасти остальных.

Вы уже отлично поняли, что будет в конце ваших отношений с женатым мужчиной. Уже поняли, что...

Считается, что многолетний счастливый брак делает людей похожими друг на друга. Эти схожести замечаются в характере и внешнем облике. Причем такое мнение родилось не сегодня. Еще наши предки считали, что «муж и жена – одна сатана».

Психологи Мичиганского университета решили выяснить истинные причины возникновения таких толков.

Причины внешней схожести

Учеными был проведен анализ фотографий нескольких десятков пар. Все снимки были сделаны в разное время на протяжении супружеской жизни...

Идеальных отношений не существует. Даже тем парам, которые кажутся очень гармоничными и счастливыми, приходится проходить через массу испытаний и трудностей, чтобы сохранить свой союз.

Ведь и вам приходилось переживать это и не единожды: кажется, что влюблены по уши, а проходит месяц-другой – и от былых чувств не остаётся и следа.

Как же узнать, что отношения будут долгосрочными?

По мнению психологов, причина растущего количества разводов состоит вовсе не в том, что супруги надоедают друг...

Каждому из нас знакомо это ощущение: когда ты понимаешь, что жить по-старому больше невозможно. Такой точкой невозврата может быть событие, сказанное слово, возникшее ощущение, мысль, болезнь, чей-то пример.

Спектр таких точек очень широк: кому-то достаточно уйти от партнера просто от осознания, что нет любви, общего будущего и интересов, а кому-то - и совращение собственного ребенка партнером или причиненные увечья не кажутся веской причиной для расставания.

Измена тоже является точкой...

Американские психологи Джинг Цзяо и Селли Шин выяснили, каким образом американцы делают покупки - берут деньги в долг или пользуются собственными накоплениями. Речь шла о мелких покупках (телевизор, холодильник), так как банковские кредиты на недвижимость для американцев дело привычное.

Затем психологи исследовали личность тех, кто предпочитает пользоваться кредитами, и тех, кто копит деньги на собственном счете и только тогда приобретает желаемую вещь.

Оказалось, что те, кто пользуется...

Пишу под впечатлением от встречи с друзьями. У моей подруги муж успешный мужчина, в семье царит любовь, но отношения потеряли изюминку, мужчина явно скучает.

Этим он не ограничивается, сообщая деликатно жене: «Дорогая, давай что-нибудь обновим в жизни… А почему бы тебе не изменить прическу?..». Конечно, его никто не слышит, может, просто она не придаёт значения его словам. Я вспоминаю, как у меня на глазах создалась эта семья: женатый мужчина встретил хорошую девушку, влюбился, как искренний...

Долго размышляя на эту тему, люди нашли кучу нюансов при попытке дать определение этому слову. В словаре говорят, что дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Странно. Но сколько бы у людей не было знакомых, невозможно сказать о бескорыстии и доверии. Это промежуточное понятие, нельзя давать ему столь узкие рамки понятия.

Что делать с людьми, которых ты считаешь своими друзьями, но, которые...

Долго преодолевала себя, чтобы обратиться на сайт. Но не могу найти решения в своей ситуации. Я в браке 16 лет. Сыну 15 лет. Мы с мужем очень любили друг друга. Нас считали хорошей парой. Совместная жизнь была тяжелой в материальном плане. Довелось перенести дальний переезд из ближнего зарубежья, до сих пор нет своего жилья, приходилось много раз снимать квартиры. Мои родственники далеко. На новом месте пришлось начинать все с нуля.

Сменила много работ. Последнее время я занимала должность...

Раз в квартал, сразу же после того, как я разбираю документы - сканирую, архивирую и что-то уничтожаю, я сажусь за Excel-овскую таблицу, где указаны все мои источники доходов и их текущее состояние. Это очень интересный процесс, потому что порой меня подстерегают неожиданности: какой-то актив неожиданно растёт, а какой-то предательски падает.

Делается это просто - достаточно внести следующие данные:

Активы
» состояние всех банковских счетов. Это и расчётные, и накопительные счета, а также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность