Диагностика

Психология про Диагностика, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первые коммерческие эксперименты по разработке методик влияния на подсознание (или сублиминального, т.е. подпорогового, влияния) начали проводиться в конце 1950-х годов. Осенью 1957 года кинозрители г. Форт Ли, американский штат Нью-Джерси, смотрели фильм, над которым предварительно поработали экспериментаторы.

Фильм назывался Picnic («Пикник»), один из самых популярных триллеров того времени. Во многих местах в кинопленку были вставлены единичные кадры с надписями «Вы голодны? Ешьте поп-корн...

В настоящее время в России вымирает так называемая алкогольная популяция и формируется новая - наркотическая. По официальным сведениям на учете в наркологических службах находится примерно 80 тысяч наркоманов, но "подводная" часть наркологического "айсберга" больше, чем в 10 раз превышает эту цифру.

Следовательно, около миллиона наших граждан употребляют наркосодержащие вещества. Из них около 40 процентов приходится на школьников.

В медицинском аспекте все наркотики по Международной...

Цель данной страницы - пробудить интерес к созданию портрета идеального человека. Отметим в этой связи, что наша сверхцель - создать конкретный психологический портрет, состоящий из конкретных психологических (да и не только!) характеристик, характеристик "российского джентльмена".

Напомним, что исконно слово "джентльмен" как раз и служило для обозначения английского идеала, идеала человека. Заложен этот портрет был Дж. Локком, претерпел к 20 веку значительные изменения, расширившись...

Истории Индиго, или Как людям объяснить "необъяснимое".

Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать.

Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В...

Психология стресса – почему важно знать о ней как можно больше? Все просто. Темп жизни в последнее время становится все выше, нагрузки – как физические, так и психологические – постоянно растут. Неудивительно, что находиться в перманентном состоянии стресса стало для многих людей едва ли не нормой.

Понятие стресса

Стресс – это неспецифический ответ организма на любое изменение условий, требующее приспособления. Простыми словами – какие-то изменения внешней среды требуют от нас адаптации. На...

Преподает это волшебное мастерство психолог Гульнара Гаристе. А разработали эту необычную психологическую технологию в очень необычном учреждении — Петербургском институте сказкотерапии. Куклотерапия как раз и есть одно из направлений сказкотерапии.

Цель — научиться понимать и принимать себя. Суть метода в том, чтобы проявить свои творческие способности, а они есть у каждого, просто не все об этом знают, не все в себя верят. Чудо длится два часа. И кукла помогает услышать свой внутренний...

В течение своей жизни человек постоянно что-то приобретает, и что-то теряет, таков закон. В восточных странах к рождению и смерти относятся как к традиции. Этому способствует идея реинкарнации - идея круговорота рождения и смертей, постоянных перевоплощений. А также другие идеи - достижения просветления, не привязанности к чему бы то ни было и прочее. Многие исследования показывают, что умирающие люди не обязательно находятся в депрессии, часто это самые жизнерадостные люди, с прекрасным...

1. Искренне интересуйтесь другими людьми. Окажите им знаки внимания. Больше расспрашивайте, чем рассказывайте о себе.

2. Улыбайтесь, чтобы видели вашу доброжелательность.

3. Помните, что обращение по имени - высшая форма приветливости, доброты, ведь каждый человек реагирует на свое имя как на самый важный для него звук.

4. Будьте внимательными слушателями. Порой важнее уметь слушать, чем говорить.

5. Говорите о том, что интересует вашего собеседника, а не вас.

6. Покажите...

Часто встречаются ситуации, когда люди хотят, но никак не могут изменить не устраивающую их жизненную ситуацию. Подобных примеров можно привести множество. Это и несчастная любовь, когда один человек любит другого, который не обращает на него внимания.

Это и неблагополучные семьи, где муж и жена конфликтуют и чуть ли не ненавидят друг друга, но по разным причинам не расходятся. Это и производственные взаимоотношения, когда сотрудники конфликтуют, но не имеют сил или возможности что-то...

Таймменеджмент

Корпоративный Таймменеджмент (ТМ) - это оптимизация времени всех сотрудников компании. В конечном итоге использование принципов ТМ на практике должно привести к повышению эффективности деятельности всей организации.

Но как добиться того, чтобы работники начали относиться к времени по-новому?

Сотрудники одной российской компании имеют полное право, не читая, удалить полученное по электронной почте письмо генерального директора. Если поле “Тема” не заполнено. В другой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диагностика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы