Девиантное

Психология про Девиантное, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В настоящее время в России вымирает так называемая алкогольная популяция и формируется новая - наркотическая. По официальным сведениям на учете в наркологических службах находится примерно 80 тысяч наркоманов, но "подводная" часть наркологического "айсберга" больше, чем в 10 раз превышает эту цифру.

Следовательно, около миллиона наших граждан употребляют наркосодержащие вещества. Из них около 40 процентов приходится на школьников.

В медицинском аспекте все наркотики по Международной...

I. Транзиторные, заместительные парафилии.

Наблюдаются при невозможности адекватно реализовать половое влечение (пе­риод юношеской гиперсексуальности, длительная изоляция в одно­полых коллективах, сексуальные расстройства и т. д.).

Они обычно сочетаются с нормальным психосексуальным развитием, и при пер­вой же возможности половая жизнь направляется в нормальное русло. Длительно существующие заместительные перверсии могут перерастать в истинные.

II. Перверсии, формирующиеся на фоне...

Социально-психологическая (неформальная) структура рабочей группы выступает как совокупность различных психотипов личностей.

Существует множество критериев классификации личностей. Так, с точки зрения индивидуально-психологических данных, возможна типизация на основе физической конституции, особенностей нервной системы (Кречмер, Шелдон, Павлов).

Сюда относится достаточно популярное деление на астеников, пиквиков и атлетов, сангвиников (сильный, уравновешенный, подвижный), холериков...

Здравствуйте, не могу справиться с проблемой ревности. Замужем 12 лет. Муж младше на 6 лет, но разница практически не заметна. Ревность вызывает во мне знание того, что он ведет переписку с девицами девиантного поведения (у них общие интересы - наркотики).

Наркоман он "эпизодический", желающий все же жить с семьей. Но в переписке я видела флирт с его стороны: "позвони- номер знаешь...", "скинь фото - буду знать, когда кисенок будет мимо идти.." (Общаясь в чате - они не знают друг друга в лицо...

Этот вопрос волнует практически всех родителей: в каждой семье однажды сталкиваются с ситуацией, когда ребёнок начинает говорить неправду.

Это не обязательно должна быть откровенная и вероломная ложь.

Это может быть простое умалчивание плохих оценок из страха быть наказанным, «потеря» дневника.

Иногда дети рассказывают одноклассникам и учителям небылицы про свою семью и родителей, потому что хотят заслужить некий авторитет, произвести впечатление, понравиться.

Есть дети, у которых...

Реалии современного мира таковы, что большинство из нас сегодня попросту не представляют своей жизни без мощнейшего инструмента обмена и обработки информации — компьютера и интернета.

Такая популярность виртуальной реальности провоцирует рост компьютерной зависимости, когда люди, по большей части совсем юные и молодые, проводят всё своё время за ПК, даже не замечая этого.

ПСИХОЛОГИ ВЫДЕЛЯЮТ НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ ТИПОВ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ:

Бесконечные путешествия по просторам всемирной...

Часто причина злости и раздражения кроется не столько в усталости или вспыльчивости характера, сколько в более глубоких проблемах. Любое психологическое нарушение имеет источник. Чтобы перестать злиться и раздражаться по пустякам, необходимо найти причину негативных эмоций.

Природа агрессии

Агрессия – это иррациональное состояние, эмоция, порождаемая нашими биологическими инстинктами: защита себя и своего потомства. Её порождают гормоны, выбрасываемые в момент потенциально опасной для нас...

Мы можем многое изменить, если для начала осознаем, что именно мы делаем, воспитывая наших детей. Признаемся в этом сами себе. Ясно увидим и признаем последствия. И сделаем, что можем, чтобы насилия в нашем мире стало меньше.

Исходя из воспитательной предпосылки «искоренить и переделать», главным и основным в родительском воздействии на ребенка выработались такие незатейливые родительские интервенции, как оценивание, критика, принуждение, устыжение, ограничение, угрозы.

Главной детской...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Девиантное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек