Давление

Психология про Давление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Терпение — желание и умение дождаться благоприятной возможности, состояния готовности или результата от себя и других.

Помню свое удивление, когда я прочитал, что «терпение» в переводе с латинского означает «страдание».

Сначала казалось, что эти понятия не «стыкуются». Но постепенно я понял, что терпение действительно подразумевает страдание: не обязательно в смысле физической боли, а скорее с точки зрения морального мучения, которое мы часто испытываем, когда вынуждены ждать чего-то...

Почти все хронически нетерпеливые люди, которых я знаю, считают свою нетерпеливость недостатком, который нельзя исправить. Их отношение таково: «Терпение — благо, которое мне не было даровано». Тем не менее надежда есть даже для самых «безнадежных».

Первый шаг к тому, чтобы стать более терпеливым, состоит в выявлении конкретных причин своей нетерпеливости.

«Ситуационное» нетерпение
Рассмотрим приведенный ниже перечень обычных «служебных» ситуаций, которые могут вызывать чувство нетерпения...

Это потому, что наши физические, ментальные, эмоциональные и духовные тела практически разбиты. Проявляются такие физические симптомы как синусит, ангина, проблемы с ушами, головные боли, странные болевые ощущения, возникающие в разных частях тела.

Пищеварительная система приносит дискомфорт: сопровождается либо запором, либо наоборот. Аппетит нарушен, пища, ранее приносившая наслаждение, вдруг становится невкусной. Многие страдают от участившихся простудных и гриппозных состояний, ну и в...

Победители достойны победы
еще до начала соревнования.
Денис Уэйтли

В жизни каждого человека происходят всевозможные ситуации, но всегда, в любой ситуации не надо отказываться от себя, необходимо любить себя, заботиться о себе, делать подарки.

Не стоит держать в душе зла и прошлых обид. Необходимо освободиться от всего не нужного, злого, что накопилось в душе. Мы все знаем, что дом, квартиру, жилище, в котором мы живём необходимо чистить, мыть, чтобы было уютно и чисто. Но душу и...

Ученые утверждают, что по ходу развития человека, смех появился как реакция на опасность или неожиданное событие. Древние греки говорили, что человек - это животное, которое улыбается. Конечно, в наши дни ученые доказали, что этой способностью обладают и другие живые существа.

Фрейд утверждает, что со смехом освобождается избыток энергии, который накапливается внутри мас. Ницше считает, что, смеясь, человек восстанавливает свое психическое здоровье, которое нарушают страх и гнев.

Знаете ли...

Еще в древности наши предки собирались в группы для того, чтобы обеспечить свое выживание и развитие. В племенах существовали так называемые ритуальные действия: пляски, различного рода обряды, танцы. Древнегреческие мыслители, в том числе великий Сократ, собирал вокруг себя людей и вел с ними диалоги для того, чтобы проверить свои идеи и знания о природе и о том, как устроен этот мир. Можно говорить о том, что уже те, более ранние формы проявления, содержали в себе зачатки групповой работы...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

Помогите избавиться от дипрессии, еще у меня ПА, засыпаю с ПА, просыпаюсь с ПА, Давление скачет и я боюсь что что то со мной случится, я начиталась о последствиях этой гипертонии. Боюсь за здоровье это первое. Второе Я была замужем 9 лет никак не могла забеременить, на 9 году я забеременила, но беременность оказалась неудачной в начале берем я лежала 3 раза в больнице и потом начался гестоз.

Скакануло оч высокое давление и меня на 20 неделе увезли в больницу, 2 мес я еще по 3-м больницам...

В свое время мама выбрала мне образование - педагогический колледж потому, что все остальные профессии связаны с математикой, а математику я не знаю. Педагогический коллектив меня не принял ни в колледже, ни на работе в детсаду.

Агрессии у меня нет и отстоять свое место я не смогла. Потом посыпались несчастья - то друг с инсультом свалился. Ходила за ним парализованным безропотно.

То подруга умерла от менингита в 17 лет, то подружкина бабушка слегла. После работы ходили к ней с подругой...

Каждый цвет в психологии влияет на сознание человека по-разному и имеет свое значение. Когда мы видим какой-либо цвет, у нас возникает определенная эмоция, повышается или понижается настроение. Под влиянием того или иного цвета люди делают определенный выбор, даже не задумываясь над этим.

Почему в политике часто используется синий, а в рекламе красный? Почему дорогие машины авторитетных личностей обычно черного цвета? Как использовать особенности цвета в своих целях?

Хотите знать значение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность