Дача

Психология про Дача, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Во всех людях, которые создают себя сами, в какой-то момент появляется привычка к определенным действиям, стилю поведения, сфере и способу, я бы сказала, характеру, приложения себя в этой сфере.

Вы уже достигли всего, о чем мечтали десять лет назад.

У вас есть дом, успешный бизнес, вы получаете вознаграждение за затраченные усилия, у вас есть круг знакомств, который можно привлекать для укрепления нынешнего положения, у вас есть семья или нет семьи, но есть четкое понимание гармонии между...

Многие аспекты Я-концепции являются объектами междисциплинарных направлений гуманитарных и естественных наук. В научной литературе существуют различные подходы к изучению Я-концепции. Это с одной стороны, позволяет выявить ее различные компоненты, а с другой - затрудняет определенные конкретного содержания данного понятия.

Следует отметить, что в психологической литературе нет единой трактовки понятия "Я-концепция". До сих пор не выработано целостного, объяснительного и описательного термина...

Помните анекдот: «У одного холостяка утюг сломался. Решил зайти к соседу, одолжить утюг. Сосед непротив утюг дать, но поскольку знает, что мужик живет давно один, решил посодействовать по-дружески. Ведь как-то недавно спрашивал, что же он все время сам по себе, а тот отвечал: «Да вот ищу спутника жизни, да никак не могу встретить ту самую, чтобы решить вопрос, как укрепить семью».

Вот сосед и предлагает спуститься на два этажа ниже, где живет одинокая симпатичная женщина. Пусть у нее попросит...

1. Женщины обожают ходить по магазинам. Это единственная область человеческой деятельности, где они с полным правом могут сказать, что «полностью контролируют ситуацию».

2. Женщине всегда «нечего надеть». (Не дай бог противопоставить этому утверждению замечания типа: «все вешалки в шкафу заполнены».

Вам сразу недвусмысленно дадут понять, что вы ничего не понимаете".)

3. Плач необходим женщине как воздух. Но она никогда не займется им в одиночку, если знает, что вы ее не слышите.

4...

В психологии есть такие понятия как защиты и копинг-стратегии (совладающее поведение). Очень полезные штуки в жизни каждого гражданина. И очень опасные при их неправильном применении!

Одна из самых простых и мощных – отрицание.

Отрицание может включаться как самостоятельная защита. Очень часто она является частью других, более сложных психологических защит.

Отрицание зачастую срабатывает автоматически, бессознательно. Но иногда, наоборот, является осознанным выбором типа поведения, и...

В нашем супер инновационном мире люди сами научились ставить себе диагнозы: и медицинские, и психиатрические, сами выписывают себе лекарства и варят травки.

Зачем? Очень разнообразит жизнь: поставил себе диагноз - начинаешь страдать, пить лекарства, жаловаться на людей, обстоятельства, на самого себя. Такого рода привлечение внимания, «я вроде как не хотел, оно само так вышло, но раз вы заметили, то отвернуться от страдающего человека совсем некрасиво».

Конечно, бывает так, что с человеком...

В детстве мы учимся разным вещам, но никто не учит при этом нас, как заботиться о своем психическом состоянии, как жить разумно, как избегать таких факторов, которые плохо влияют на наше психическое здоровье.

То, как мы живем, во многом зависит от того, как мы думаем. Наши мысли - это начало наших действий, измените мышление, изменится и жизнь. Если вас не устраивает ваша жизнь, то винить в этом стоит только себя и только вы сами можете все изменить в лучшую или худшую сторону.

Возьмем, к...

Кто только ни пытался понять и разгадать природу загадочного чувства под названием «любовь»: химики и философы, психологи и поэты, биологи и музыканты. Но немногие знают, что первую и самую распространенную классификацию предложил Аристотель в ІV веке до н. э. Дело было так.

Прекрасная Пифиада

В семнадцатилетнем возрасте Аристотель стал учеником Академии философа Платона и находился там двадцать лет – до самой смерти учителя. Потом новоявленный философ перебрался в Ассос к своему другу Гермию...

СТАРАЯ И ОДИНОКАЯ ?...

Ира овдовела в 68 лет. Первый год она тупо бродила по своей просторной трехкомнатной квартире, оглушенная одиночеством, и очень хотела умереть.
Так, буквально, покончить с жизнью она не была готова, но придумала косвенное самоубийство: Страдая вот уже 15 лет сахарным диабетом, Ира стала поглощать в бешеных количествах торты, конфеты, мороженое. все, что не позволяла себе долгие годы. Она ждала комы. Но время шло, а сахар, несмотря на стресс и обжорство, был в норме...

Жили с гражданской женой 8 лет. Разница в возрасте 15 лет, мне 54, ей 39. Жили по-разному и ссорились и любили. Детей общих нет. Последнее время была отстраненность, спали раздельно, лишь иногда...

На даче есть общий приятель-сосед, ее возраста, приезжал один с детьми, с родителями, но без жены, рассказывал, что вообще отношений нет, одни конфликты. Так общались на даче 2 лета. В последнее время наблюдал их усиленную симпатию, но как то, вечером я взревновал и при нем начал говорить ей, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дача вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни