Чувствительный человек

Психология про Чувствительный человек, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Лицо человека ясно и точно отражает его жизненный опыт, эмоции, а нередко - и потенциальные возможности. Разобраться в секретах физиогномики поможет профессор университета Мериленд (США) Тимоти ВАН, принимавший участие в Москве на конференции, посвященной психологии личности.

- При определении характера и судьбы человека китайские физиогномисты считают рот одной из важнейших черт. Тело получает воздух и пищу через рот. И то, и другое необходимо для поддержания жизни. Кроме того, рот - это...

Лицо человека - как открытая книга. В нем говорит все - брови, глаза, рот, каждая морщинка. С возрастом лица меняются, но самые главные черты остаются неизменными, а некоторые начинают проявлять себя более явно. Считается, что физиогномика - самая древняя наука в мире и возникла в - Китае.

Китайские физигномисты говорят, что по лицу человека можно прочесть даже его судьбу.

Физиогномики часто применяется в настоящее время во всем мире. Эта наука помогает понять человека еще до совершения...

Новые функции, которые должен был принять на себя мозг человека в связи с развитием труда, отразились на изменении его строения. Коренное изменение характера деятельности — с переходом от жизнедеятельности к трудовой деятельности.

Все более усложнявшийся характер этой деятельности и соответственно все углублявшийся характер познания привели к тому, что над проекционными зонами, непосредственно связанными с периферическими сенсорными и моторными аппаратами, развились богатые ассоциативными...

"Жизнь - это способ существования белковых тел, ..."

Смерть может наступить очень быстро (без предагонии и агонии) при таких повреждениях, как обширная черепно-мозговая травма, различного рода расчленения тела (напр., при ж/д или авиатравме), при некоторых заболеваниях сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Предагония характеризуется нарушением деятельности центральной нервной системы в виде резкой заторможенности, низким или неопределяемым артериальным давлением, внешне - синюшность...

Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по почерку человека его ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многое другое. Здесь мы рассмотрим основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека.

Размер почерка говорит об общительности человека. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы характерны...

Предлагаем конкретные рекомендации, как вести себя с трудными людьми и что делать для того, чтобы они не причиняли вам вреда.

Втаптывающий в грязь

Поскольку Втаптывающие в грязь меньше остальных уверены в себе, лучше всего общаться с ними спокойно и добродушно.

Используя спокойные вопросы, воздержитесь от повышения голоса и высокомерных замечаний: это заставляет людей защищаться и вести себя еще более дерзко.

Этот метод похож на маленький экзамен, цель которого — узнать, что же...

Психика человека новой эры Водолея в отличие от человека старой эпохи рыб, имеет не тринитарную, а тетраэдную структуру, она организована по принципу квадрата.

Этот квадрат составляют бессознательное-подсознание, сознание.

Транс-сознание и программа их организации (матрица, интеллект), которые объединены через их взаимосвязь и взаимодействие в психику как в целостный, безграничный, бесформенный, безмерный энерго-информационный контур (покой, осознание, смысл, вдохновение, любовь...

Психолог Тобиас Гроссманн из Университета Вирджинии рассказывает об уникальной познавательной особенности человека и о том, как она у нас появилась

Глаза играют заметную роль в нашем повседневном общении и иногда метафорически называются зеркалом души.

Убедительно доказано, что в глазах человека можно почерпнуть много информации о его или ее внутреннем мире. Одно из доказательств этой концепции — тест психологического состояния по взгляду (RMET), разработанный Саймоном Бароном-Коэном и его...

Мы злимся на коллег за то, что они отлынивают от работы и взваливают на нас дополнительные задачи... Мы испытываем большую радость, когда видим чистое небо и яркое солнышко... Мы гордимся своими детьми, любим родителей, грустим за школьными годами...

Все эти переживания – эмоции и чувства. В психологии они рассматриваются всегда как две половинки одного целого, так как взаимосвязаны и часто дополняют друг друга.

Сущность эмоций Определение данного понятия даёт практическая психология...

Раньше о гипнозе было известно настоящее лишь тем, кто им владел. Остальные же люди видели в этом состоянии нечто таинственное, магическое, волшебное.

Гипноз — явление, которое изучается наукой, в нем нет ничего страшного и уж тем более магического.

Стоит просто знать, как и что происходит, дабы вас никто не мог ввести в заблуждение.

Если верить определению Большой медицинской энциклопедии, то гипноз — частичный, искусственно вызванный сон у животных и у человека, внушенный сон...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувствительный человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация