Чистота

Психология про Чистота, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интуиция, очень, важный инструмент, но он не всегда безопасен, поскольку границы между интуицией и иллюзией весьма тонки. Поэтому подходить к изучению этого вопроса надо крайне осторожно.

Развитие интуиции.

Интуиция, или сва-бхавах – достигается методом очищения сознания. Нет других способов ее развития.

Часто, не желая очищаться, люди пытаются получить знания от тонких живых существ. Это происходит через осквернение и поэтому очень вредно для человека. К этому относятся различные формы...

Поведение человека в экстремальных условиях

Должен сразу предупредить, что это тема тяжёлая, мрачная,— примером экстремальных условий будут служить гитлеровские концлагеря. Но сначала я хочу объяснить, почему взялся за эту тему.

Дело в том, что лагеря уже с ранней юности внушали мне животный ужас и одновременно — притягивали к себе. Только став взрослым, я смог разобраться в этой мешанине чувств.

Прежде всего, оказывается, как только начинаешь задумываться над тем, что происходило в...

Давая оценку эмоциональным затруднениям, возникающим при столкновении с энергией Кундалини, вспомним, что у большинства людей любые изменения вызывают беспокойство и стрессовые состояния, а изменения, порождаемые этим открытием, могут глубоко и навсегда изменить внутреннюю структуру человека.

Человек легко может застрять посередине, не имея возможности вернуться назад к старым перспективам и боясь броситься вперед в неизвестность.

Кроме того, человек может столкнуться с тем, что Ауробиндо...

Еще минута – и она расплачется от обиды, как ребенок, потому что пропустила запись у парикмахера. А сюрприз в виде неброского колечка обрадует ее даже в самый непогожий день. К ней устремятся все улыбки, если она обновила лак на руках, и она надолго перестанет с вами разговаривать, если ей запретить ходить в бассейн или к массажисту.

Что это? Взбалмошность, капризы, иррациональное женское эго или нечто необходимое ей, чтобы реально ощущать себя женщиной и дарить эту женственность вам...

Следует сказать, что самые сложные проблемы, как правило, в семейных отношениях, где все так запущено запутано, что ни один психолог не поможет. Никто не в силах помочь, кроме самих супругов.

И для того чтобы восстановить дома желаемый покой, необходимо не требовать, чтобы изменился партнер, а самому работать над развитием недостающих качеств.

Особенно это касается женщин, потому что женщина ответственна за внутрисемейные отношения, включая близких и далеких родственников. В то время как...

1. Секрет воспитания

Рождение в семье девочки всегда было благословением Небес. Само слово «девочка» - уменьшительное от «дева», что на санскрите (одном из древнейших языков) значит «божественная». Родители знали, что с её рождением в семью пришла сама любовь, радость, божественный свет.

Воспитывая дочку, родители обращались с ней всегда ласково и мягко. Ни строгие наказания, ни резкие высказывания в её адрес были недопустимы. Напротив, задачей родителей было сохранить её чистоту и дать...

Веды говорят, что человек, который не знает, как жить внутренней жизнью, просто зря тратит время человеческой жизни.

Мы часто слышим о необходимости жить внутренней жизнью из лекций Олега Торсунова. Однако услышанная информация не всегда переходит в практику, оставаясь в уме и не переходя в разум.

Давайте разберемся, что же такое внутренняя жизнь и почему так важно понять ее преимущества. В Ведах говорится, что правильная жизнь приводит к высшей цели человеческой жизни — отношениям с Богом...

Многоцветье мира окружает нас с рожденья. Мы воспринимаем цвет как неотъемлемую часть бытия и редко задумываемся о том, как он влияет на восприятие нами тех или иных вещей и явлений. Тем не менее, влияние цвета на нашу жизнь переоценить трудно. Вспомните, как поднимается настроение, когда в пасмурный день солнышко, вдруг, появившись из-за тучи, окрашивает всё вокруг нежно-золотистым цветом, какие тревожные мысли навевает созерцание кроваво-красного заката, и сколько радости и надежды нам дарит...

Вчера я как обычно ехала в маршрутке из университета домой. Передо мной сидела женщина с ребенком, которому было года полтора.

Он с интересом разглядывал всё вокруг и переодически останавливал свой взгляд на мне. Только что я пыталась подобрать эпитет к слову "взгляд", но так и не нашла.

Ни один из них не может отразить в полной мере характер этого взгляда.

Наверно потому, что это был взгляд ребёнка, и в тот момент я тоже не могла понять, что я читаю в его выражении глаз. Но меня...

Вот несколько рекомендаций, проверенных мною и моими друзьями на практике.В начале я предлагаю осознать следующее. Нужно перестать ждать состояния расширенного сознания. Ожидание отдаляет от ожидаемого! Нужно постоянно осознавать своё сознание расширенным всегда, даже когда оно тупо думает о каком-то пустяке.

В этот момент нужно вспомнить о своём расширенном, Полном Сознании и воспринимать Мир уже в таком состоянии. Нужно принять то состояние сознания, которое есть, оно совершенно на данный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?