Борьба с хамством

Психология про Борьба с хамством, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Один мой друг часто заканчивает дискуссию с женщиной такой фразой: "Да, дорогая, ты конечно права. Предпочитаю с женщинами не спорить". Он - мужчина, если кто не понял. Я была с ним абсолютно солидарна в том, мужчины и женщины мыслят совершенно по-разному, и поэтому спорить с противоположным полом бесполезно и непродуктивно.

Мужчины и женщины настолько по-разному думают, что могут даже не понимать друг друга, как будто говорят на разных языках.

Но сегодня, когда я ехала на машине (кстати...

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У моего среднего сына, ему десять лет, проблема, причём серьёзная. Он постоянно всего боится, от каждого шороха он вздрагивает, постоянно оглядывается, когда спрашиваешь что он там хочет увидеть, он отвечает"вдруг кто-то там идёт".

На новый год он даже из квартиры не пошёл фейерверк смотреть, сказал что сильно громко стреляет.

Ночью он один в туалет боится идти, хотя днём остаётся, но включает телевизор в каждой комнате где они только есть и звонит каждые...

Вы не очитались, автор не ошибся — заголовок статьи звучит правильно. Буду рассказывать, как побороть и лень, и силу воли вкупе. Только так. А иначе остается то, не вполне здоровое психическое состояние, когда человек сам уже не понимает, чего хочет, чувства его притуплены, стихийны и противоречивы, а целостностью и крепким внутреннем стержнем даже близко не пахнет.

Продолжаю сдавать все карты делиться, раскрывая психологические «фишки» в надежде, что клиенты все равно продолжат обращаться за...

Беспокойство, как правило, не сдерживается. Оно начинает жить своей собственной жизнью и преследует нас весь день. Возможно, именно поэтому эксперты говорят, что не стоит беспокоиться о том, что подумают другие, или что чрезмерное беспокойство разрушает психическое, физическое и эмоциональное состояние. Да, постоянное беспокойство может привести к головным болям, депрессии, усталости и даже проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Но, несмотря на то, что беспокойство по своей природе способно...

Если верить сухим статистическим данным и внимательно посмотреть по сторонам, а потом сравнить окружающую современную жизнь с тем, какой она была 50, 100, 150, 200 и т.д. лет назад, то можно заметить, что жизнь людей стала гораздо безопаснее и комфортнее, чем раньше.

Ведь если вы хоть немного знаете историю, то согласитесь, что всего лишь 100-200 лет назад у человека было в разы больше причин для страха и тревоги (и чем глубже в историю, тем больше), но мозг человека запрограммирован бояться и...

Специфика межличностных отношений такова, что каждому из нас, независимо от склада характера и социального статуса, приходится сталкиваться с таким неприятным аспектом, как грубость. Нарваться на нее можно где угодно: в общественном транспорте, в регистратуре, очереди, на работе и дома.

Порой выпады оппонента ставят в тупик, и первое, что хочется сделать – это нагрубить в ответ. Последствия разгоревшегося конфликта, как правило, оказываются существеннее, нежели его причина. Как вежливо ответить...

Сколько раз в жизни вам хотелось бросить всё и сдаться? А сколько раз в жизни вы сожалели о том, что не боролись, а бросили всё и сдались?

Мы забываем о том, что просто так ничего не случается. Что малейшие изменения происходят по какой-то причине. Однако зачастую мы воспринимаем их как должное, потому что не приложили усилий, ничего не сделали. Как нам кажется…

На самом деле всё начинается и всё определяется именно мелочами. Но мы об этом забываем. Но мы этого не замечаем.

Мы забываем, что...

Мир на распутье. В нем идет борьба. Борьба сил разъединяющих, деструктивных и объединяющих, конструктивных.Незримые весы могут, к моему глубокому сожалению, перевесить в разрушительную сторону.

Распространение в планетарных масштабах эгоцентристкой идеологии потребительского общества все больше способствует нарастанию глобального кризиса.

Отсутствие серьезной содержательной политики: социальной, международной, экономической; преступность и коррупция; проведение радикальных реформ...

У лиц с синдромом хронической усталости (СХУ) повышены уровни тревоги, стресса, и они более склонны подавлять неприятные эмоции по сравнению с людьми без этого синдрома. Кроме того, у тех, кто страдает от СХУ, сильнее выражена так называемая реакция борьбы или бегства. Это может усугублять их состояние.

В исследовании ученых приняли участие 160 добровольцев. Половина участников страдала от СХУ, а остальные - нет. Специалисты проанализировали отчеты добровольцев и наблюдателей. Также до, во...

Думаю, все мы через это проходили. Все мы встречали человека, которого считали достойным нашего времени и любви, чтобы в конечном итоге убедиться, что это не так. Быть может, мы сами виноваты в том, что видели в них что-то, избегая всех тревожных знаков.

Как бы там ни было, все мы через это проходили. Каждый из нас оказывался в ситуации, когда тот, кого мы хотели, желали и о ком заботились не хотел за нас бороться. Все мы видели их безразличие к нашей боли, но порой именно безразличие ранит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Борьба с хамством вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни