Разноглазие

Нам знакомы разногласия, то есть несходство во мнениях. Это борьба эго, когда люди спорят друг с другом, доказывая свою правоту. В большинстве своём, никто никому доказать ничего не может потому что никто не собирается слушать и соглашаться.
Разноглазие
А разноглазие присутствует тогда, когда два человека смотрят на жизнь совершенно по-разному. Они, по сути, не могут встретиться из-за того, что их миры представлений и обусловленности даже если не являются конфликтующими, то находятся в разных плоскостях восприятия.

И если два "разноглазых" человека, привлеченные друг другом, собираются строить взаимоотношения, им необходимо понимание, что в силу различия обусловленности, связанной с воспитанием, вероисповеданием, образованием и так далее, особенно, если эти люди принадлежат к разным нациям, они имеют разные взгляды. Так происходит не потому, что другой - немец, араб, француз, американец или украинец. В них говорит обусловленность всем тем, что присуще другой стране, другой земле, другому народу. Имея разную обусловленность, они никак не могут смотреть на одни и те же вещи одинаково - их умы будут конфликтовать.

Люди объединяются между собой по национальным, территориальным, языковым принадлежностям, и даже люди одной национальности и одной религии зачастую не могут договориться между собой. У них есть разногласия, но все же они на многое смотрят одинаково, в силу своей обусловленности.

В разноглазии люди не могут смотреть на происходящее одинаково, ничего с этим сделать нельзя, нужно понимать, что отличие находится в уме, в силу различной обусловленности, религиозной, национальной, любой. И это уже не разногласия, это - разноглазие. На одну и ту же вещь, на один и тот же морально-этический, нравственный конфликт они будут смотреть совершенно по-разному.

Чтобы навести мосты взаимопонимания с другим человеком, необходима осознанность, здесь не поможет соперничество или желание перевоспитать другого. Мосты взаимопонимания находятся в сердце каждого из нас, их созидают в открытости. В осознанности у нас есть шанс растить наши отношения не в логической последовательности ума, а на уровне глубины человеческого сердца. На этом уровне мы все одинаковы, но не в обусловленности ума.

Обусловленность мостов взаимопонимания не имеет. В обусловленности ума мы не встречаемся подлинно, но на глубине человеческого сердца мы все одинаковы, и там мы обязательно встретимся. Против открытости, против сердечности, против доброты устоять нельзя. Потому и говорят, что устоять можно против чего угодно, но не против доброты. Но доброта - это не желание быть добрым. Доброта - это человеческая сердечность, душевная щедрость, энергетический теплообмен, когда мы струимся в открытости по отношению к другому человеку. И это невозможно сделать искусственно.
Источник: Светлана С.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума