Борьба с демагогией

Психология про Борьба с демагогией, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если верить сухим статистическим данным и внимательно посмотреть по сторонам, а потом сравнить окружающую современную жизнь с тем, какой она была 50, 100, 150, 200 и т.д. лет назад, то можно заметить, что жизнь людей стала гораздо безопаснее и комфортнее, чем раньше.

Ведь если вы хоть немного знаете историю, то согласитесь, что всего лишь 100-200 лет назад у человека было в разы больше причин для страха и тревоги (и чем глубже в историю, тем больше), но мозг человека запрограммирован бояться и...

Сколько раз в жизни вам хотелось бросить всё и сдаться? А сколько раз в жизни вы сожалели о том, что не боролись, а бросили всё и сдались?

Мы забываем о том, что просто так ничего не случается. Что малейшие изменения происходят по какой-то причине. Однако зачастую мы воспринимаем их как должное, потому что не приложили усилий, ничего не сделали. Как нам кажется…

На самом деле всё начинается и всё определяется именно мелочами. Но мы об этом забываем. Но мы этого не замечаем.

Мы забываем, что...

Мир на распутье. В нем идет борьба. Борьба сил разъединяющих, деструктивных и объединяющих, конструктивных.Незримые весы могут, к моему глубокому сожалению, перевесить в разрушительную сторону.

Распространение в планетарных масштабах эгоцентристкой идеологии потребительского общества все больше способствует нарастанию глобального кризиса.

Отсутствие серьезной содержательной политики: социальной, международной, экономической; преступность и коррупция; проведение радикальных реформ...

У лиц с синдромом хронической усталости (СХУ) повышены уровни тревоги, стресса, и они более склонны подавлять неприятные эмоции по сравнению с людьми без этого синдрома. Кроме того, у тех, кто страдает от СХУ, сильнее выражена так называемая реакция борьбы или бегства. Это может усугублять их состояние.

В исследовании ученых приняли участие 160 добровольцев. Половина участников страдала от СХУ, а остальные - нет. Специалисты проанализировали отчеты добровольцев и наблюдателей. Также до, во...

Думаю, все мы через это проходили. Все мы встречали человека, которого считали достойным нашего времени и любви, чтобы в конечном итоге убедиться, что это не так. Быть может, мы сами виноваты в том, что видели в них что-то, избегая всех тревожных знаков.

Как бы там ни было, все мы через это проходили. Каждый из нас оказывался в ситуации, когда тот, кого мы хотели, желали и о ком заботились не хотел за нас бороться. Все мы видели их безразличие к нашей боли, но порой именно безразличие ранит...

Нелюбимая работа, проблемы в семье, деловые конфликты, неудавшийся отпуск, недосыпы и перекусы – всё это не проходит бесследно для нашего здоровья.

Сдержанный крик, спрятанные слёзы, зажатые кулаки и поникшая голова рано или поздно приведут к нервному расстройству.

И тогда перед вами встанет вопрос: «Можно ли избавиться от этого постоянного внутреннего напряжения?»

Конечно, нет ничего невозможного, ведь стресс, а это он и есть, – всего лишь защитная реакция вашего организма в ответ на...

Что вообще такое «мрачные мысли»? Мысли о том, что все только ухудшается, кругом все плохо и беспросветно, жизнь тяжела, отвратительна и положение бесперспективно. Мысли о собственной беспомощности, когда кажется, что все моменты, когда что-то можно было изменить – давно упущены и по-настоящему сейчас уже ничего сделать нельзя.

Будем честными – все когда-либо сталкивались с мыслями такого рода, а кое-кто знаком даже с целыми периодами в жизни, когда мыслей, отличающихся от этих, почти нет...

Люди, у которых не все ладится в жизни, часто приходят к вопросу: «А почему ему больше везёт, чем мне?». Есть люди, которым сопутствует фортуна, других же она не посещает. У кого-то жизнь полна сюрпризов, а кто-то постоянно падает лицом в грязь. Чем это объясняется, почему человек не может побороть свои неудачи? Жалея себя в неудачах, человек еще больше их призывает. Люди связывают свое горе с несправедливой судьбой. Это является характерным оправданием для всех неудачников.

Можно часто увидеть...

Когда вы сердитесь, трудно контролировать свои эмоции и освободить свой гнев даже на позитивном уровне. Многие люди думают, что лучший способ, чтобы выразить свой гнев, чтобы что-нибудь сломать, или кричать на кого-то, или просто кричать, когда никто не слышит.

Обычно когда у вас появляется проблема вы хотите сделать кого-то виноватого в этом, но о последствиях никто не думает. Жизнь несправедлива и трудно часто бывает деть куда-то свой гнев или выразить его в здоровом образе. Вам...

Когда, кто-нибудь утверждает, что зависть губит людей, он говорит сущую неправду. Человек в первую очередь губит себя сам, зависть же наоборот может послужить мощным мотиватором, заставляющим выживать и развиваться в конкурентной борьбе. Что стало бы со всем человечеством и с каждым индивидуумом в частности, если представить, что зависть была бы искоренена раз и навсегда?

Именно зависть вывела из пещер древнего неандертальца, который захотел более сытой и комфортной жизни. Также как и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Борьба с демагогией вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни