Борьба с демагогией

Психология про Борьба с демагогией, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оглядываясь назад, мы часто сожалеем о прошлом, пройденном, сделанном. В борьбу с реальностью вступает наша идея о том, что можно было сделать иначе: лучше, красивее, добротнее, или вообще не нужно было что-либо делать. Мы с оглядкой, критически смотрим на себя, считаем, что могли бы поступить по-другому, и сожалеем о случившемся.

Сожаление - вид самодиверсии, порождённой желанием контролировать происходящее, а также отсутствием приятия случившегося и позволения себе жить так, как живётся...

Давая оценку эмоциональным затруднениям, возникающим при столкновении с энергией Кундалини, вспомним, что у большинства людей любые изменения вызывают беспокойство и стрессовые состояния, а изменения, порождаемые этим открытием, могут глубоко и навсегда изменить внутреннюю структуру человека.

Человек легко может застрять посередине, не имея возможности вернуться назад к старым перспективам и боясь броситься вперед в неизвестность.

Кроме того, человек может столкнуться с тем, что Ауробиндо...

Мне тяжело начинать писать, трудно найти слова, которые я хочу сказать в первую очередь. Близкие мне люди говорят, что я сильный человек. Я думаю, что так и есть. Но бывают моменты когда опускаются руки мало, что и кто может помочь: близкий человек, любимая музыка, разговоры самой с собой.

Любовь, отношения, брак, симпатия, ссоры, измены. Так тяжело. В моей жизни на данный момент есть человек, который стал частью меня, частью моих дней и ночей, он "дарил мне благородно" слезы в подушку перед...

Одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся, когда становимся старше, - это примириться с реальностью смерти. Избегание этой темы – самая популярная в мире стратегия борьбы со страхом неизвестного. Иногда простые способы вызывают спокойствие и укрощают беспокойство.

Чтобы поддерживать психическое равновесие, необходимо иметь систему, которая остановит страх перед смертью. Противостояние нашей смертности обогащает жизненный опыт. Это осознание позволяет нам перестать откладывать нашу жизнь на...

Как правило, проблемы чередуются с периодами спокойной и беспечной жизни, но во время депрессии они набрасываются на тебя всем скопом, не давая вздохнуть. Кажется, что им нет числа и ты с ними никогда не справишься. Но...

глаза боятся, а руки делают. А чтобы глаза не боялись советую сделать так. Все дела расписать в столбик в хронологическом порядке: что за чем нужно сделать. Рядом указать самый крайний срок исполнения.

Затем взять лист чистой бумаги и закрепить его поверх списка двумя...

Исследования показывают, что от трети до половины всего взрослого населения время от времени видят кошмарные сны. Опрос учащихся колледжа выявил, что почти у трех четвертей из 300 опрошенных они бывают, по крайней мере, раз в месяц.

В другом исследовании 5% первокурсников колледжа сообщили, что видят кошмары не реже раза в неделю1. Если такое же соотношение справедливо для всего населения, то можно подсчитать, что более десяти миллионов американцев еженедельно беспокоят совершенно реальные...

Один мой друг часто заканчивает дискуссию с женщиной такой фразой: "Да, дорогая, ты конечно права. Предпочитаю с женщинами не спорить". Он - мужчина, если кто не понял. Я была с ним абсолютно солидарна в том, мужчины и женщины мыслят совершенно по-разному, и поэтому спорить с противоположным полом бесполезно и непродуктивно.

Мужчины и женщины настолько по-разному думают, что могут даже не понимать друг друга, как будто говорят на разных языках.

Но сегодня, когда я ехала на машине (кстати...

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У моего среднего сына, ему десять лет, проблема, причём серьёзная. Он постоянно всего боится, от каждого шороха он вздрагивает, постоянно оглядывается, когда спрашиваешь что он там хочет увидеть, он отвечает"вдруг кто-то там идёт".

На новый год он даже из квартиры не пошёл фейерверк смотреть, сказал что сильно громко стреляет.

Ночью он один в туалет боится идти, хотя днём остаётся, но включает телевизор в каждой комнате где они только есть и звонит каждые...

Вы не очитались, автор не ошибся — заголовок статьи звучит правильно. Буду рассказывать, как побороть и лень, и силу воли вкупе. Только так. А иначе остается то, не вполне здоровое психическое состояние, когда человек сам уже не понимает, чего хочет, чувства его притуплены, стихийны и противоречивы, а целостностью и крепким внутреннем стержнем даже близко не пахнет.

Продолжаю сдавать все карты делиться, раскрывая психологические «фишки» в надежде, что клиенты все равно продолжат обращаться за...

Беспокойство, как правило, не сдерживается. Оно начинает жить своей собственной жизнью и преследует нас весь день. Возможно, именно поэтому эксперты говорят, что не стоит беспокоиться о том, что подумают другие, или что чрезмерное беспокойство разрушает психическое, физическое и эмоциональное состояние. Да, постоянное беспокойство может привести к головным болям, депрессии, усталости и даже проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Но, несмотря на то, что беспокойство по своей природе способно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Борьба с демагогией вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни