Болезненный

Психология про Болезненный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если ты увидишь, что твой друг пренебрегает твоими интересами или тот, кого ты любишь, ведёт себя с тобой совсем иначе, чем ты ожидаешь, то возникает неприятное чувство, которое мы называем обидой.Чем больше мы связаны чувствами с другим человеком, тем в большей степени он может стать источником хороших и плохих эмоций. Мы обижаемся на любимых, а также на тех, с которыми связаны каким-либо соглашением, явным или неявным.Чтобы обижаться, нужно ещё признавать обидчика подобным себе. Я не буду...

Насильно мил не будешь - так говорит пословица. И действительно, человек под принуждением редко что-либо делает хорошо. Чаще всего как раз наоборот - противодействие принуждению рождает вражду, желание поступить наперекор, наказать того, кто принуждает.

Именно поэтому рабы не выгодны, и от них, в конечном счете, отказались. Рабский труд всегда низкого качества, да и сами рабы часто становятся угрозой здоровью, а то и жизни рабовладельцев. Но на смену рабству пришла манипуляция.

То, чего не...

В интернете полно «психологических советов» о том, что нужно «простить и отпустить» человека, вызвавшего у нас гнев и обиду. Но насколько обоснованны такие рекомендации? Это зависит от конкретной ситуации. Безусловно, иногда лучше действительно простить и отпустить.

Например, когда мужчина искренне, всем сердцем полюбил другую женщину. Да, это может быть очень обидно и больно, и кажется, что этот человек предал наши чувства, но... В самом деле, какова альтернатива? Чтобы он по-прежнему...

Всё в мироздании устроено так, что очень многое из того, что окружает нас с вами можно изменить, либо же изменить к неподдающемуся изменению своё отношение, так как ничто не может помешать посмеяться над глупостью, или насмехаться над пошлостью, или высмеять хамство, или же, наконец, воспринимать несерьезно распространённое психическое заболевание- индуцированный психоз, переходящий в вялотекущую шизофрению.

В самом деле, как воспринимать у близкого человека такое явление как истеричность и...

Что такое обсессивные или нежелательные мысли?

Если одни и те же мысли постоянно приходят к нам в голову, они становятся обсессивными и нежелательными. Чтобы дать наиболее точное и понятное определение обсессивных мыслей, воспользуемся формулировкой, представленной в пятом издании (DSM-V) американского Диагностического и Статистического Руководства по психическим расстройствам:

Определение обссессивного или навязчивого нежелательного мышления:

- Мысли или повторяющиеся стойкие...

Пассивность, вялость, бессонница, раздражительность, недовольство всем - вроде бы беспричинные, но очень явные симптомы стресса. На сегодняшний день главным вопросом у многих есть, «возможно, ли избежать стресса?» Увы... В наше сегодняшнее время избежать стресса невозможно.

В любом конфликте есть причина и последствие. Последствием конфликта в любом случаи является стресс. Признаки стресса очень распространенные и появляются после конфликта. К ним относится повышенная возбудимость...

Психосоматика (греч. "psihea" — душа, "soma" — тело) — направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующую динамику соматических заболеваний.

Психосоматическими заболеваниями называются физические заболевания или нарушения, причиной возникновения которых является эмоциональное напряжение. Это могут быть стрессы, конфликты, страдания, чувства агрессии, страха, обиды, которые не осознаются человеком, но остаются в его...

Отношение к мести в нашем обществе разнится в зависимости от воспитания, менталитета, религии. Единого отношения к этому чувству никогда не будет — как не будут едиными ценности, мировоззрение и принципы в нашем мире.

Я не претендую на истинность собственного суждения о том, что мести не место в жизни, если ты стремишься к счастью и гармонии, достатку и успеху. Я лишь хочу разобраться, почему, как и зачем возникает месть и что она дает нам.

Не секрет, что решение мстить — импульсивное. Оно...

От Будды и Марка Аврелия до каждого современного гуру саморазвития есть один совет, который дается снова и снова: человек это то, о чем он думает. Изменение мыслей — единственный способ, благодаря которому вы действительно можете преобразить свою жизнь и направить ее в позитивное русло.

Способов мышления есть несколько, причем каждый из нас пользуется собственной их комбинацией. Блогер Блаж Кош составил список из девяти пар моделей мышления, о которых и пойдет речь в данной статье...

Почему зависимости так приятны и сильны? Они стимулируют центры удовольствия, обманывая мозг. А так как разрушительные последствия для организма через какое-то время отрицать становится сложно, приходится придумывать для себя все новые ухищрения.

Поэтому зависимые люди занимаются, прежде всего, самообманом.

У зависимостей всегда есть одна опасность: человек считает, что сможет остановиться, когда захочет. Сколько ваших друзей самоуверенно заявляли что-то вроде: «Я курю только по пятницам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезненный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни