Болеть

Психология про Болеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Самый первый шаг, который вы захотите предпринять в стремлении

победить какую-то болезнь, — начинайте вспоминать все случаи в

жизни, где вы на кого-то обиделись и где вы очень сильно выразили

своё недовольство по поводу происходящей реальности.

Такого рода обиды и недовольства есть большая предрасположенность

к тому, чтобы вы заболели.И вот, вспоминая всё это, каждую такую

минуту надо проработать в своём сознании.

Когда вы воскрешаете события в своей памяти, чем...

Оказывается, чувство жалости к себе может не только вогнать в депрессию, но стать причиной снижения иммунитета и даже частых простудных инфекций. Жалость к себе… вызывает зависимость.

Каждому из нас, понятное дело, есть за что себя пожалеть.

Безусловно, надо себя уважать, ценить как личность и по возможности беречь от сильных потрясений. Но жалость к себе — чувство бездеятельное и депрессивное. Оно затягивает, как болотная трясина. Стоит только начать, как опускаются руки, наворачиваются...

Порой когда люди говорят "Я могу понять, насколько тебе сейчас больно", они имеют в виду отнюдь не образное выражение. Британские учёные доказали, что некоторые личности чувствуют физическую боль другого человека, даже когда просто смотрят на него.

Такую способность исследователи из Университетского колледжа Лондона назвали синдромом "зеркальной синестезии". Синестезия, то есть соощущение, была впервые обнаружена у одного мужчины в 2005 году. Этот человек мог чувствовать воображаемые...

Расстались. Оказалась не нужна. Выгнали из дома только умершего отца МЧ. На похороны. Соответственно, не позвали. Вобщем, за пять минут было перечеркнуто полтора года жизни. И очень четко показано, что, вот это - моя семья (мама, умерший отец, его новая женщина). А ты никто и звать тебя никак.

Реву неделю. Как отпустить боль и обиду? Помогите, умные люди.

Привет всем!
Сразу к делу! Я хочу стать более авторитетным. Мне сейчас 18 лет, учусь в техникуме. Меня все считают несерьезным, неуверенным в себе, глупым (это удивительно, для меня, я учусь на все пятерки, но меня считают глупым) и кажется всетаки они правы, я не умкю общаться, скудное чувство юмора, не очень остроумием блещу. Мною все командуют, говорят что я доверчивый, даже моя младшая сестра, все мои слова не имеют никакого веса, и считаются глупыми чтоли...

Меня часто игнорят, говорят...

Здравствуйте. Хотеда бы посоветоваться с Вами в таком вопросе. Cуть следующая. Знакомы в общей сложности с человеком 2 года. Он старше меня на 18 лет. Задействованы в одной сфере деятельности, и также у нас очень много чего общего в характерах, во взглядах тд. В начале общения помимо деловых отношений были и личные по сильной взаимной симпатии. Сначала всё было на полном позитиве, но потом ввиду подозрения врачами у меня беременности всё пошло на разлад.

Говорил, всё будет хорошо, не волнуйся...

В этой статье я в каком-то смысле начну отрицать всё, что написал в своих многочисленных предыдущих статьях. Потому что в предыдущих статьях я, по сути, пытался свести всё, что есть в человеческой жизни, к каким-то простым и понятным принципам. Однако теперь я понял, что это просто невозможно. Жизнь является бесконечно сложной и ни в один простой принцип не укладывается, не укладывалась и уложиться не сможет. В этой статье я хочу пояснить это подробнее.

Основным тезисом этой статьи является...

Овладение приёмами контроля за мыслями может быть очень полезно не только для психического тела человека. Развитие этих навыков может выручить и ваше физическое тело.

Нейрофизиологами Университета Калифорнии установлено, что люди, испытывающие хронические боли, могут значительно уменьшить их усилием мысли.

Если показывать пациентам изображение их мозга на томографе в реальном времени, причём, так, чтобы была видна активность участка, отвечающего за их болевые ощущения, то всего лишь за...

Разве боль может давать советы? Питер МакВильямс считает, что может. И мы с его мнением полностью согласны, так как...

«Любая боль (эмоциональная, физическая, ментальная) имеет особый смысл. В ней есть информация о нашей жизни.

Эта информация делится на две категории: «Было бы лучше, если бы мы чаще поступали так» или «Было бы лучше, если бы мы так поступали как можно реже». Учитесь распознавать эти советы, которые даёт боль. Следуйте им. И тогда боль отступит».

Многие живут изо дня в день, нося в себе боль.Одним это может казаться несущественной мелочью, у других боль, разрастаясь, становится невыносимой, отравляя всю жизнь. Но что такое боль? Большинство из нас согласится с таким определением: боль - это то, от чего мы с удовольствием избавились бы. Но давайте взглянем на нее по-другому и спросим себя: "А чему мы можем научиться, испытывая боль? Что она пытается сказать нам?" В словарях боль определяется как "неприятное или мучительное ощущение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы