Богатство

Психология про Богатство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте друзья!
Вы хотите изменить свою жизнь? Естественно в лучшую сто¬рону. Уверен – хотите. А сколько раз собирались это сделать? Много раз, со следующего понедельника. А пробовали? Некоторые пробо¬вали и иногда шли немного дальше. А чем это заканчивалось? Оче¬редным разочарованием? Или вы все-таки добились своего? А при¬знайтесь самому себе: при этом много шишек набили, долго ли ра¬довались?

Хотите еще раз попробовать, да так чтобы на все сто и без катаклизмов? Чтобы потом...

Богатство нельзя приравнять к ощущению счастья. Но именно богатство позволяет людям чувствовать себя значимыми, оцененными, уважаемыми и влиятельными! И самое главное, богатство позволяет быть свободным в том, что человек делает.

В «Школе Жизни» было написано немало статей о том, как достигнуть успеха, как разбогатеть и избавиться от материальных проблем. Давайте взглянем на эту проблему с другой стороны! Попытаемся выделить десять привычек, приводящих к бедности.

1. Чувство сожаления по...

Вы, наверное, знаете еще из школьных уроков физики, что такое взаимно сообщающиеся сосуды, это когда

мы наливаем что-либо в один из них, то жидкость равномерно распределяется по всем остальным сосудам.

Зако́н сообща́ющихся сосу́дов — один из законов механики, гласящий, что в сообщающихся сосудах уровни однородной жидкости равны.

По аналогии, богатства приходящие в нашу жизнь — это однородная жидкость. А здоровье, деньги, знания и отношений, сродни этим сообщающимся сосудам. Богатство приходит...

Древние мудрецы говорят, что есть вещи, которые в течении жизни мы не можем или практически не можем изменить. К ним также относится количество богатств приходящих к нам. Почему это происходит, я подробно описал в статье «Откуда берется богатство».

Что если количество богатства, которое мы получаем в этой жизни уже предопределено, а мне чего-то не хватает? Например, я хочу стать долларовым миллионером прямо сейчас, неужели ничего нельзя поделать. Конечно можно! И есть несколько вариантов. Ну...

«Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть».
Книга Притчей Соломоновых 14: 24

Для многих людей стремление к богатству, к деньгам становится причиной настолько разрушительного и извращенного мышления, что в итоге деньги начинают бояться их и обходить их стороной. Извращенность проявляется в следующих рассуждениях: я хочу денег, потому что у меня их недостаточно. У меня, их недостаточно, потому что я бедолага, неудачник, слабый человек.

Для людей, мыслящих подобным образом...

3 способа получить желаемое богатство

Скорее всего, Вы уже не раз слышали такие понятия как мантра, тантра, янтра. Или хотя бы, что-то одно из этого. Предполагаю, что для вас, за этими словами, скрывается что-то загадочное и мистическое, пришедшее из восточных практик. Связанное с экзотической-эзотерической философией йогов. В каком-то смысле это несомненно так и есть. Но в данной статье, предлагается рассмотреть эти понятия более приземленно, как способы взаимодействия с окружающим миром и...

Размышляя над тем: как разбогатеть, как заработать много денег, как миллионеры стали таковыми. Многие думают, что существует некий секрет, какой-то скрытый от большинства рецепт или решение в виде волшебной пилюли. Что существует тайный заговор сильных мира, по поводу денег, который нам не хотят раскрыть. Но если копнуть глубже, окажется, что никакого секрета тут в общем то и нет, а ответы находятся на поверхности. Существует набор техник, которыми преуспевающие люди, осознанно или нет...

Еще учась в университете, на предмете История государства и права зарубежных стран, нам рассказывали о кастовой системе Древней Индии (даже на зачете попалась эта тема). Уже позднее, читая эпос Махабхарата я узнал, что это не просто кастовая система, а целый уклад социальной жизни установленный самим Всевышним. Абсолют разделил все общество на сословия в соответствии с качествами, обязанностями и желаниями человека.

Стих 4.13 «Бхагавад Гиты»:
В соответствии с тремя гунами /качествами...

Первый шаг на пути к БОГатству - это осознание, что вы уже БОГаты, здесь и сейчас. Вы - ЧЕЛОВЕК, хозяин Земли, всей Вселенной, властелин всех энергий и сущностей вселенских. Нет никого выше и сильнее человека!Если вы сомневаетесь в этом, то пользуетесь для своей жизни моделью "Жертва - Тиран.

Но все равно - это прежде всего ваш выбор. Именно вы захотели жить такой жизнью. Осознайте это. А теперь возьмите и захотите изменить свою жизнь. Жертва зависит от мнения окружающих. Хозяин сам формирует...

Довольно часто разбогатеть и добиться успеха в бизнесе или на работе нам мешают не события и люди, а мы сами. Эксперты в области биоэнергетики помогут узнать, как строятся барьеры сознания и как с ними бороться.

Многие слышали о том, что мысль материальна. Закон притяжения всегда работает, воплощая ваши мысли в реальность. Именно поэтому единственным человеком, ответственным за свою жизнь, являетесь только вы сами. Только вы решаете, что впускать в свое сознание, а что нет.

Богатство — это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Богатство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?