Богатеть

Психология про Богатеть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Из беседы психолога Анатолия Ульянова с каббалистом Михаэлем Лайтманом

А. Ульянов: Вы знаете, ко мне приходят молодые женщины лет двадцати пяти-тридцати, как правило, с высшим образованием или без образования, но достаточно начитанные, образованные, которые хорошо выглядят, имеют хорошее социальное положение, у которых удовлетворены базовые потребности, и они уже задумались о каких-то вещах.

Эти женщины почти все приходят с одним и тем же вопросом: им нужен мужчина, и они перечисляют, что...

Владение земными благами развивает человека и земную цивилизацию, поэтому деньги необходимы, и их нужно иметь. Наш современник часто устремляется к деньгам, считая, что богатство – это единственный путь к спасению и счастью.

Но на самом деле деньги не заботятся о нас, они не защищают нас. Если цель жизни сводится только к земным ценностям, то душа человека погибает. Надо находить «золотую середину», чтобы, обладая достаточным количеством денег, приносить пользу как своей душе, так и...

1. Первое правило “поддельного” миллионера - это быть всегда ухоженным. Свежая стрижка, чистые и блестящие ногти, здоровые белоснежные зубы. По психологическим исследованиям процессов восприятия, состояние кожи, ногтей, зубов и волос - самый главный оценочный фактор внешности.

Десять состоятельных англичан соревновались с десятком своих сограждан, едва сводящих концы с концами. Сначала и тех и других нарядили в хорошие костюмы и попросили случайных прохожих определить, где богатый, а где...

Американский миллионер русскому не брат: он и деньги накопил по-другому, и тратит их иначе. Это доказано социологами. О результатах регулярных исследований международной группы независимых экспертов рассказывает бизнес-консультант, врач-психотерапевт, член-корреспондент Международной Академии информатизации при ООН Игорь Олегович Вагин.

Америка: богачи в обносках

Когда речь заходит об американских миллионерах, люди обычно представляют себе звезд спорта и шоу-бизнеса. Но эти знаменитости...

«Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть».
Книга Притчей Соломоновых 14: 24

Для многих людей стремление к богатству, к деньгам становится причиной настолько разрушительного и извращенного мышления, что в итоге деньги начинают бояться их и обходить их стороной. Извращенность проявляется в следующих рассуждениях: я хочу денег, потому что у меня их недостаточно. У меня, их недостаточно, потому что я бедолага, неудачник, слабый человек.

Для людей, мыслящих подобным образом...

В моей жизни часто возникает денежный вопрос. Денег катастрофически не хватает. И если я пишу не хватает, то не хватает не на роскошь а, на просто протянуть до следующего месяца. Обращался и к соответствующим специалистам.

И книги читал по рубрике " Как стать миллионером". И во всякие работы и бизнесы влезал. А в итоге ноль целых, ноль десятых. Приходит заработок, только копеечный.

Что делать? Неужели есть бедное и богатое сознание. Или это все происки хитрецов психологов?

Пожалуйста, в течение ДВУХ МИНУТ продолжите строго в предлагаемой форме данный ряд выражений, состоящих из трёх слов, не повторяя приведённые примеры ни единым словом. Ниже представлены три примера, а надо придумать максимальное их количество за отведенное время.

0. ОЧЕНЬ ЯРКОЕ СОЛНЦЕ,
0. ЕДВА ОЩУТИМЫЙ ВЕТЕР,
0. СОВСЕМ ГОЛЫЕ ДЕРЕВЬЯ.

Время пошло!!!

1. ......................
2. ......................
3. ......................
4. ......................
5. ......................
6...

Что же такое благочестивая деятельность? Как пополнить запас благочестия?

Благочестивая деятельность в общем делится на три большие категории:
Аскезы
Жертвоприношения
Благотворительность
Аскеза, если проще сказать — это покаяние, то есть добровольное ограничение себя в чем то. Как говорят в армии, готов стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Лучшая практика совершения аскезы является правильное соблюдения режима дня. Если мы проследим привычки миллионеров, богатейших людей...

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

Если провести социальный эксперимент и раздать одинаковое количество денег бедным и богатым, то через некоторое время богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. А причина, на мой взгляд, в мышлении и привычке! Привычке быть бедным! Деньги - зло или не зло? Давайте разберемся, что зло на самом деле – богатство или нищета?

Деньги сами по себе ничего плохого людям не делают, а вот люди из-за денег много бед натворили. Так виноваты ли деньги в том, что люди не могут управлять ни собой, ни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Богатеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность