Бог

Психология про Бог, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ведическая конфликтология. Разрешение конфликтов через воспитание.

Целый ряд конфликтов разрешаются через правильное воспитание. Это и конфликт “старшие-младшие”, “внутрисемейные конфликты” и гендерные конфликты.

Для того чтобы отношения в семье были гармоничными, необходимо понять принципы воспитания мальчиков и девочек, и чем они отличаются друг от друга.

Уважение к старшим.

Это главный принцип воспитания, который должны усвоить все дети. Это основа культуры общества.

От этого...

Сразу можно сказать, что рассуждения и выводы, приведенные здесь, способны сократить пропасть непонимания и антагонизм между официальной наукой и религиозными взглядами, хотя такой специальной цели - помирить эти конфессии, изначально не ставилось.

Чтобы лучше разобраться в проблеме, касающейся природы человека и ответить на выше поставленные вопросы, начнем с рассмотрения известных нам из психологии данных о том, что такое вообще человеческое сознание, каковы его специфика и особенности, по...

Как было указано ранее, некоторые классические произведения по Кундалини описывают ее как великую богиню. В "Лакшми тантре", древнем тексте панчаратры (самая древняя секта вишнуитов, сохранившаяся в Индии), есть диалог между Лакшми – это еще одно имя богини Кундалини – и Сакрой, посвященным. В нем сказано, что Сакра выполнял: божественное покаяние, стоя неподвижно на куске дерева на одной ноге, храня молчание и питаясь одним воздухом 2000 лет, воздев к небу руки, взгляд и лицо.

После этого...

В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх.

Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия… Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда...

"Знание превосходит законы, управляющие восприятием, ибо частичное знание невозможно.

Оно едино и не имеет разрозненных частей.

Тебе, воистину единому со знанием, необходимо знать только себя, и твое знание будет полным.

Знать чудо Божье значит знать Самого Бога." "Курс Чудес", Глава 3. п.V.

Мир вокруг нас и мир внутри нас. Что же первично? Как часто мы путаем свои убеждения и представления с окружающими нас обстоятельствами? Какова природа возникновения событий в нашей жизни, и...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

14 лет назад, весной 1984 г., автор этой статьи, Фионик Владислав Николаевич научный сотрудник Киевского НИИ "Квант" разгадал тайну внезапных интуитивных озарений, до тех пор никому не поддававшуюся, сделав тем самым, по его мнению, основополагающее открытие в области психологии творчества.

Написав ряд заметок, черновики будущих публикаций, изучив соответствующую литературу и собрав изрядный архив, автор, занятый научной работой и разработками в области микроэлектроники сверхвысоких частот...

Человек в момент принятия решения испытывает различные давления: он чувствует разнообразные желания и слышит внутреннюю речь; автору удобно в последнем случае говорить о внутренних голосах. Эти голоса обладают замечательным свойством: они полууправляемы человеком, то есть он усилием воли может регулировать (в определенных пределах) их громкость. Эти пределы, в свою очередь поддаются регулировке; например, систематическими упражнениями можно заставить совершенно замолчать голос совести.

Когда...

Я в этом мире

Земная человеческая жизнь должна быть в согласии с законами, правящими Вселенной. Духовные устремления человека должны быть направлены к тому, чтобы прийти в гармонию с мудростью Бога. (Парацельс)

Жизнь - это активные действия, направленные на взаимоотношения с другими живыми существами.

Если я общаюсь, я живу, если же моё общение остановилось - это форма комы, фактически, смерть. Да, я ещё дышу, но общаться уже ни с кем не могу. По законам кармы, если человек перестаёт...

Уважение и милосердие

Уважение может быть внутренним и внешним. Внешнее уважение - это милосердие, или по другому - человечность. Мы должны разобраться в этом вопросе, чтобы не стать героями следующего анекдота: "В ответ на лозунг людей обращаться с животными по человечески, животные выдвинули лозунг относиться к людям по скотски..."

Развитый человек не может сдержать вздох сострадания видя несчастия других. Это один из самых ярких критериев нашего прогресса.

Мы привыкли ненавидеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество