Беспокойство

Психология про Беспокойство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На званом ужине вы сидите рядом с человеком по имени Сэм. Вы познакомились с ним недавно, но оказалось, что у вас несколько общих друзей, поэтому вы стараетесь произвести хорошее впечатление. Поначалу все вроде бы идет хорошо.

Разговор течет непринужденно, и ваш собеседник всячески демонстрирует, что считает вас остроумным и интересным человеком. А потом вдруг совершенно неожиданно настроение как-то стухает. Сэм меньше смотрит вам в глаза. Разговор не клеится. Но из-за чего? Это из-за...

Иногда нам бывает очень страшно. Мы боимся врачей, гнева начальника, неодобрения друзей, потери любимого человека. Страх научился так ловко прятаться и маскироваться в нашем сознании, что мы живем с ним бок о бок, не замечая, как часто он принимает решения за нас.

Когда мы понимаем, что страх убивает наши заветные мечты и высокие устремления, наступает момент истины. И сразу возникает вопрос: "Как преодолеть страх?"

Для того, чтобы освободиться от страхов, нужно их найти и определить...

Страх — это тактика выживания, которая присущая человеческому виду. Вы все знакомы с реакцией под названием «бей или беги», состоянием, при котором организм мобилизуется для устранения угрозы.

Именно в нем страх и берет свое начало. И хоть в современном мире мы чаще сталкиваемся с эмоциональными опасностями, чем с физическими, тело и мозг не видят разницы между ними.

При чувстве страха организм начинает выработку гормона стресса, кортизола, а также адреналина. В этот момент увеличиваются...

Финансовая свобода, финансовая независимость означают наличие достаточной суммы денег, исключающее необходимость постоянно о них беспокоиться, как это делает большинство. Не деньги являются корнем всякого зла, а их отсутствие!

Достижение личной финансовой свободы - одна из важнейших целей и жизненных обязанностей. Это слишком важно, чтобы отдавать себя на волю случая!

Восемьдесят процентов населения обеспокоено финансовыми проблемами. Они думают о деньгах, беспокоятся о них, вставая утром...

Страх в мире человеческих переживаний - явление столь распространенное и имеет столько разных оттенков, что трудно решиться не только на попытку его объяснения, но даже его рациональной классификации. В каждом языке существует много определений для этого чувственного состояния. Они представляют наилучшую, на многовековом опыте опирающуюся классификацию, однако, когда приходится давать определение таких понятий, как, например, страх, ужас, боязнь, тревога и т.п., то, несмотря на то, что, как...

ВОЛНУЙТЕСЬ ЗПТ ПОДРОБНОСТИ ПИСЬМОМ ТЧК.

Вам когда-нибудь приходилось испытывать тревогу перед началом ответственных переговоров или важного для вас свидания? Наверняка приходилось. Волнение, беспокойство в таких случаях – это естественная реакция нормального человека.

«Реакция на что?» - спросите вы. В первую очередь, на неизвестность. В голове проносится невероятное количество вопросов:

- Что подумает обо мне собеседник?

- Как он отнесётся к моим словам?

- Сумеет ли он правильно...

Мы все являемся зеркалами друг для друга. И страсть человека к отражению связана с его озабоченностью тем, как он выглядит в глазах других людей. В нём присутствует постоянное подсознательное требование к окружающим, чтобы они отражали его незамедлительно. Если он не получает ожидаемое отражение, причем позитивное, в нём проявляются беспокойство, невротичность и внутренняя избыточность самого себя на почве недостатка отражения другими людьми.

Такая избыточность и беспокойство возникают из-за...

Признаки авиафобии
Люди страдающие самолетофобией иногда начинают переживать беспокойство, страх и тревогу за несколько дней (иногда недель или даже месяцев) до отбытия. В день отправления насыщенность переживаний растет. Наиболее волнующие периоды полета - взлет, а затем посадка - протекают совместно со сбивчивым или учащенным дыханием, повышенным сердцебиением, напряженностью мышц, потоотделением ладошек. Не редко эти признаки сопутствуют на протяжении всей дороги. Некоторые пытаются...

Кто он, этот ребенок, доставляющий всем столько хлопот? Он пребывает в постоянном движении, отвлекает других учеников и не участвует, как все, ни в одном школьном мероприятии. Когда он появляется в классе, то ломает весь процесс учебы.

Достаточно одного такого ребенка, и работа учителя превращается в сплошную борьбу.

Таких детей называют гиперактивными и относятся к этому определению, как к медицинскому диагнозу. Кардинальный выход из этой ситуации сегодня только один - подавлять...

Наступил сезон отпусков, и вместе с ним заполнились залы ожидания аэропортов. Однако далеко не у всех грядущее авиапутешествие вызывает радостные чувства. Кроме вновь вспыхнувшего обострения с боязнью террористических угроз, навеянного британскими успехами в ловле авиа-камикадзе, есть и другие фобии.

Вибрация, шум, перепады давления, стресс… или еще хуже - панический страх высоты.

Для многих российских пассажиров перелет - настоящее суровое испытание. После событий в Иркутске, Лондоне и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспокойство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество