Беспокойство

Психология про Беспокойство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Привязанность к впечатлениям ведёт человека к большой внутренней тревоге и беспокойству, порождая жадность к получению удовольствия от всего, что с ним происходит, что выражается в избыточном эмоциональном фоне. Внутренняя тревога и беспокойство заставляют человека искать в течение дня особое впечатление, чтобы можно было с большой страстью ухватиться за новое переживание, связанное с этим впечатлением, тем самым, подавляя внутреннее напряжение.

И это позволяет человеку не только подавить...

Многие из нас борются с нашими нежелательными мыслями, нежелательными склонностями и возбуждением ума. Один из способов успокоить этот шторм и обрести покой – это поддерживать состояние удовлетворенности и благодарности.

Один из методов успокоить свой беспокойный, блуждающий ум – войти в состояние умиротворенной радости и признательности.

Просто вспомните любой момент в вашей жизни, когда вы чувствовали большую радость или блаженство. Оставьте детали события без внимания, сосредоточьтесь...

1. Он игнорирует ваши сообщения

Каждый раз, когда вы ему пишете, то ощущаете беспокойство, потому что боитесь, что он не ответит. У него есть привычка игнорировать ваши сообщения часами или даже днями.

Он пишет только тогда, когда ему это удобно или когда ему от вас что-то нужно. Конечно, он не обязан отвечать в режиме 24/7, но мы же понимаем, как ведут себя люди, которые по-настоящему влюблены.

2. Он всегда одной ногой за дверью

Пока вы выкладываетесь по полной, он предпочитает ничего не...

Длительный стресс вреден. Он — причина проблем со здоровьем, выгорания, недовольства жизнью, депрессии, агрессии, конфликтов с партнерами и многого другого. Но можно ли себя уберечь? Вариант «избегать стресса» многим совершенно не подходит. Психолог, философ и лайф-коуч Джудит Тутин предлагает нам научиться использовать стресс себе во благо.

Пусть стресс работает на нас!

«Большинство людей стараются избавиться от стресса или избегать проблем», — пишет Тутин.

Поэтому на стресс мы обычно...

Еще недавно мы жили в иллюзии стабильности и забыли простую истину: все непостоянно. И не все можно контролировать, предсказать, гарантировать.

Столкновение с этой истиной рождает беспокойство, страх, панику. Происходят глобальные события, привычный мир начинает меняться — и мы больше не можем себя обманывать, что существует подконтрольная нам стабильность. Нам тревожно. Мы теряем чувство опоры и ощущаем беспомощность. Планы рушатся, как и привычные представления о нашей реальности.

Что делать...

Многие люди беспокоятся о том, что о них думают окружающие, или как они будут выглядеть в глазах других, когда что-то сделают. И чем больше окружающих нас людей, тем больше беспокойств и переживаний. В результате люди перестают быть самими собой в попытке быть и поступать как все, чтобы их не осудили. Если вы один из таких людей, эта статья для вас.

Чаще всего подобные мысли и беспокойства вымышлены нами самими, так как большинство людей слишком заняты своими собственными жизнями, чтобы уделять...

Зачастую очень умные люди проводят много времени за тем, что обдумывают и анализируют все, с чем им приходится столкнуться на жизненном пути, что в конечно счете приводит лишь к беспокойству. Кроме того, они постоянно сомневаются в способностях своего разума и испытывают потребность в постоянном подтверждении своей значимости — желательно, из внешнего источника…

Никто из нас не будет спорить с тем, что высокий интеллект во многих жизненных ситуациях является неоспоримым преимуществом, но он не...

Большую часть времени мы погружены в то, что можно назвать «мелочным мышлением»: маленький мирок заботы о себе, желания получать то, что мы хотим, и избегать того, чего не хотим.

В этом причина наших страданий — мы постоянно отвлекаемся, откладываем дела на потом, беспокоимся и боимся, переживаем о том, что люди о нас подумают, о том, что мы упускаем, о том, как кто-то нас обидел — и так далее.

Мы попали в ловушку постоянного беспокойства о себе. И это приводит к стрессу, гневу, обиде...

Что делать, если вы тревожитесь? Конечно же, постараться расслабиться и успокоиться. Но, оказывается, это далеко не единственный путь борьбы с тревогой. А точнее, один из возможных шести – так утверждает создатель реверсивной теории мотивации Майкл Аптер.

Оказывается, душевное состояние каждого из нас можно описать как комбинацию четырех пар противоположностей, обозначенных на схеме. В каждый момент времени может быть активно только одно состояние из пары (например, именно сейчас вы можете...

Человек в течение жизни сталкивается с проблемами, тяжелыми переживаниями, тревогами и беспокойствами. Для сохранения внутреннего баланса, способности адекватно существовать в реальности помогают защитные механизмы. Данные психологические феномены «ограждают» человека от неразрешимых или неприемлемых для осознания импульсов, страхов, фантазий.

Различают примитивные и зрелые (вторичные) механизмы защит. Первые формируются в раннем детском возрасте. Представляют адаптивные особенности. Вторичные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспокойство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество