Беседа

Психология про Беседа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психодрама – метод групповой психотерапии, основанный на действии, – была разработана и впоследствии развита Дж.Л.Морено (урожденный Якоб Морено Леви, родившийся в 1889 году в Бухаресте). Будучи еще ребенком, он вместе со своей семьей переехал в Вену, где в 1917 году получил диплом врача.

Первое время он работал врачом-терапевтом и проявлял особый интерес к эмоциональной сфере и социальным отношениям пациентов.

В 1921 году (эту дату Морено считал годом рождения психодрамы) он создал проект...

К сожалению, у нас некоторые женщины одеваются на работу так, будто главная их задача - понравиться (а не работать), и ведут себя раскованно, не задумываясь о возможных последствиях.

Одежда для работы

Во-первых, обратите внимание на то, как вы одеваетесь.

Если вы стремитесь обогнать сотрудниц в уменьшении длины и ширины юбки - приставания мужчин вам обеспечены. Если вам нравится облегающий силуэт и минимальное количество нижнего белья, т.е. вы всеми способами стремитесь привлечь...

Метод "трех Да"

Это типично эн-эл-пистский способ убеждения собеседника. НЛП сравнительно новая область психологии, пришедшая на смену классическому гипнотическому методу в некоторых его клинических вариантах. НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование) позволяет сохранять полноценный контакт с пациентом, без погружения его в гипноз.

Беседа строится так, что пациент не замечает "воздействия".

Техника "трех Да" (есть еще "семь Да", "девять Да", но они неприменимы в привычном разговоре...

Чтобы произвести в процессе делового разговора хорошее впечатление о себе, необходимо помнить о соблюдении общепринятых правил поведения.

Прежде всего надо вести себя естественно. Лучший способ испортить первое впечатление о себе — вести себя напряженно и скованно.

Но не годится и повышенная раскованность и тем более фамильярность. Не следует также напускать на себя вид очень серьезного, занятого важными делами человека. Окружающие эту фальшь поведения очень быстро распознают.

Чтобы...

Там, где есть человек, всегда есть конфликты, ибо они – постоянный спутник бытия и общественного развития. Желаем мы того либо не желаем, но конфликт - это та реальность, с которой мы сталкиваемся практически каждый день. Некоторые

достаточно несерьезные конфликты легко разрешаемы. Однако другие, более значительные, требуют применения стратегии для их успешного разрешения либо, в противном случае, они способны привести к натянутости отношений, вызвать неприязнь.

Источники конфликтов — это...

В отечественной психологической практике дельфинотерапия — новое направление, насчитывает не более 4-5 лет. Возникла необходимость теоретической и практической разработки этого метода, т.к., хотя за рубежом это направление развивается с 70-х годов 20-го века, найденная информация дает представление только о примерном направлении работы в этой области.

Проделанная работа по обоснованию и разработке дельфинотерапии как метода психотерапии дала результаты, которые легли в основу доклада.

1...

ИРИНА ВИННЕР: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ЗНАЕТ НАМНОГО БОЛЬШЕ, ‎ЧЕМ ТЕ, КОТОРЫМ СЕЙЧАС 20

Беседа главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Виннер с каббалистом Михаэлем Лайтманом.

И. Виннер: Здравствуйте, уважаемый Михаэль! Я очень волновалась.

Когда меня пригласили на встречу с Вами, потому что каббала, - это, с одной стороны, настолько таинственная наука, а с другой стороны, настолько модная, что даже Мадонна увлекается ей. Это странное сочетание показалось мне...

В компании друзей у нас часто заходит разговор о том, в какую школу отдавать детей, когда они подрастут. В ту, где учат иностранным языкам со второго класса, или в ту, откуда выпускники стройными рядами поступают в престижный университет?

«В такую, где нет травли, где дети не унижают друг друга и учителя не унижают детей, – говорю я. – А если не найду такую школу, то буду обучать детей дома».

Почему меня так беспокоит именно это?

Всем понятно, что школа – это не просто место, где дети...

Дорогие сестренки! Кое-кто из вас, порой, задается тревожными вопросами. Почему любовью хочется наслаждаться, а я мучаюсь? Почему меня не понимает мой любимый человек? А где он вообще – этот любимый? Почему я не могу найти работу, которая мне нравиться и я, наконец, перестану уставать? И что это за работа? Сколько можно ходить к гинекологу? Почему я не могу забеременеть? Почему меня постоянно преследуют какие-то неприятности? Когда в доме будет достаток?

Конечно, это самые общие вопросы. У...

Человеком не рождаются. Им становятся или не становятся в процессе развития.

А кем же еще можно быть, как не человеком? Людью. Все мы люди, все мы человеки. Человек живет для других. Люди - для себя. Человек имеет открытые энергоструктуры, направленные на излучение энергий любви, тепла, мысли. Люди живут для накопления энергий и имеют замкнутую энергоприроду.

Человек рождается для того, чтобы научиться любить мир. Люди должны научиться любить себя. Нельзя сказать, что все человеки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беседа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни