Беседа

Психология про Беседа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ПРИВИВКА ПРОТИВ СТОЛБНЯКА

По своему эмоциональному содержанию свидание - сильнейший стресс для нашей психики. На кого-то выброс адреналина действует возбуждающе - повышает остроумие, стимулирует решительность и сексуальность.

Но есть робкие юноши и застенчивые девушки, которых одно понятие "первое свидание" вводит в полный столбняк. Чтобы в самый ответственный момент не отупеть от страха, забудьте раз и навсегда само слово "свидание". Именно стереотипы, стоящие за этим понятием, и...

1. Как и везде в Сети, в аське никому не понравится, если собеседник отвечает БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Это не красиво и не оригинально! Это очевидный намек, что товарищ НЕ ПОНИМАЕТ, того, что ты говоришь, и ему надо втолковывать погромче и поконкретнее, или же тебя ВСЕ ДОСТАЛО, и вот, вырвался крик души.

2. В одном старом мультфильме собачка думала, что при встрече с другими собаками ей надо здороваться, а при расставании – прощаться, даже если встреча произошла на улице, и длится секунд десять. Мы...

Есть на свете такие люди, которые всегда все умеют, во всем разбираются и у которых все всегда самого высшего класса. Скажем, купили вы мобильный телефон. “Дай посмотреть”, - просит приятель. Вы с удовольствием демонстрируете все достоинства только что приобретенной игрушки.

Друг качает головой, хмурится, а потом протягивает: “О... да у него даже блютуза нет”. Вы ему о том, что вам никакой блютуз и не нужен, а он, похлопывая вас по плечу, лезет в карман и так противно произносит: “Сейчас я...

Как определить доброго человека

Добро – это связующий фактор между всеми живыми существами. Это та божественная энергия, которая соединяет сердца, открывая путь от сердца к сердцу. Даже между животными появляется доверие, если они делают друг другу только добро.

Как же нам понять, что такое добро? Добро – это состояние сердца. Сердце доброго человека характерно тем, что не меняется даже в том случае, если его грубо оскорбили. В ведах приводится в этом случае такое сравнение: море не может...

Ведическая конфликтология. Правила, позволяющие поддерживать хорошие отношения.

Не можешь сказать о человеке хорошее – просто молчи.

На кончике языка живёт Богиня процветания (приятные речи) но если она уходит, то на кончик языка приходит жить приходит смерть (грубые речи).

Не даром говорят, что жало слова кусает сильнее пылающего огня.

Мы должны защищать репутацию человека в его отсутствие, то есть никогда не говорить о человеке плохо за его спиной.

Недостатки других меркнут...

Перелистать альбомы с детскими фотографиями, встретиться с одноклассниками, вспомнить первую любовь – есть много способов осознать, «кем мы были и кем стали теперь». «Мы возвращаемся в прошлое, тоскуя о времени, когда мы были лучше, чище и полны надежд, – говорит семейный психотерапевт Катерина Хмельницкая.

– Здесь мы чувствуем себя комфортнее, в безопасности, и почти всегда наше прошлое позволяет нам по-новому увидеть себя. Оно, словно целительный источник, питает и настоящее, и будущее. И...

Нередко нам приходится слышать, как тот или иной человек оценивается другими по принципу: «деятельный» или «пассивный». Но во многих случаях, когда речь идет якобы о деятельности, на самом деле имеется в виду вовсе не деятельность как таковая, а лишь обыкновенная суета.

Люди судорожно хватаются за какие-либо дела, лишь бы не думать, лишь бы не чувствовать, лишь бы не оставаться наедине с самим собой. Люди реагируют на внешние обстоятельства, на чьи-то слова, поступки, как умеют, как привыкли...

Проходя мимо, я увидела, что они читают приколотое к столбу объявление, написанное от руки.

Объявление заключалось в предложении услуг няни для маленького ребенка и описывало длинный список положительных качеств автора объявления: заботливая, терпеливая, любящая детей и т.д.

Однако, взглянув на объявление, я была поражена:
… почерк говорил об обратном – жесткой, если не сказать жестокой, натуре, импульсивной и властной до авторитарности!

«Слава Богу, что я могу все это видеть, никогда...

Шизофрения - психическое заболевание невыясненной природы, при отсутствии лечения на ранних стадиях приводит к слабоумию. Название произошло от двух греческих слов: «schiso» - дроблю, раскалываю и «phren» - сердце, душа, ум.

Эти слова как нельзя лучше передают характер этой болезни: человек будто перестает быть самим собой, в нем начинают жить одновременно две разных личности, с разным характером, поведением, привычками и интересами.

Человек, заболевший шизофренией, становится замкнутым...

Первое впечатление - самое важное. Помни об этом!
В рейтинг «провальных» фраз и действий вошли шесть пунктов, из-за которых первая встреча с мужчиной мечты может стать последней. Итак, специалисты утверждают, что на первом свидании не стоит:

1. Быть холодной и безразличной.
Многие женщины считают, что именно мужчина должен проявлять инициативу на свидании. Но если дама не поддерживает разговора и не интересуется своим собеседником – очень скоро он решит, что эта встреча спутнице в тягость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беседа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни