Бедное мышление

Психология про Бедное мышление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Неологизм: новые слова, созданные больным, часто путем комбинирования слогов, взятых из разных слов; нарушение обусловлено психопатологическими особенностями.

2. Словесная окрошка: бессвязная смесь слов и фраз.

3. Обстоятельность мышления: вязкая речь, которая с трудом может выразить мысль, причем иногда окончание не соответствует началу данной мысли, а выражает желаемую цель; характеризуется чрезмерной детализацией, изобилием вводных слов и замечаний.

4. Тангенциальность...

Не сомневаюсь, что вам знакомы выражения типа «все дело в кредитных карточках» или «все дело в рекламе». Смысл выражения «все дело в...» состоит в том, чтобы раскрыть точную, нужную информацию, которая необходима потребителям для принятия верных решений.

Аналогично выражение «все дело в мышлении» подразумевает ту информацию (разумные убеждения), которая необходима вам для того, чтобы думать, чувствовать и действовать конструктивно в ситуациях, которые вы считаете неприятными или сложными...

Есть в жизни выбор. И каждый человек имеет право принимать решение - использовать позитивное мышление или нет. И вы тоже. И для того чтоб вам было проще понять хотите вы стать позитивно мыслящим человеком или нет, написана эта статья.

Что такое позитивное мышление

Позитивное мышление - это волшебный полет в пространство исполнения желаний. Это мысли, которые направляют вас к счастливой и полноценной жизни. Это концентрация на благоприятных возможностях и лучших качествах. Это радость и...

Хотя развитие речи и мышления начинается в младенческом возрасте, тем не менее в течение первого года жизни формирование этих двух функций идет относительно независимыми путями, по своим собственным законам.

Речь преимущественно развивается как средство общения на базе данной ребенку от рождения способности к пониманию эмоционального состояния другого человека по его мимике, жестам и пантомимике.

Первичному развитию наглядно-действенного мышления предшествует становление манипулятивных...

Не гонись за счастьем - оно в тебе самом.
Если в себе не найдешь - нигде не найдешь. Пифагор

Добрый день Людмила-Стефания!
Совсем недавно у меня закончилась депрессия (наверное сильно громко сказано, но для меня это была маленькая смерть).

Я уехала от человека который мучил меня своей нелюбовью года три. Он мне объяснял, что ему нужна только я, при этом он приставал ко всем женщинам, к дочери тоже. Я слышала в ответ "я тебя люблю"… Объясняла это всё тем, что "не хотел бы быть со мной...

Цитаты из аудио-книги Кристофера Хансарда “Тибетское искусство позитивного мышления”, а также выдержки из книги в текстовом варианте: “Сила мысли безмерна. Правильное мышление изменяет жизнь вашу и других людей. А ведь многие люди и представления не имеют о том, что эти огромные возможности открыты для них. Часто они беспомощны и ищут смысл жизни в окружающем мире, совершенно не осознавая тех удивительных потенциалов, что заложены в них самих. Они также не осознают то, что большая часть того...

упражнения из копилки тренингов креативности

Это не строго групповое упражнение, его можно выполнять и в паре, и даже в одиночку.

Для выполнения упражнений на развитие ассоциативного мышления, желательно иметь под рукой диктофон и блокнот с ручкой - для последующей расшифровки и анализа звукозаписи.

Не стоит полагаться на память, выполняя такие упражнения. Упражнения. Работающие с цепочкой ассоциаций, сродни анализу сновидений. А все знают: сновидение нужно записывать по горячим следам...

Позитивное мышление – путь к лучшей жизни

Что такое позитивное мышление

Позитивное мышление – это склонность к видению положительных моментов в любой ситуации. Позитивно мыслящие люди не прячут голову в песок, убегая от проблем; они признают негативные аспекты ситуации, но предпочитают сосредотачиваться на положительных аспектах и возможностях выхода из конкретной неприятной ситуации.

Преимущества позитивного мышления и отношения к жизни научно доказаны. Люди с позитивным мышлением...

Для начала мы пройдем один интересный психологический тест.

Представьте, что вы в лодке с другим человеком и мешком золота. Лодка начинает тонуть. Кого вы будете спасать: человека или золото?(Обычно все хотят спасти человека.)

Теперь следующий вопрос. Вы спасаете человека, а он намертво вцепился в тяжеленный мешок золота и не собирается его отпускать. Будете ли вы спасать его дальше?(Большинство отказываются.)

Вывод: Мы готовы помогать человеку, только в том случае, если он будет вести...

Абстрактное мышление – это мышление при помощи абстрактных понятий. То есть при помощи различных обобщенных терминов, вроде «бытие», «сознание», «смысл», «жизнь», «знание», «Вселенная» и так далее. Казалось бы, зачем это нужно, если в конкретной реальности подобных абстрактных явлений не бывает? Но всё дело в том, что без абстрактного мышления у нас и конкретное толком работать не будет.

Почему это так? Всё дело в том, что наши знания о реальности никогда не являются абсолютно точными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бедное мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни