Бедное мышление

Психология про Бедное мышление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Позитивное мышление может изменить вашу жизнь к лучшему. Но у этого учения есть свои тонкости и ловушки, в которые мы часто неосознанно попадаем.

Сила позитивного мышления переоценена. Из-за этого большое количество людей попало в ловушку, полагая, что для успешной и счастливой жизни нужно всего лишь думать в позитивном ключе.

Ловушки позитивного мышления

1. Неприятие реальности. Когда человек желает видеть мир исключительно в ярких красках и закрывает глаза на проблемы и темные стороны жизни...

Мы действуем так, как мы думаем и чувствуем. Когда мы избавляемся от негативных мыслей, вместе с ними из нашей жизни уходят страдания и боль.

Негативные мысли не имеют абсолютно никакой цели. Ни-ка-кой!

А еще негативное мышление не имеет абсолютно никакого отношения к вам, как к человеку. Токсичные мысли не определяют вашу личность, и они не могут определить вашу судьбу. Зато мы можем усиливать или ослаблять любую негативную мысль. К сожалению, мы очень часто придаем таким мыслям много...

Бедность не порок? А почему же бедные так завидуют богатым?

В нашей постсоветской культуре каким-то странным образом уживается двойственное отношение к деньгам. Вроде бы всем они нужны, и в то же время поговорка «Не в деньгах счастье» крутится на языке подавляющего большинства населения.

Многие вещи ценятся выше денег. «Я бедный, но гордый», «Я бедный, но умный», «Я бедный, но…» – далее можете продолжить сами.

Чаще всего бедные говорят… «Как несправедливо. Вон сосед (друг, коллега и т.д...

Дороги, которые ведут людей к богатству и к нищете, направлены в противоположные стороны, " - сказал Наполеон Хилл. Как люди становятся богатыми, если они не родились такими? Как определить, ты богат сейчас или всё ещё являешься "нормальным"?

Может ты думаешь, что есть объективные критерии, по которым можно определить, является ли данный человек бедным или богатым? Нет универсальных критериев. Один, имея личный автомобиль, считает, что это нормально, и у каждого нормального человека он должен...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

О позитивном мышлении написано и сказано уже достаточно много, но тем не менее очень многие люди до конца не могут понять что это такое и почему это важно. Для начала хочу сказать для чего это нужно. Позитивное мышление – одна из составляющих исполнения желаний. Оно поможет проявить в жизни то, о чем мечтаешь. Позитивное мышление благотворно влияет на физическое состояние. Позитивное мышление делает тебя привлекательным для окружающих. Важно понимать, что реальность вокруг нас изменяется...

В современной психологии известны следующие виды мышления:

1)стимульно-реактивное, подсознательное мышление.
3)кодовое, сознательное мышление. Конкретное и абстрактное.

4)ассоциативное, индуктивное, дедуктивное, «трансдуктивное» мышление.

Коротко охарактеризую все эти виды мышления.
Стимульно-реактивное мышление – это подчинение психики воздействию стимула (энерго-информационного имупульса) и ее ответ, ее реакция на этот стимул без анализа природы стимула. Пример: лев проголодался...

Людей издавна интересовал вопрос о том, как человек думает. Что такое мышление? Как происходит этот процесс? Почему одним людям не составляет труда мысленно представить себе план здания, например, и проводить с ним всяческие операции.

Или произвести в уме сложные математические вычисления, а другим этот недоступно, зато они прекрасно могут представить себе красочную картину, а затем изобразить ее, подобрать по слуху мелодию или предсказать какое-либо событие, доверяясь исключительно своей...

В стандартных образовательных программах никогда не уделялось заслуженного внимания творчеству. Более трех десятилетий назад Ловенфельд (Lovenfeld, 1962) назвал творчество (креативность) «падчерицей образования», и такое положение дел сохранилось до наших дней.

В традиционных школьных программах почти не отводится места для повышения творческого потенциала обучающихся. Чтобы заполнить этот пробел, было разработано множество программ по развитию способностей к творчеству.

Контрольный список...

Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики.

Мы прилагаем огромное количество усилий, пытаясь избежать стрессов, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но я уверен, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бедное мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни