Армия

Психология про Армия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Периодизаций возрастного периода существуют довольно много. Периодизации развития в детстве и отрочестве разработаны наиболее детально и содержательно - это есть истоки, время становления психических функций, личностных образований.

В зрелости уже не будет качественных изменений в развитии психологических процессов. Взрослый человек имеет творческое мышление, произвольную смысловую память, произвольное внимание, развитые формы речи, включая письменную.

Предлагаю Вам существующую...

Когда в Вэйском царстве освободилось место первого министра, он был сильно уязвлен, узнав о назначении другого сановника. Он при­шел к более удачливому сановнику и сказал:

- Давай поговорим о наших заслугах, хорошо?!

- Давайте.
- У кого из полководцев в его армии солдаты и офицеры с радостью идут на смерть, у вас или у меня?

- У вас.
-Кто умеет управлять чиновниками, быть близким народу, наполнять сокровищницу государства, я или вы?

- Вы.
-Кто защищает страну так, что сильная...

Каждый человек обладает довольно большим набором личностных качеств (осознанных или неосознанных), которые в разные периоды жизни выступают на первый план или уходят в тень. При этом сознательно или бессознательно вытесненные качества создают душевный дискомфорт.

По мнению Роберта Мосса, «сны возвращают целостность, показывают многочисленные грани личности и помогают вернуть все эти стороны под одну крышу. Вот почему очень полезно думать о том, «какую часть нас» могут олицетворять различные...

УБИЙЦА ПО ПРОЗВИЩУ КРОКОДИЛ

Эта история произошла в обычной московской семье - папа, мама, тринадцатилетняя дочка, бабушка. Семья не бедная, мама - кандидат наук, папа - строительный инженер. Как все начиналось, сейчас не припомнит никто. Только в конце лета со Светой что-то случилось, она стала какой-то чужой, замкнулась в себе...

- Не обращай внимания, перерастет, - успокаивал Игорь жену. - Подростки все немного неадекватные.

И Татьяна перестала обращать внимание и на двойки дочери...

Не знаю, что мне делать, не могу справиться с ситуацией разрыва отношений. Почти 2 года назад я встретилась со своей первой любовью, спустя около 30 лет. Мне сейчас 48, ему 50. В молодости расстались по его инициативе, отношения плавно сошли на "нет", он уехал в другой город, потом армия, а я в это время вышла замуж, за человека, которого не любила, поняла это позднее, стоило только увидеть своего любимого-когда он вернулся из армии.

С мужем прожила 5лет, потом решила расстаться. Затем было...

Потому что психологический профиль тех, у кого получается, в полной мере вписывается в существующие в обществе модели поведения.

Например, родился человек с организаторскими и бойцовскими качествами. С детства привык получать свое.

И вот в школе он продает друзьям марки и вкладыши, в старших классах торгует кроссовками на рынке, потом бросает институт, возит джинсы из Китая, через какое-то время покупает фабрику и сам производит одежду. А через некоторое время понимает, что ничем не...

Любите ли вы деньги? Странный вопрос, возможно, сразу подумаете вы. Кто же их не любит? Кажется, сейчас они нужны всем. Вместе с тем, вопрос для нашей жизни не однозначный. Многие десятилетия, начиная с пионерского возраста, семья и школа, да и вся наша система лицемерно диктовала нам в качестве идеалов аскетический образ жизни, презрение к роскоши и богатству, к нескромному поведению: 'деньги - корень всех зол'.

Нас учили: скромность украшает человека. Не высовывайся, живи простой трудовой...

В жизни современного делового человека постоянно возникают проблемы, решить которые очень непросто либо и вовсе невозможно. В результате накапливается нервно-психическое напряжение, которое мешает полноценно жить и работать.

Казалось бы, чем серьезнее проблема, неприятность или утрата, тем более острые переживания она вызывает. Целая армия консультантов и психотерапевтов своими советами старается помочь деловым людям, измученным хроническим стрессом. Но и эти специалисты порой пасуют перед...

Первое, с чем сталкивается любой человек, вставший на путь саморазвития и совершенствования - это ограничения собственного разума. Целая армия установок, стоя на страже нашего спокойствия и оберегая от неожиданностей, вместе с тем, закрывает дорогу и к новому.

Однажды мы задаем себе вопрос: "Что же мешает мне измениться?"

Хотите пройтись по углям?

Представьте себе самолет, летящий хвостом вперед! Это мы с Вами, живущие прошлым. Мы принимаем решения сегодня, исходя из опыта вчерашнего...

Мы уже достаточно образованы, чтобы понимать, что путь к счастью и в личной жизни и в работе лежит через своеобразную terra incognita, через наш внутренний мир, наше Я, личность, душу, - называйте, как хотите. Именно там.

На неизведанной территории время от времени возникают легкие бризы, засухи, цунами и тайфуны, выходящие на поверхность в виде хронически плохого настроения, недовольства собой, вспышек раздражения, невроза, депрессии, мигрени и язвы желудка. Тут уж самые толстокожие поймут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Армия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность