Альтернатива

Психология про Альтернатива, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В наших головах до сих пор крепко сидит мысль о том, что государство стоит на страже наших интересов. Государство поможет. Государство позаботится о нас. Очень полезная советская установка. Установка, сформированная через государственные каналы коммуникации.

Такая вот ирония. Но почему-то мало у кого возникает мысль о том, кем и зачем эта установка сформирована и как она отражается на нашей жизни.

Мы до сих пор уповаем на пенсионные копейки, обещанные нам великим и могучим государством за...

Существует несколько вариантов социализации женщин, несколько способов социальной объективизации. Существует типа «хозяйка», «воин», «приз», «муза». Женщина-хозяйка. Стремление создать некоторый уют, ДОМ, будет проявляться всюду.

Но это совершенно не значит, что эта женщина будет домохозяйкой. Когда-то Екатерина Великая кокетливо писала Вольтеру: «Мое маленькое поместье Россия в полном порядке». Женщина-воин. Основная характеристика этого типа – большая социальная активность. Жить в доме...

Когда болен ум.

Что такое вообще болезнь? Из самого слова видно – когда есть боль, боль физическая, боль эмоциональная. Бывают случаи, когда что-то не функционирует, или функционирует не так, но боли пока нет, однако же её пока нет, она появится потом.

Статья эта посвящена болезни ума. Что можно назвать болезнью ума? Такую его структуру, которая может причинить боль. Пример такой структуры? Практически любая из известных. У вас есть верования? Есть боль, которую вы будете испытывать из-за...

Итак, что же там в зеркале? Отражение… и ты и не ты, так что, я не я, карма не моя…

И вроде как причем, и вроде как не при делах. Что там будет делать отражение в зеркале, ты же за это отвечать не можешь, оно само по себе, а ты сам по себе.

Так что все это занятие мы с тобой будем играть с отражениями, зеркалами, и прочей мистикой, уходя все дальше и дальше от тебя и твоих проблем. Такие вот дела.

Готов? Какой ты право отдохнувший, не вспотевший, на пользу пошла тебе эта неделька...

Как часто у вас возникают ощущения пресыщенности от всего? Ничего не хочу. Все надоело. Ничего не наполняет. Даже те вещи, которые всегда приносили радость, не радуют или являются жалким подобием, бледной тенью. Бывало такое?

В таких состояниях особенно остро и часто встает этот самый вопрос о смысле жизни, когда весь пройденный путь кажется ошибочным. Все основные повороты этого жизненного пути сделаны не там и не в ту сторону и т.д. Мы часто называем это хандрой.

В чем причина таких...

Классическая стерва, или женщина-вамп, — яркая и эпатажная, она прекрасно умеет манипулировать мужскими комплексами. Она твердо знает, чего хочет, и идет к любой цели невозмутимо, как танк, хотя умело маскирует свой напор грацией ласковой кошечки.

В первую очередь, стерва- это манипулятор, а в основе стервозности лежат страх и злость. Вообще, стервы разные бывают. Некоторые — отчаянные, искренние, не скрывают свою суть. Вторые — утонченные, сладкие, ласковые. Лишь через несколько лет...

При ближайшем рассмотрении оказывается, что все преуспевающие и богатые люди добились успеха, придерживаясь определенных правил. Многие из них, уже сделав внушительное состояние, делятся законами успеха с нами.

Если мы хотим добиться тех же результатов, нам нужно лишь повторять их действия, тем более что все секреты уже раскрыты.

Закон успеха № 1. Поставь ясную цель!

Запиши её! Укажи срок! Составь план! И сконцентрируйся на достижении цели!

Чтобы добиться личного успеха, не нужно...

Что реально мешает человеку быть здоровым и счастливым? Одна из причин - это напряжение, стресс. И у нас есть два пути избавления от напряжения: сокращение объемов работы или увеличение энергетического уровня. В современном мире невозможно сократить объемы работ, и к тому же они растут изо дня в день.

Как альтернатива - это увеличение внутренней энергии. Существуют различные источники энергии. Пища, которую мы едим - это первый источник энергии. Она должна быть качественной, ее должно быть ни...

В интернете полно «психологических советов» о том, что нужно «простить и отпустить» человека, вызвавшего у нас гнев и обиду. Но насколько обоснованны такие рекомендации? Это зависит от конкретной ситуации. Безусловно, иногда лучше действительно простить и отпустить.

Например, когда мужчина искренне, всем сердцем полюбил другую женщину. Да, это может быть очень обидно и больно, и кажется, что этот человек предал наши чувства, но... В самом деле, какова альтернатива? Чтобы он по-прежнему...

Мы встречались пять лет. Этот Новый год впервые встретили вместе. Но ничего хорошего из этого не вышло - два дня умирала со скуки, да и он не особо стремился поднимать настроение, только ходил с кислой мордой и огрызался. На третий день решила съездить домой, ибо с Нового года ещё не общалась с родителями, и хотелось хотя бы из элементарной этичности посидеть и с ними. Перед этим мама мне позвонила и спросила с явным намеком не собираюсь ли домой.

Он долго не хотел отпускать. Но в конце...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Альтернатива вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни