Какие ещё аргументы привести любимому, чтоб вернулся?

Мы встречались пять лет. Этот Новый год впервые встретили вместе. Но ничего хорошего из этого не вышло - два дня умирала со скуки, да и он не особо стремился поднимать настроение, только ходил с кислой мордой и огрызался. На третий день решила съездить домой, ибо с Нового года ещё не общалась с родителями, и хотелось хотя бы из элементарной этичности посидеть и с ними. Перед этим мама мне позвонила и спросила с явным намеком не собираюсь ли домой.

Он долго не хотел отпускать. Но в конце концов всё же проводил домой, ещё посидели чаю попили и он уехал. Причем совершенно в нормальном настроении без тени обиды. Когда позвонила доехал ли он, в голосе уже послышалось раздражение. Позже звоню выяснить в чем дело - и такое выслушала... Оказывается, мне нужен был только повод уехать, потому что типа не собираюсь с ним вместе жить. И никакие доводы, что это была необходимость, что так у нас принято - отмечать праздники вместе, и если бы я не приехала, то они бы элементарно обиделись - не помогли.

И первый раз за 5 лет мне сказали забыть все номера телефонов, о его существовании, и просто отвалить от него. А этот человек, со всеми своими мерзкими недостатками, мне как родной, и всё же люблю его, как же смогу забыть-то все эти пять лет?.. Позже поняла, что есть и какая-то часть моей вины - в том, что не смогла убедить, и в том, что не взяла инициативу праздника в свои руки, в результате чего он не получился.

Мне очень хотелось бы всё вернуть, создать счастливую семью, попытаться измениться к лучшему и сделать так, чтоб и у него возникло желание измениться. Но меня не хотят видеть, не хотят иметь со мной ничего общего - как я могу что-то доказать? Очень больно и грустно... Скажите, есть ли альтернатива тому, чтобы "отпустить его и начать новую жизнь"? Возможно ли сделать что-то, чтоб у него возникло желание вернуться или хотя бы не прекращать общение?

Звонить и писать - боюсь, что сделаю только хуже...

Онлайн консультация Какие ещё аргументы привести любимому, чтоб вернулся?

Вы не сможете решать проблемы в отношениях с ним, избегая признаваться в них - перед самой собой, и перед ним. И сдается мне, что в самой главной проблеме вы не решаетесь признаться даже самой себе...

Вы сказали ему все что угодно по поводу причин вашего отъезда к родителям ("... Никакие доводы, что это была необходимость, что так у нас принято - отмечать праздники вместе, и если бы я не приехала, то они бы элементарно обиделись"...), но не сказали единственного и самого главного - того, что написали тут в самом же начале обращения:

... ТОГО, ЧТО ВАМ С НИМ СКУЧНО....
... Не так, как было раньше, что удовольствия в отношениях с ним для вас себя исчерпали...

... Отношения выдохлись..

Неудивительно, что все ваши доводы не помогли и оказались бессмысленными! Он-то ведь тоже не дурак и чувствует себя рядом с вами аналогично, и наверняка мог бы и вам сказать то же самое, а потому и видит во всех этих ваших доводах только отговорки и избегание говорить на самую главную и больную тему!..

Насчет вины: ".. Есть и какая-то часть моей вины - в том, что не смогла убедить, и в том, что не взяла инициативу праздника в свои руки, в результате чего он не получился" - разве только вы "клоун"? А почему он тоже не постарался разнообразить досуг?

И вообще, как может человек брать на себя роль организатора праздника, когда весь его запал вышел? Откуда бы вы стали черпать задор, веселье и радость на праздник с ним, если в душе вашей скука?

Вы можете попытаться напрямую откровенно признаться в разговоре с ним в этом "страшном открытии" того, что отношения с ним уже не доставляют вам (и ему, возможно также) того удовольствия как раньше, и вместе поискать какие пути выхода из кризиса...

Если же вы поговорить с ним не можете, или разговоры не помогут, то задайте себе пару вопросов:

Вы называете его "любимым" - вы действительно чувствуете любовь к нему, или это название по интерции, по привычке или даже более того попытка реанимировать ваши отмирающие чувства к нему?..

Вам трудно расстаться именно с ним, с этим мужчиной - или с вашими мечтами и надеждами на семейную устроенную жизнь и выполнение своего предназначения, которое при расставании с ним откладывается и отсрачивается еще на неопределнное количество лет?..

И если второе, то уверяю вас, что искусственное возвращение такого вот уже обездушенного персонажа вашу жизнь в качестве мужа не спасет надолго ваши мечты и уж точно не воплотит их...

Онлайн консультация Какие ещё аргументы привести любимому, чтоб вернулся?

Давно известно: не ссоры, а глухое молчание убивает супружеские пары.

Если думаешь, что лучше тихонько переждать тяжелые дни, то ты ошибаешься.

Ссоры имеют эффект очищения, они разряжают атмосферу.

Лучше расколотить в гневе посуду, чем изо всех сил сдерживаться и копить в себе злость.

В конце концов эмоции найдут выход. Если есть проблема, разберитесь в ней вдвоем.

Не забывай, что даже в самой бурной ссоре нельзя обижать и унижать партнера.

Объясни толком, что именно тебя беспокоит, нервирует и даже бесит.

Но не стоит бросаться обвинениями вроде этих: «Ты тупой, ленивый и, вообще, не мужик!» - Это табу! Лучше скажи: «То, что ты сделал, мне не нравится, и поэтому я такая злая». Смешно звучит?

Будет повод посмеяться и разрядить обстановку! К
аждый из нас должен согласиться с тем, что он не идеален.

Но ошибка партнера - еще не повод его оскорблять.
А если до этого все-таки дошло, то не забудь извиниться.

Пусть ваш союз будет тихой гаванью, самым безопасным местом на земле, где ты всегда найдешь понимание и уважение.

Удачи в новом году!

По теме Какие ещё аргументы привести любимому, чтоб вернулся?

Какие нужны правильные слова бывшему мужу,чтобы он вернулся?

5 месяцев назад я узнала что мой супруг мне изменяет и выгнала его.Пыталась...
Психология

От чего отказаться в сентябре чтоб стать счастливее

В сентябре легко захандрить и впасть в осеннюю меланхолию. Поэтому нужно держать...
Психология

Бывший муж вернулся

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, т. к. совсем запуталась со своими...
Психология

Вернётся ли парень? И как себя вести, чтобы вернулся?

Добрый день! Встречалась с молодым человеком полтора года, полная идиллия...
Психология

Как различия могут привести к плачевному исходу

Именно они, такие пары, могут чувствовать, будто искали друг друга всю жизнь...
Психология

Что подарить любимому на День влюбленных?

Считается, что дарить подарки любимым – сплошное удовольствие. Возможно, так оно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация