9 советов первого свидания

Психология про 9 советов первого свидания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте друзья!
Вы хотите изменить свою жизнь? Естественно в лучшую сто¬рону. Уверен – хотите. А сколько раз собирались это сделать? Много раз, со следующего понедельника. А пробовали? Некоторые пробо¬вали и иногда шли немного дальше. А чем это заканчивалось? Оче¬редным разочарованием? Или вы все-таки добились своего? А при¬знайтесь самому себе: при этом много шишек набили, долго ли ра¬довались?

Хотите еще раз попробовать, да так чтобы на все сто и без катаклизмов? Чтобы потом...

Люди интересуются медитацией по разным причинам. Это может быть просто любопытство или поиски путей избавления от стрессов, от болезней. Но в любом случае за этим стоит неудовлетворенность жизнью. Медитация действительно помогает изменить свою жизнь в первую очередь за счет расширения осознания. И надо быть готовым к этому. Поэтому первым шагом на пути к медитации должно быть четкое представление о себе самом, о своей теперешней жизни.

Откровенно (хватит себя обманывать) ответьте на вопросы...

То, что первое впечатление самое верное, не раз повторял мудрый Талейран. Но научно обосновали это только в наши дни ученые из Ливерпульского университета.

Психологи Вильям Дойл и Энтони Литтл в ходе эксперимента давали участникам задание сделать выводы о человеке на основании впечатлений, полученных в течение первых 90 секунд.

Затем испытуемым давали возможность пообщаться с «образцами» в индивидуальном порядке, причем «образец» в каждом случае играл разные роли.

Точность первого...

1. Малыш торопился по важному делу и упал

Какое еще происшествие может считаться более обыденным? Однако, родительская реакция на него очень и очень важна для маленького человека. А вариантов реагирования много.

- Если малыш упал, но не ударился, можно сказать: "Молодец, удачно упал, даже не стукнулся. Скоро будешь совсем ловким!" А можно так: "Эх, что ж ты до сих пор такой неуклюжий? Опять испачкался. Вставай, рохля!".

- Если карапуз ударился, и ему больно, можно отреагировать таким...

Действительно, психологи могут быть разными. Сегодня мы ответим на все вопросы о них.

Я ЕГО СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ, А ВДРУГ ОН ШАРЛАТАН?..

Конечно, доверять объявлениям в газетах нельзя. Не стесняйтесь спросить у психолога, каков уровень его подготовки.

На этот вопрос психолог должен ответить, что у него высшее психологическое образование, что он прошел специальные курсы для подготовки психологов-консультантов и работает в области консультирования не менее трех лет. Можно спросить, входит ли...

В чем заключается «момент истины» первого утра?

Жан-Клод Кауфман: Когда эмоциональные порывы поутихли и возбуждение улеглось, мы начинаем открывать для себя другого человека, узнавать его без прикрас и притворства. Это крайне благоприятный момент для того, чтобы осмотреться и точнее увидеть обстановку.

В это время одна часть человека переживает случившееся событие, не особо задаваясь вопросами, зато другая замечает и откладывает в памяти все детали, которые окажутся решающими для...

Ему проще совершить какой-либо геройский поступок, чем заговорить первым с понравившейся ему женщиной. И причина далеко не в робости. Мужчина просто опасается получить от нее отказ.

Если вы заметили интересного мужчину, то не стоит стоять и ждать, что он побежит к вам знакомиться.

Помните про боязнь отказа. Как говорил Мичурин: «Человеку нечего ждать милости от природы, взять их у нее - наша задача» Вот и вы не ждите манны небесной. Просто посмотрите на него и улыбнитесь. Открыто и...

В конце первого — начале второго месяца жизни ребенок начинает отчетливо выделять взрослого из окружающей обстановки. Как это происходит? Взрослый с первых дней жизни выступает по отношению к ребенку с опережающей инициативой, он приписывает ребенку качества субъекта общения — обращается к нему, о чем-то спрашивает, комментирует собственные действия.

Ребенок в первые недели уже способен подражать некоторым мимическим действиям, которые ему демонстрируют (феномен лицевой имитации новорожденных...

Оставшийся без семьи, брошенный человек должен поставить себе планку: сколько он может ждать ушедшего – два года, год, полгода. Так ты даёшь шанс вернуться, одуматься бывшей половине, но не себе, у тебя всё нормально, ты отрабатываешь карму.

Если тебя бросили, и ты думаешь, что у тебя всё плохо, это означает быть жадным, привязанным. Это похоже на то, что у тебя вырвали кусок вкуснятины из-за рта, у тебя продолжает течь слюна. Надо дать установку: жду 3 дня, чтобы этот кусок вернули...

Наш мир полон иллюзий. Соблазны и низкий уровень ответственности перед своими партнерами могут стать настоящим испытанием даже для крепких семейных союзов. Многие женщины хотят узнать, как вести себя после измены мужа, чтобы не разрушить семью и не травмировать ни в чем не повинных детей. Конечно, все случаи разные, но сразу же стоит исключить спонтанные выходки и неконтролируемую ярость — решать эту серьезную проблему нужно слегка отстранившись от нее, набравшись терпения и избегая взаимных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 9 советов первого свидания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни