Боюсь свою маму

В детстве она всегда кричала на меня в страшной истерике, когда я делала что то не так как она хотела и я смирялась с ее мнением, только бы не было скандалов и она была бы здорова. Сейчас мне уже 25 лет, а я уже не имею своей воли.
Боюсь свою маму
Колледж она мне выбрала сама. Любое проявление моей воли она встречала криком и истерикой. Привела домой котенка - скандал и кота вышвыривают за дверь, устроилась на работу - скандал - увольняйся оттуда.

Тебе это место не подходит. Нашла парня - скандал - расставайся с ним. Ты таким женихом перечеркиваешь мою жизнь. Заикнулась про то, что хотела бы когда нибудь жить в деревне или иметь дачу - скандал и битье головой об стенку - люди оттуда бегут, а ты стремишься говно возить! Идем в одежный магазин. Только я подойду к понравившейся одежде - сразу тон прокурора - Ты будешь это носить?!

И после этих слов мне больше не хочется эту вещь покупать. Я опускаю руки, огорчаюсь и смиряюсь и мы покупаем то, что нравится ей. Год или два назад я купила юбку на свои деньги. Она увидела ее и была в бешенстве - стала красная заорала и кинула в меня этой юбкой в порыве гнева. А потом гордо взяв эту юбку, пошла возвращать ее в магазин без моего согласия. И так во всем.

Все ее понятия о жизни и вкусы я знаю на зубок. И я точно знаю, против чего она обязательно будет выступать и ляжет трупом, чтобы лишить меня этого. Когда у меня ничего нет и я ничего совсем не делаю - нет работы, парня, животных, своей жизни, она добрая, ласковая, все у нас хорошо. Но это до тех пор, пока у меня что нибудь не появилось. Мне очень страшно. В жизни бывает всякое и я могу столкнуться с чем угодно.

И не всегда от меня будет зависеть исход ситуаций, а она ничего этого не примет. Я то человек терпеливый и терпимый, отношусь к жизни легче, могу со многим смириться, мне многое не мешает. А она не терпит ничего в моей жизни. Свою жизнь она строила сама, не полагаясь ни на чью помощь, как олавянный солдатик. Я стала бояться жить. Многое скрываю от нее и есть что скрывать.

Но я же не буду всю жизнь скрываться от нее? И шила в мешке не утаишь. Да и не все нужно и можно скрывать - замужество, детей например, если будут? Она даже шутит, что найди не себе мужа, а мне зятя. Ей смешно, а я дрожу от страха, что она сломает мне жизнь или житья не даст, если что случись - серьезные перемены. Иногда даже душа болит ужасно от безволия и безответственности, от страхов.

А жизнь все разнообразнее и непредсказуемее для меня и я не всегда могу ее контролировать, а она тем более. Как быть? Заранее спасибо.

Онлайн консультация Боюсь свою маму

Здравствуйте Леночка.
Нам даются люди, ситуации для того чтобы мы могли правильно реагировать и дополнить в себе недостающие качества.

Ваша мама должна стать терпимее и научиться уважать мнение других людей, перестать считать вас своей собственностью только потому что она вас родила, т. е разбавить свое самолюбие и эгоизм уважением.

В вас этого много, а вот того что много у вашей мамы - эгоизма и самолюбия у вас нет.

Поэтому научитесь у нее показывать свое мнение, проявлять настойчивость, если надо орите на нее тоже если это ее стиль разговора.

Разговаривайте с ней на ее языке и дайте ей понять что она больше не имеет права распоряжаться вашей жизнью

Вы уже взрослая и ваша жизнь принадлежит вам.
Если перестанете вести себя как рабыня, то она перестанет себя вести как ваша хозяйка.

Таким образом вы поможете и ей и себе.
И ее эгоизм укоротите, и станете жить собственной жизнью.

Счастье - это просто:
получать и наслаждаться тем что нравиться,
и менять то, что не нравиться.
Всего наилучшего.

По теме Боюсь свою маму

Боюсь снова влюбиться или боюсь отношений?

Добрый день! Мне 25 лет, и я правда не знаю, что в моей голове, но заниматься...
Психология

Ешь! Или ты не любишь маму?

Во времена детсадовского детства нам внушали, что «хорошие дети» всегда после...
Психология

Злюсь на маму

Злюсь на маму… Чувство, которое ставит в тупик пришедших к психологу клиентов. А...
Психология

Почему полные люди носят маму в себе?

Тот, у кого большой живот, носит в нем свою маму. Мама, я тебя отвергаю, и...
Психология

Как убедить маму

Возможно, я делаю проблему на ровном месте, но все-таки. Я против общения моей...
Психология

Я боюсь насекомых

Людям, подверженным энтомофобии (так специалисты называют навязчивый, чрезмерный...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы