Ссора с другом

Пишу со слов очень близкого человека, моей помощи к сожалению мало. Вел бизнес много лет, дружили семьями с партнером. По дружбе мой друг оказывал партнеру мног услуг, по очень низким расценкам. Партнер очень обеспечен, мой друг гораздо беднее, но общались честно, никто друг друга не обманывал. Были друг другу хорошими друзьями. Последний проект немного затянулся, и партнер решил вернуть хотя бы свои вложенные деньги, а о прибыли даже не мечтал, Мой друг смог довести проект до конца, и получили неплохую прибыль.

В итоге начался дележ. Все проекты ранее делились по принципу, если идея труд усилия, моего приятеля, то партнеру 30% другу 70%. Если проект быстрый без дополнительного труда и вложений то прибыль 50 на 50. Партнер вложил часть суммы приблизительно 60%, мой друг остальную сумму и свой труд. Причем эти усилия очень дорого стоят. Получился скандал. В итоге за 12 лет дружбы и бизнеса, мой друг разуверился во всех.

Был единственный близкий человек, и из-за банального недопонимания, отношения разрушены. Все утешения, что спасибо мол что человек так себя показал, раньше. Или извлеките урок и идите дальше, малозначительны. Просто у него реально нет таких друзей которые любили его просто так, а не за его золотые руки. Многие ищут дружбы, чтобы \\подружбе \\получить услуги за бесценок.

Даже родственники, все хотят на халяву. Мой друг очень хороший искренний, порядочный, но теперь в каждом вынужден будет видеть, что его хотят использовать и больше ничего.

Онлайн консультация Ссора с другом

Тина, здравствуйте!

Самое неблагодарное дело --разбирать ситуацию, не принадлежащую автору запроса.

Человеку следует помочь, если он эту помощь просит.

Ваш друг помощи /у нас/ не просит, следовательно мы ему помочь никак не можем.

Но для Вас можно сказать:" деньги портят отношения."

"в каждом ВЫНУЖДЕН БУДЕТ видеть"--ваше предположение, а пока еще не позиция вашего друга.

Почему Вы за него решаете, как ему вести себя дальше? Или--как он ПОВЕДЕТ себя дальше?

А между тем, ошибку совершил ваш друг--поддерживал денежные отношения с "другом."

Расшифровка этой ситуации может быть изложена так:
-или "друг" изначально другом не был, а только использовал вашего друга;

-или взаимные денежные операции испортили отношения друзей вследствие взаимных ошибок, неточных договоренностей и пр.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Ссора с другом

Тина, здравствуйте.

Если Ваш друг - взрослый человек, то, если ему нужна помощь, он обратится сам. К сожалению, пока человек сам не попросит, помочь нельзя - да и надо ли?

Онлайн консультация Ссора с другом

Здравствуйте!

Партнёр ни когда не был другом вашему другу. Партнёр уже не будет таким каким был раньше для вашего друга.

Вот это ценное что написали?!

"По дружбе мой друг оказывал партнеру мног услуг, по очень низким расценкам. Партнер очень обеспечен, мой друг гораздо беднее, но общались честно, никто друг друга не обманывал. Были друг другу хорошими друзьями.

Последний проект немного затянулся, и партнер решил вернуть хотя бы свои вложенные деньги, а о прибыли даже не мечтал, Мой друг смог довести проект до конца, и получили неплохую прибыль. В итоге начался дележ."

Из письма видно что партнёр извлёк много пользы в свою сторону, использовал "друга" и в итоге, когда по его меркам пришло время, нашёл искомый им самим предлог, что бы разорвать отношения с вашим другом - "затянувшийся проект"

Настоящие друзья партнёры так себя не ведут и друг друга не бросают и не кидают в трудных ситуациях - подчеркну - Настоящие Друзья.

А ситуация исходя всё из вашего письма, была даже и не такая трудная?!

"Мой друг очень хороший искренний, порядочный," "Доброта хуже воровства" - есть вот такая корявая поговорка и она из жизни.

Если я правильно понял, вы и друг, в хороших нормальных близких отношениях. Не ясно, он женат или нет. К чему говорю, мало тех качеств которые вы описали в нём - может нужно быть по умнее, по хитрее, по мудрее, в таких делах какими он занимается - не достаточно быть дальновидным и просчитывать ситуации на несколько шагов в перёд в деле бизнеса, тем более.

Наслышан из жизни, часто женщина рядом с мужчиной - добавляет необходимой хитрости и женского чутья и интуиции - настоящий друг по делу, "дополняют друг друга в деле в жизни", для мужчины, его опора, женское плечо?! Ещё приоткрою кое что - часто бывает "индивидуальный предприниматель" женщина, а мужчина присматривает и рулит в "тени" - и наоборот Тина.

Удачи вам Тина!

По теме Ссора с другом

Добрая ссора укрепляет семью

Из-за кризиса почти все мы пребываем в очень нервной обстановке, чаще обычного...
Психология

Ссора с друзьями

Здравствуйте! У меня сестра учится в 11 классе, и вот недавно она поссорилась со...
Психология

Ссора

Я не знаю как себя вести и что мне делать. У меня есть "подруга", которуя знаю с...
Психология

Враг станет другом

Еще недавно они были друзьями не разлей вода. А теперь они непримиримые враги...
Психология

Тоска за другом

Подскажите пожалуйста что мне делать...... У моей мамы есть подруга Ира.... Она...
Психология

Как быть хорошим другом советы психолога

О дружбе говорят много, но не все люди знают, как быть хорошим другом. Некоторые...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация