Ссора с друзьями

Здравствуйте! У меня сестра учится в 11 классе, и вот недавно она поссорилась со своими подружками.

Женская половина класса разделена на две половины. С одной из них она не общалась раньше и не собирается общаться, а вот с другой, как я написала ранее, она поругалась. Как ей помочь и какой дать совет я не знаю! Причем мальчишки ее класса общаются с той же половиной классой, с которой она общалась ранее.

То есть как я полагаю, когда вся эта ситуация выльется уже на конкретное всеобщее обозрение, то начнутся сплетни... Слухи и тому подобное...

И вот как с точки зрения психологии она должна себя вести? Каких действий от нее ожидают те люди, с которыми она поругалась? И что ей нужно делать, чтобы и самой дурой не выглядеть и ее подруг поставить на место?

Онлайн консультация Ссора с друзьями

Здравствуйте Ксения!
Поговорите с сестрой вот по какому моменту. Один человек не может поссорится одновременно в одночасье сразу с группой людей. А это значит, что в самый первый момент возникновения ссоры, изначально было самое первое лицо, тот человек, с которым ваша сестра осуществила начала конфликта. Дальше этого первого человека с которым ваша сестра начала ссорится, поддержала уже вся остальная группа людей.

Далее моё вам предложение следующее. Так как остальная группа поддержала в ссоре того самого первого человека, то по всей видимости, этот человек имеет в коллективе некий вес, авторитет, поэтому остальные этого человека поддержали. Вам надо бы выйти на этого человека и договорится с ним или с ней о мировом разрешении конфликта. Подойти выбрать время на тет-а-тет, и поговорить и вам и вашей сестре.

В случае успешного поворота дел, (ваша сестра помирится допустим), то этот человек с кем ваша сестра примирилась, сам и уладит конфликт в остальном. То есть, все остальные к вашей сестре, как говорится повернутся лицом. Совет ещё такой, прежде чем пойти на мировую, сначала с сестрой своей тщательно разберите причину ссоры, сделайте необходимые выводы, и исходя из этого, соответствующим образом попытайтесь примирится.

Возможно вашей сестре нужно будет пойти на какие-то уступки, но такие чтоб небыло особо унизительно, я незнаю что стало причиной ссоры. Но знаете Ксюша, худой мир, лучше доброй ссоры.

Кроме того вот ещё момент, можно примирится достаточно грамотно, так что это будет вашим козырем.

Удачи вам Ксения и вашей сестре.

По теме Ссора с друзьями

Как остаться друзьями со своим подрастающим ребенком

Родителям подростков бывает очень тяжело, не в последнюю очередь потому, что...
Психология

Добрая ссора укрепляет семью

Из-за кризиса почти все мы пребываем в очень нервной обстановке, чаще обычного...
Психология

Ссора

Я не знаю как себя вести и что мне делать. У меня есть "подруга", которуя знаю с...
Психология

Ссора с другом

Пишу со слов очень близкого человека, моей помощи к сожалению мало. Вел бизнес...
Психология

Друзья в соцсетях становятся опасны

Канадские исследователи из Университета Британской Колумбии выяснили, что как...
Журнал

Ссоры

Ссоры. Что это такое в человеческих отношениях? Это неприятие опыта одного...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация