Не могу решиться-расстаться или нет

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 1,5 года. Я часто чувствую, что это "не мой человек", что мы не подходим друг другу. Возникают мысли о расставании, но при этом я вспоминаю о других его качествах, которые останавливают меня сделать.
Не могу решиться-расстаться или нет
И я разрываюсь между выбором. Он ответственный, заботливый, работящий, ласковый, держит слово. Но с другой стороны - нет чувства юмора (а для меня это важно) и он собственник.

В итоге я чувствую себя с ним: спокойно, под защитой, но при этом мне скучно, и я как в кандалах. В итоге я постоянно пытаюсь убежать к свои друзьям, из-за этого происходят ссоры. Я понимаю, что это не правильно, но страх остаться одной часто берет свое, и мысли о том, что может все не так и плохо. И что вдруг лучше и не найду.

Онлайн консультация Не могу решиться-расстаться или нет

Виктория, здравствуйте.

Ну конечно, он же один на свете такой. Стоит потерпеть, что у него нет чувства юмора, и что он всегда будет ограничивать Вас - ведь это будет так заботливо, надёжно и ласково... Как можно с таким человеком расстаться?

Онлайн консультация Не могу решиться-расстаться или нет

Виктория, здравствуйте!

Наверное, никто не возьмет на себя смелость в вашем случае давать Вам советы.

Но рассмотреть, между чем и чем Вы выбираете, можно.

"Не мой человек" останется "не вашим" на всю жизнь, это значит, что Вы его не любите, а просто удобно устроились "под крылышком" надежного человека.

Но надежный человек - тоже человек.
И через некоторое время надежный человек почувствует, что вы его не любите, начнутся неясные недомолвки, ссоры, а дальше есть несколько вариантов развития событий:

1. Вполне надежный человек находит себе вполне надежную супругу /каковой Вы уже и теперь не являетесь, а в супружеской жизни придется переживать много неюмористичного/

2. Вполне надежный человек без чувства юмора вообразит, что чувство ответственности за Вас выше его и вашей любви. И никуда не уйдет. И состаритесь Вы рядом с нелюбимым, нелюбящим и невеселым человеком.

3. Вы повзрослеете и поймете, что в супруги следует выбирать мужчину ТОЛЬКО по любви, даже если этот мужчина не будет обладать пятью замечательными качествами. И даже юмором не будет обладать. Но торговаться с собой Вы тогда точно не будете.

Ибо променять его ни на кого другого не захотите. А у Вас при этом будет парочка замечательных детей. И папа-собственник никуда Вас не отпустит ни от себя, ни от детей.

...
Думайте!

С уважением, Светлана

По теме Не могу решиться-расстаться или нет

Не могу решиться на развод

Здравствуйте! Ситуация в которой я сейчас оказалась, наверное не такая уж и...
Психология

Расстаться или нет

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим парнем 6 месяцев. Он меня очень любит. Ко...
Психология

Я в тупике - и расстаться не могу и жить так вместе больше

Я в тупике - и расстаться не могу и жить так вместе больше не могу!!!! Помогите...
Психология

Не могу расстаться с парнем

Здравствуйте! Мне 22 года, 2 года я встречаюсь с парнем, пол года из них живём...
Психология

Как решиться на чужого ребенка

РЕБЕНОК, РОЖДЕННЫЙ В МУКАХ ...Этот страшный приговор Ольга и Саша получили пять...
Психология

Как решиться все рассказать?

Мы вместе с мужем почти 5 лет, в браке немного меньше года. И вот я влюбляюсь в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация