Просто Зверь

Я уже писала о том, что не могу разойтись со своим гражданским мужем. Получила хороший совет. Начала действовать....

Просто, с помощью нормального человеческого языка, пыталась ему объяснить, что дальше нет ничего радостного и светлого, приводила ему примеры из нашего совместного житья-бытья.... В результате, я была избита и унижена, посыпались угрозы. В травмпункте сняла побои, написала заявление участковым, акцентировала на том, что идет прямая угроза жизни и здоровью, и что я прошу о возбуждении уголовного дела в отношении этого человека-я его боюсь....

Дело сейчас в разработке. Прошло уже два дня. Вчера он заявился домой. (про заявление еще ничего не знает...) Кричал, оскорблял, снова поднял руку. Выглядел он в этот момент, словно дикий зверь, в глазах такая смесь злобы, ненависти, желания разорвать на кусочки.... Это было очень страшно. Собираюсь писать заявление в суд, чтобы оградили меня от него.

Сегодня с самого утра болит сердце, постоянное чувство беспокойства, тревоги за себя и за детей. Чувствую, скоро в депрессию. Что делать?

Онлайн консультация Просто Зверь

Здравствуйте Ксюша.
Простите за перенесенные страдания, но они говорят лишь о том, что проблемы гораздо глубже чем просто расставание, и они не только в вашем супруге, но и в вас.

Проблема в том, что люди чувствуют и осознают только себя, только свою жизнь, и не знают прошлые жизненные опыты, ситуации других людей, не понимают что нами руководит, не понимают поступков чувств другого человека, потому не понимая, и не принимая испытывают гнев, раздражение и убеждение " хорошо", "плохо".

Все негативные переживания, злость, ненависть, раздражение, - это следствие неприятие чего то, протеста.

Все что мы не принимаем, т. е того что не понимаем., что считаем плохим, чего хотим избежать,

то "притягиваем" в свою жизнь, для изучения и понимания почему так происходит.

Страх измены, предательства, убеждение что это плохо, сидит в сознании у вашего мужа ( видимо у него был жизненный опыт, или пример...) и создает его эмоции, его ненависть и гнев.

Страх физического насилия, убеждение что это зло, что это плохо, сидит в вашем сознании и подсознании и " притянуло" это для понимания, почему это происходит.

Вы оба выбрали друг друга, для прохождения " школы" жизни.

Если не изменить ваши убеждения, ситуации будут повторяться, но с другими спутниками, и в более жесткой форме.

Вы должны понять его чувства, его реакцию, что им движет, - он так поступает, потому что вы являетесь " предательницей", " плохой" в его глазах, что вы причинили боль его самолюбию,....

Понять и простить.

А его эта ситуация, эта боль должны научить понимать что вами движет, что каждый свободен выбирать то, что ему надо, и это не предательство, а свободный выбор свободного человека.

Понять и тоже простить.
И тогда расставание не повлечет последующих таких же " уроков".

Вы должны найти то, что создало ваш страх, ваши убеждения, это может сидеть в подсознании как страх детского наказания, страх быть непонятой родителями, и получить физическое наказание.

Или это может сидеть в вашем подсознании из других жизненных опытов, вы должны понять что создает это насилие, - причины.

Потом совместить с собой.
Например, физическое наказание родителями создает обиды, гнев, комплексы, убеждения, которые руководят человеком, пока он сам не станет родителем, не " влезет" в их шкуру и не поймет истинные мотивы такого поведения своих родителей...

Но целые года человек хранит в себе этот негатив, который разрушает его изнутри, по простой причине, чтобы понять надо прожить....

Поэтому мысленно представьте себя на месте вашего мужа, проживите его чувства, его боль, поймите его....

Чтобы потом не очутиться на его месте, и не переживать семейную драму, предательство, но только от вас захотят избавиться....

Онлайн консультация Просто Зверь

Ксюша, здравствуйте.

Главное сейчас - обеспечить себе физическую безопасность. Избегать контакта - добрые слова здесь не работают. И попросить кого-то, чтобы Вас могли защитить.

По теме Просто Зверь

Муж по прозвищу Зверь

Они вспыхивают как пучок соломы от одной спички. И гаснут так же быстро, стоит...
Психология

Просто жить дальше

Я хотел бы написать о защите и защитниках, все мы каждый день с этим...
Психология

Просто любовь

Любовь нельзя отвергнуть, ибо это - пища нашего бытия. Откажешься от нее...
Психология

Просто джекэсс, или Осторожно, придурки!

Джекэсс, популярная молодёжная забава, одним приносит прибыль, а другим – увечья...
Психология

5 подруг, которые просто необходимы по жизни

Порой мы думаем, что нам достаточно иметь двух, максимум трех друзей, которые...
Психология

Тест: Женщины, мужчины и просто люди

Перед вами в алфавитном порядке список человеческих качеств. Разделите их на три...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы