Помогите разобраться в ситуации, как быть?

В октябре прошлого года "попросила с вещами на выход" гражданского мужа. Не могла уже терпеть его выходки, даже чужие мне люди говорили, что он просто надо мной издевается-при друзьях осмеивал меня, мог оскорбить, на работе обсуждал семейные проблемы с друзьями, а потом "воплощал в жизнь" их советы.
Помогите разобраться в ситуации, как быть?
Когда заезжал за мной на работу на машине, требовал деньги на бензин (за проезд-"Ты ж знаешь какой бензин дорогой!!!

Приехала б на маршрутке!!!") хотя сам на работу на машине ездил! Шлялся с друзьями по баням (ему чуть нальешь-голову напрочь теряет, вот и лазит непонятно где по 3 суток). Это и привело к разрыву. Я очень верный человек -других мужчин для меня не существовало во время нашего совместного проживания, за эти 7лет очень к нему привязалась и принимала все, хотя и разговаривала-уговаривала и ругала и пыталась "его монетой"-ничего не помогало...

Принимала все потому, что нашему ребенку 3 года, дочь в нем души не чает, он ее любит очень.... Родилась она с патологией, делали операцию при рождениии, сейчас все хорошо, хотя досталась она нам очень тяжело и мы ее за это еще больше ценим и любим. Так вот-стал гулять он и я уже не вытерпела и выставила его, думала в целях профилактики-пусть подумает, переосмыслит, поймет!

До этого уже были такие "воспитания", так как ничего на него не действовало, всегда любовьк нам побеждала, но не в этот раз. Сначала ходил очень часто к дочке, подарками задаривал, водил в цирк и т д, но очень-очень быстренько сошелся с женщиной у кот.

Тоже маленькая дочь младше моей на 1.5 года. Перестал ходить к своей дочке, на море просила- не взял ее, она звонит просится к нему, а он придумывает причины не видится...

На меня вобще криком кричит_"Не вызванивай мне, у меня другая семья! Часто трубку не берет, с днем рождения не поздравил (я его-да) вобщем ужас творится! Я чувствую себя брошенной, оскорбленной неудачницей, с полной кучей комплексов. Жизнь не радует, тянет погулять, забытся где-то, напится... Не знаю как от этого избавится, чем занять себя, как сделать жизнь лучше-без него мне кажется я не могу...

Хотя умом понимаю, что нельзя так жить, как жили, что это просто утопия какая-то. Потеряла уверенность в себе, кажется я вся не такая какая-то, никому не нужная. В душе пустота. В жизни стала видеть только плохое, (раньше оптимист была), в друзьях одни гадости.... Помогите разобраться в себе и в ситуации! Что делать? Как быть? Заранее благодарю.

Онлайн консультация Помогите разобраться в ситуации, как быть?

Здравствуйте!

Вам прежде всего нужно сейчас в себе разобраться, что бы выйти из депрессии, освободится от страха. А у вашего бывшего гражданского мужа уже другая семья, это важно осознать. Вы говорите "умом понимаю, что нельзя так жить, как жили, что это просто утопия какая-то", но до сих пор держитесь за эту ситуацию, хотя она вас и не устраивает. Видимо остаться одной для вас намного страшней и тяжелей, чем терпеть унижения.

Хотя ведь есть много других выходов, новых появившихся и открывшихся с его уходом возможностей и перспектив. Похоже, в чём-то, вы связываете его уход со своими личными качествами, поэтому говорите "Я чувствую себя брошенной, оскорбленной неудачницей, с полной кучей комплексов", это проблема самооценки, она же делает вас зависимой от человека, хотя он вас и не устраивает, с этим нужно работать.

Эта же проблема порождает и то, что "Жизнь не радует, тянет погулять, забытся где-то, напится...", ну я думаю вы и сами прекрасно понимаете, что напиться и забыться реальной проблемы ваших тревог и переживаний не решает, а вот стать зависимой от того, в чём найдёте забытьё вполне можете. Посмотрите вперёд, внимательно посмотрите и увидте то хорошее, что бы вам хотелось видеть в вашем будущем.

В будущем у вас есть очень много возможностей о которых сейчас вы даже можете совершенно не подозревать и даже пока не верить в них, но эти возможности есть, есть все шансы. Остаётся только один вопрос, как вы можете к этому придти? Чего сейчас вам не хватает для того что бы придти к этому? Где и как вы можете эту нехватку восполнить?

"не знаю как от этого избавится, чем занять себя, как сделать жизнь лучше-без него мне кажется я не могу..." - вы как-то могли без него раньше, как-то жили, выросли, справились, смогли с ним познакомиться и даже жить с ним, когда он над вами издевался, разве вы не сможете это проделать ещё раз без него и его издевательств?

" потеряла уверенность в себе, кажется я вся не такая какая-то, никому не нужная" - с одним расстались, а уже говорите НИКОМУ не нужная. Если бы дети после первого своего падения делали бы такие же быстрые выводы о себе и своих возможностях, как это сделали сейчас вы, то никто бы из нас никогда не научился бы ходить.

Онлайн консультация Помогите разобраться в ситуации, как быть?

Вы жили с мужчиной 7 лет, но семьи так и не создали. Даже после рождения ребенка он не предложил вам узаконить ваши отношения. 7 лет - это очень большой срок. Не жалейте о том, что расстались, вы прервали бесперспективные отношения.

То, что вы испытываете вполне естественно. Это всегда непросто ломать сложившиеся отношения и перекраивать жизнь заново. Но подумайте о том, что рядом с вами человек, которому гораздо труднее, чем вам. Вашей дочери 3 года, она еще не может понять, что происходит. Ведь и ее жизнь тоже изменилась. Мама, которая с головой ушла в свои переживания, вряд ли сможет помочь своему ребенку пережить этот непростой период и привыкнуть к другой жизни.

Постарайтесь справиться со своими переживаниями. Уделяйте побольше времени и внимания своему ребенку. Вам сейчас нужно быть вдвойне мамой - за себя и за того парня, который ушел из вашей жизни.

По теме Помогите разобраться в ситуации, как быть?

Не могу разобраться в ситуации и как ее решить

Мы с ним с самого начала договорились, что все друг другу рассказываем, не...
Психология

Как быть интересным собеседником в любой ситуации?

Бывает ли так, что общаясь с каким-то человеком, вы вдруг не знаете, о чем...
Психология

Помогите. Самой не разобраться

Два года назад мой муж уходил из дома к другой женщине. Он не жил со мной 3...
Психология

Помогите разобраться

Здравствуйте! На работе какая-то неразбериха, не знаю как себя вести. Я...
Психология

Жена разорвала отношения. Помогите разобраться

Мы были вместе 5,5 лет из них 2 женаты. Мне 36, oна младше меня на 9 лет, но...
Психология

Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте. Извините, я не знаю куда мне обратиться, просто крик души… У меня...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы