Муж не ночует дома

Женаты 2 года. Мне 35, ему 33. Я сейчас не работаю по настоянию мужа, в свое время карьера шла в гору, но я предпочла семью. Ребенка пока нет, очень хотим. Ссылаясь на работу изначально периодически не ночует дома. Считает, что в этом нет ничего противоестественного. Он индивидуальный предприниматель. У него есть офис, но характер работы таков, что можно все делать дома, есть отдельная комната, там все приспособлено под кабинет.

Объясняет тем, что дома не может сосредоточиться, приходит поздно, после еды хочется спать, кровать рядом, а в офисе ничего не напрягает, не отвлекает, и ночью никто не беспокоит звонками, на следующий день тоже может работать. Работы и звонков действительно в сезон очень много; днем работа, в основном, разъездная, а вечером необходимо поработать с бумагами.

Говорит, что я его не понимаю. Я действительно не понимаю. Подозрений на измены нет. Когда звоню, в любое время, трубку берет всегда сразу. Я все-равно считаю это не нормальным и постоянно нервничаю: ему раньше высказывалась - это приводило только к скандалам, сейчас не высказываю, но морального спокойствия нет, переживаю одна дома.

Как донести до него, что это не нормально либо мне самой успокоиться, боюсь это отразиться на дальнейшие отношения?

Онлайн консультация Муж не ночует дома

Здравствуйте!

( Как донести до него, что это не нормально...).

Вот как раз и не нужно бы доводить до него что это не нормально. Вероятно вам следует подумать о простых вещах, он говорит что не может сосредоточится.

А попросту говоря Елена, вы вероятно, не даёте ему его личного пространства, именно когда он дома в комнате, оборудованном под кабинет, пытается делать свою работу, как это может быть, к примеру?

Как угодно, вы можете время от времени заходить и чего нибудь спрашивать, а то и заводить с ним какие то темы, когда он в процессе работы, он раздражается но не показывает вида, но а вы ещё и видите что он вам как бы мало ещё и уделяет время, это, мной приведённые, возможные варианты того, почему ему не комфортно, дома, заниматся работой.

Тут проблема несложная, если вы сидите дома и вы домохозяйка, на его плечах весь семейный бюджет, когда он пытается дома, в (кабинете), сосредоточится, то вам нужно бы, ему, только в этом содействовать, как?

Попридержите, на время его работы, своё женское начало, своё эго, проще говоря, на то время что он работает в кабинете, не (доставайте) его, чем то другим, посторонним, не связанным не как с его рабочей деятельностью, всегда помните о простом, от его эффективности и продуктивности, зависит ваш семейный бюджет.

Вот это конечно всего лишь мои какие-то предположения, по вашей ситуации, но как говорится, пища для размышлений, у вас уже есть.

Удачи вам!

Онлайн консультация Муж не ночует дома

Татьяна, здравствуйте.

Если нет подозрений на измену - тогда Вам стоит успокоиться. Есть люди, которым дома трудно работать, а смена обстановки - это как ритуал, чтобы сосредоточиться на делах.

Он же работает для вас обоих...

По теме Муж не ночует дома

Муж не ночует дома

Мужа нет дома уже четверо суток. Телефон не доступен. У меня есть все основания...
Психология

Муж не ночует дома и обманывает постоянно

Доброй всем ночи! Мой муж сегодня не ночует дома. Это уже не первый раз. У него...
Психология

Периодически муж не ночует дома

Муж периодически не ночует дома! Говорит что пил с друзьями и не видит в этом...
Психология

Мой парень не ночует дома

Здраствуйте, У моего парня последние пару месяцев появилась привычка не ночевать...
Психология

Муж обижается и уходит из дома

Добрый день. Мой муж, когда ссоримся, уходит из дома. Причем ссоры возникает...
Психология

Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома

Официально мы разведены (по юридическим причинам) живем вместе 2 года. Первое...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума