Как побороть страх?

Где-то месяца полтора назад я возвращалась домой с учёбы. На улице ещё было светло. На улице никого не было, а в моих мыслях было лишь одно: поскорей бы домой. Доходя до переулка я слышу какой-то грубый смех. Мне стало понятно, что недалеко где-то снова идёт шайка цыган. Другой дороги не было, а в моей памяти сразу восстали все цыганские пошлые насмешки и неприятное от этого чувство.

Начала себя убеждать: "Я пройду спокойно, меня никто не тронет, всё будет в порядке!" Но не тут то было, как только они меня увидели то закричали: "Девушка, стой!" Я оборачиваюсь и вижу человек десять, и все из них цыгани. Стало очень страшно, ноги задрожали и я просто убежала. А они стояли и просто смеялись надо мной.

Прибежав домой я сразу же рассказала всё бабушке (в тот день только она была дома). Позже родители тоже всё знали. На тот момент они меня успокоили.

Но дальше со мной стало твориться ужасное. Любой выход на улицу давался мне с большой моральной трудностью. А две недели назад я просто шла по улице и рыдала просто что же начинала боятся не только цыган, а и всех людей, что имели сомнительный вид (а их у нас в городе немало).

Вечером я поделилась своей проблемой с мачехой (она очень хорошая и понимающая женщина). Она мне говорит: "Если тебе так страшно, то пошли завтра в церковь, свечку поставим."В церковь я никогда не ходила, разве что на Пасху: у меня папа бабушка - атеисты, а родная мама просто верила, но в церковь не ходила, поэтому я не привыкла к "таким" мероприятиям.

Но на тот момент была согласна на всё, только бы побороть всё это и жить как раноше: радоваться жизни, ощущать удовольствие от каждого вдоха и ощущения, что живу (а такое на самом деле было).

В церкве мачеха посоветовалась с одной женщиной, которая там работала. Она посоветовала пойти на исповедь и причастие. Я сделала всё как мне посоветовали. Поверила в то, что существует в мире светлая сила, которая всегда поможет.

Но только всё ещё остался тот страх. Всё ещё с опаской я хожу по улицам и пытаюсь как можно реже покидать свой дом... Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь, для меня это очень важно!

Онлайн консультация Как побороть страх?

Здравствуйте, Анастасия.

Рекомендую Вам заказать книгу Яна Макдермота и Венди Яго "Принципы в НЛП" либо подобную этих же авторов. Там есть хорошие упражнения по работе со своим состоянием, есть подробное объяснение, как это работает и что с этим делать. Читайте, делайте упражнения - страх возник недавно, значит, и шансы, что быстро сойдёт на нет, тоже высоки.

Добрых дней.

По теме Как побороть страх?

Как побороть страх?

На Земле проживают более 6 миллиардов человек и все они подвержены воздействию...
Психология

Как побороть страх насилия?

Я так устала от всего этого... Эти ужасы не дают мне покоя, не дают мне...
Психология

Как побороть свой страх

Здравствуйте, посоветуйте как быть. Мне 36 лет, имею ребенка, свой угол, хорошую...
Психология

Как мне побороть страх перед отношениями?

После 15 лет никто знаков внимания особо и не проявлял, хотя все считают меня...
Психология

Никак не могу побороть свой страх

Здравствуйте, я знаком с девушкой уже полтора года. Нас познакомили общие друзья...
Психология

Как побороть лень?

Побороть лень очень легко, если определить в чём её причина. Можно выделить 5...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?