Как выбрать между двумя?

Здравствуйте!
Меня уже достаточно давно тревожит проблема выбора.. Выбора жизненного пути, выбора между двумя мужчинами. Понимаю, это вовсе неправильно, но дело в том, то проблема гораздо глубже и как таковую ситуацию нельзя назвать "изменой", т. к. с двумя одновременно я не встречалась, но думала и сравнивала их.. У меня был молодой человек, которого я наверное изначально не любила, но он полюбил меня и я постепенно сдалась, видя его отношение..

Какие бы замечательные отношения не были в моей жизни до этого, но такого парня я еще не встречала. Он заботливый, ласковый, внимательный, всегда готов был носить меня на руках.. У него серьезные намерения, он хочет видеть меня своей женой и матерью его детей. Он меня любил. Со временем, мне стало надоедать все это, меня стали раздражать в нем абсолютно несущественные мелочи и просто стало скучно..

А потом и вовсе я стала замечать, что он несколько раз был в нетрезвом состоянии и вел себя совершенно неадекватно, вплоть до того, что не отпускал меня по делам и пытаясь удержать, толкнул на землю, потом правда долго извинялся.. Но прошлого к себе отношения не вернул, я разочаровалась и перестала его уважать. В общем, после я встретила другого человека и с тем парнем постепенно рассталась.

Этот новый парень совсем другой, он более образованный, интересный, веселый, он симпатичнее в конце концов, очень симпатичный. В то же время, он совершенно не ласковый, ни разу за несколько месяцев не говорил о любви, я вообще не могу понять где он говорит серьезно, а где нет и каковы его намерения, он часто бывает резок, видимо так он пытается проявлять характер..

Тем, что хочет подавлять меня.. Он явный лидер, в отличие от первого, он излишне любит себя, эдакий нарцисс. Но зато со светлой головой и явно перспективным будущим, я вообще люблю когда парень отличается интеллектом. И к тому же, самое главное.. Меня почему-то к нему очень тянет.. И я его уважаю, прислушиваюсь и чувствую себя невероятно счастливой в те редкие моменты, когда у нас все хорошо и он ласков со мной.

В общем, описывать все это слишком долго и неинтересно. Но суть в том, что это две полные противоположности: то, что есть в одном не хватает другому и наоборот. Да и я с ними тоже разная. С первым лидер я (со всеми вытекающими последствиями) и все в отношениях ради меня.. А со вторым лидер он и там по большей степени все для него. И вот я мечусь между двух огней через какие-то периоды времени.

Потому что и первый все еще любит меня, несмотря на то, что знает, что у меня уже другой, и все равно хочет быть со мной, а мне так не хватает в новых отношениях заботы обо мне и ласки, что я вспоминаю прошлого и так хочется почувствовать себя любимой... И в то же время, если я общаюсь только с ним, то мне это снова быстро надоедает и.. В общем-то кроме дружеский отношений ничего больше и нужно.

Дошло до того, что я плохо сплю, я худею.. Постоянно просыпаюсь по ночам, мне снятся сны, что я убегаю от кого-то, то от медведя, то от того же самого парня.. И постоянное чувство беспокойства за то, что я и так-то неправильно живу.. Но и совсем потерять кого-то из них боюсь. Стараюсь поддерживать хоть какое-то общение.. Я каждый день в напряжении, не знаю как мне решить это..

И ужасно устала.. Была бы очень признательна за помощь.

Онлайн консультация Как выбрать между двумя?

Здравствуйте, Мария.
Сначала о вашем бывшем молодом человеке. (он несколько раз был в нетрезвом состоянии и вел себя совершенно неадекватно, вплоть до того, что не отпускал меня по делам и пытаясь удержать, толкнул на землю). Когда человек позволяет себе такое в "конфетно-букетный" период отношений, следует задуматься, обычно по окончании этого периода отношения не становятся лучше, а неприятные случайности могут стать нормой отношений.

По поводу ваших нынешних отношений.
В каждом из нас достаточно плюсов и минусов. О том, что вам нравится в вашем молодом человеке вы написали достаточно. Подумайте теперь о его минусах. Есть такие минусы, которые мы можем не замечать, с которыми можем сосуществовать. Есть минусы, которые невозможно забыть, не замечать, игнорировать, которые невозможно простить.

У каждого человека свои критерии для определения плюсов и минусов. Является ли для вас недостаток заботы и ласки таким минусом, простить который вы не можете?

Онлайн консультация Как выбрать между двумя?

Здравствуйте, Мария.

По-моему, Вы уже сделали выбор, раз пишете, что расстались с первым. Того, первого, заботливого и ласкового, Вы не любите, ведь больше дружеских отношений Вам от него ничего и не надо. Осталось только это признать, признаться самой себе в том, что, на всякий случай, Вы его удерживаете в поле своего внимания - но что это не то чувство, которого Вы хотите.

Ну а со 2м - там страсти явно больше. Вопрос в том, можно ли с ним строить долгие отношения...

Онлайн консультация Как выбрать между двумя?

То что вы описали очень логично и имеет конкретные основания. Людей тянет к сильным и сложным натурам, поэтому редко можно

наблюдать двустороннюю любовь и даже двустороннюю сильную тягу, т. к. тех-естественно, к еще более сложным и сильным.

Простота и сложность означает многогранность натуры, ее эмоционального ( в

первую очередь) мира. Это и произошло с вами. Более сложный привлек

вас, но не был особенно привлечен вами. Вы привлекли человека более простого но не увлеклись им и вам незачем метаться, так как

отношения с ним скорее всего обречены. Вы сейчас не с ним, и,

наверняка, вспоминаете что - то хорошее, с ним связанное, но стоит вам с

соединиться с ним вновь и, вероятнее всего, все пойдет по старому - он будет вас

раздражать, и вы захотите расстаться.
Я вам расскажу один механизм. Вы не задумывались почему люди почти всегда

расстаются по нескольку раз...? Когда они вместе и отношения плохие, то

накапливается недовольство, положительные стороны отношений меньше

осознаются, человек не ощущает привязанности к партнеру так как он и так

рядом, когда они расстаются, вступают в игру те потребности которые

перестают удовлетворяться, человек начинает скучать, а недовольство

отступает так как рядом нет обьекта его вызывающего, и появляется желание

все вернуть, но как только люди снова вместе. Все возвращается к исходной

позиции, и у них (либо у одного) снова появляется тяга к расставанию.

Со вторым парнем тоже непросто если я правильно понял, вы ему не особенно интересны, поэтому по поводу его тоже ненужно переживать. Просто отдохните, возможно, найдется золотая середина, а может, и не менее интрересный мужчина чем второй, но который в меру своей схожести с вами будет к вам испытывать интерес потребность и любовь.

По теме Как выбрать между двумя?

Как сделать выбор между двумя людьми

Здравствуйте. Мне 24 года. Нужна помощь... Больше не к кому обратиться... Есть...
Психология

Как выбрать между собственным комфортом и счастьем сына?

И в то же время я понимаю, что малыш к папе очень привязан, любит его сильно...
Психология

Как выбрать няню

Перво-наперво вам надо решить, чего вы хотите от няни. Няни-медсестры умеют...
Психология

Как выбрать психолога?

Человек в процессе своей жизни оказывается в критических ситуациях. Как правило...
Психология

Как выбрать тренинг

На фига козе баян? Как определить, нужен мне тренинг или нет? Очень просто. У...
Психология

Как выбрать имя

Ничего этого не было. Передо мной сидел скрюченный инвалид. Тяжелое заикание. В...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество