Как сделать выбор между двумя людьми

Здравствуйте. Мне 24 года. Нужна помощь... Больше не к кому обратиться... Есть два молодых человека. Один (А.) - мой хороший друг со школы, раньше была влюблена в него, но насильно пересла его в список друзей (т. к. от него не было инициативы к любовным отношениям), наши родители дружат, мои родители всегда сичтали его отличной парой мне, А. умный, начитанный, веселый и т. д. Второй (Д.) - высказал свое увлечение мной на первом курсе, я отказала (это было первое мое предложение встречаться, первое мое впечатление о нем), он собрался уезжать в другой город из-за моего отказа, и я в силу...

Ответственности согласилась быть с ним. Д. был курящим, пьющим (и сейчас тоже), настоящий мужлан, инициативным, нелюбящим читать, не умный... Вообщем, полная противоположность А. И родители сначала не любили Д. Надо заметить, что у нас с Д. даже не было общих интересов... Мы очень разные. А общение с А. всегда продолжительно, познавательно, интересно...

Я взялась за перевоспитание Д. на сегодняшний момент мы вместе уже 6 с половиной лет. Не женаты. Живем вместе. С моей помощью он стал немного другим, но полностью искоренить недостатки (например, курение, которое я не приемлю, и др.) не удается. Родители его воспринимают как зятя. В это время А. искал себя, уехал в другой город, мы переписываемся.

За 6 лет мы с Д. три раза расставались из-за его недостатков, нехватки его внимания ко мне, из-за того, что мне нравились другие молодые люди. Я считала, что если кто-то другой нравится, значит Д. я не люблю и нет смысла дальше встречаться. Но я всегда возвращалась. Из-за "наколотых дров", из-за возросшего уважения родителей к Д., из-за боязни остаться одной...

Мы часто с Д. говорим о свадьбе и семье. Недавно А. стал проявлять ко мне интерес, показывать чувства, приглашает уехать с ним в другой город и жить с ним. Он готов меня ждать. На меня нахлынули прошлые чувства к А. Я чувствую, что с А. получится крепкая, счастливая семья. Тогда как с Д. я уверена, что его недостатки (различие во вкусах, предпочтениях в работе и отдыхе и др.) будут меня мучать.

Скоро состоится откровенная встреча с А., а я все еще не могу понять, что мне нужно и кто мне нужен. Все, что я понимаю в данной ситуации, это то, что я не уверена в себе, что боюсь принять неверное решение, причинить очередной раз боль Д., выглядеть легкомысленной в глазах семьи... Подскажите, что я упустила? Над чем подумать конкретно? Почему мне так сложно дается выбор? Спасибо.

Онлайн консультация Как сделать выбор между двумя людьми

Здравствуйте!

Есть поговорка, лучше сеничка в руках, чем журавль в небе.

Вообще, мужчин можно разделить на три категории, одни, это те, кто умеет в руках держать гвоздь и молоток, то есть, по дому может всё делать, своими руками, другие, это те, кто, как говорится, шляпкой к стене гвоздь пристовляет, ну понятно, но имеют хороший достаток, и им самим, ничего не надо руками делать, третьи, это сочетание того и другого, и ещё и добытчики, но таких не очень много.

К чему я вам это говорю?
Ваш А., по всей видимости, вторая категория мужчин, ваш Д., относится судя по письму к первой категории мужчин. Вероятно, вам нужно понять и определится, на мой взгляд, в том, кого вы любите на уровне вашего сердца и души, понять, кого вы любите сердцем, ведь сердце вас никогда не обманет, слышите о чём говорю.

Знаете, одних женщины любят, а от других имеют детей. Сложный выбор ещё и в том что, допустим, вы ровно относитесь к одному и другому, то есть, вам одинаково нравятся оба этих мужчины, что тогда?

А., например, может сложится жизнь, когда в семье может быть достаток средств, и вам с детьми, мягкий и покладистый, в этом нужды не будет. Д., это хороший добытчик, может сам всё по дому, однако, может не всегда, будет денежный достаток, бывает и грубоват в своих привычках и поведениях.

Как мне видится, в вашей ситуации, вы вспомните и припомните, желательно очень точно, различные моменты отношений к вам, каждого, в своё время С., и Д.,. Другими словами, поймите определите, кто из них, вас, по настоящему, от сердца, от души, любит. Прислушайтесь, что вам, ваше сердце, что вам ваше чутьё женское, подсказывают. Я думаю, что так, вы можете определится в вашем выборе.

Может быть даже, вы и сами, ну скажем, не очень уж и любите, к примеру, да, но вы своим сердцем, своим чутьём, однозначно поняли, что один из двух парней, вас любит, именно любит вас, на уровне вашего сердца, и вашей души, вот с ним в жизни и семье, у вас может быть всё хорошо, а вы, по прошествии какого-то времени, и полюбите его, как говорится полностью.

Доверяйте своей интуиции и своему сердцу, они вас не обманут, просто прислушивайтесь к себе самой, внимательно.

Удачи вам!

По теме Как сделать выбор между двумя людьми

Как выбрать между двумя?

Здравствуйте! Меня уже достаточно давно тревожит проблема выбора.. Выбора...
Психология

Как сделать правильный выбор?

Некоторых от словосочетания «правильный выбор» бросает в дрожь. Хотя каждый день...
Психология

Как сделать правильный выбор? Советы психолога

Время – это постоянное исключение, и жить в реальности означает исключать. Вещи...
Психология

Отношения между людьми

Юношеские отношения со взрослыми строятся на доверии, без всяких расчетов, то в...
Психология

Уместен ли стыд в отношениях между любящими людьми?

У любящих друг друга людей нет секретов между собой. У них общие интересы и...
Психология

Сделать выбор

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 24 года, помогите мне разобраться в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация